Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Под занавес уходящего года



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие День рождения Новый год Аппликация Декупаж Роспись Под занавес уходящего года Бумага Дерево Картон Клей Кофе Краска Кружево Материал природный Пенопласт Салфетки Стекло Фанера Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Доброй ночи, дорогие жители Страны Мастеров! Накануне Нового 2016 и под занавес уходящего 2015 года решила выставить ещё несколько своих работ, тем самым закрыв этот год. Своего рода отчёт о проделанной работе.
Новогодние сладости я уже приготовила, так что теперь со спокойной душой можно представить свои творения, последние в этом году.

Доброй ночи, дорогие жители Страны Мастеров! Накануне Нового 2016 и под занавес уходящего 2015 года решила выставить ещё несколько своих работ, тем самым закрыв этот год. Своего рода отчёт о проделанной работе. 
Новогодние сладости я уже приготовила, так что теперь со спокойной душой можно представить свои творения, последние в этом году.  (фото 1)

Первая моя работа - шпагатно-кофейная ёлка. Делала её впервые. Давно хотела что-то сотворить в этой технике.

Первая моя работа - шпагатно-кофейная ёлка. Делала её впервые. Давно хотела что-то сотворить в этой технике.  (фото 2)

Елочка получилась достаточно высокая. Основа - конус из пенопласта. Видела много работ и МК елочек, сделанных из подручных материалов, у меня для этого небыло времени, поэтому взяла за основу пенопластовую заготовку.

Елочка получилась достаточно высокая. Основа - конус из пенопласта. Видела много работ и МК елочек, сделанных из подручных материалов, у меня для этого небыло времени, поэтому взяла за основу пенопластовую заготовку.  (фото 3)

Шпагат клеила на горячий клей. Декор: зерна кофе, прошлась по ним акриловым лаком для блеска, кружевная хлопковая тесьма.

Шпагат клеила на горячий клей. Декор: зерна кофе, прошлась по ним акриловым лаком для блеска, кружевная хлопковая тесьма.  (фото 4)

Посмотрим с разных сторон.

Посмотрим с разных сторон.  (фото 5)

Декор ближе.

Декор ближе.  (фото 6)

Стаканчик - деревянный. Муж как-то прошлой зимой, когда гостили у его родителей, отдал мне два деревянных стаканчика-подсвечника, которые ему кто-то подарил. Ему они были незачем, а мне оказались очень даже нужны. Ствол елочки - одна из палочек для суши. В далёких 90-х подарены мне были несколько наборов палочек для суши в одном из ресторанов, где эти самые суши подавали. Я тогда их увидела и попробовала впервые. Вот теперь палочки пригодились. "Ствол" елочки покрасила "умброй жженой", прошлась лаком. Елочка "посажена" на алибастр. После полного высыхания алибастра прошлась "умброй жженой", потом лак и декор - кофе, снова лак и цветочек бадьяна, который также покрыла лаком.

Стаканчик - деревянный. Муж как-то прошлой зимой, когда гостили у его родителей, отдал мне два деревянных стаканчика-подсвечника, которые ему кто-то подарил. Ему они были незачем, а мне оказались очень даже нужны. Ствол елочки - одна из палочек для суши. В далёких 90-х подарены мне были несколько наборов палочек для суши в одном из ресторанов, где эти самые суши подавали. Я тогда их увидела и попробовала впервые. Вот теперь палочки пригодились. "Ствол" елочки покрасила "умброй жженой", прошлась лаком. Елочка "посажена" на алибастр. После полного высыхания алибастра прошлась "умброй жженой", потом лак и декор - кофе, снова лак и цветочек бадьяна, который также покрыла лаком.  (фото 7)

Стаканчик: классический декупаж салфеткой, много лака, подрисовка, декор джутовым шпагатом и кофе.

Стаканчик: классический декупаж салфеткой, много лака, подрисовка, декор джутовым шпагатом и кофе.  (фото 8)

Внизу - пробковый материал для защиты и от скольжения.

Внизу - пробковый материал для защиты и от скольжения.  (фото 9)

Символ Нового 2016 года. Как известно, это год красной обезьяны, свою мартышку я красить в этот цвет не захотела, а вот бантик пусть будет красным в белый горошек.

Символ Нового 2016 года. Как известно, это год красной обезьяны, свою мартышку я красить в этот цвет не захотела, а вот бантик пусть будет красным в белый горошек.  (фото 10)

Фанерная заготовка, покраска, роспись контуром, набрызг белым акрилом, несколько слоёв лака, на финише - три слоя акрилового лака с бархатным эффектом и воск. Очень приятная на ощупь вещица.

Фанерная заготовка, покраска, роспись контуром, набрызг белым акрилом, несколько слоёв лака, на финише - три слоя акрилового лака с бархатным эффектом и воск. Очень приятная на ощупь вещица.  (фото 11)

Извините, что я к Вам спиной...

Извините, что я к Вам спиной...  (фото 12)

С Дедушкой Морозом. Финальное фото перед тем как повесили обезьянку на ёлку.

С Дедушкой Морозом. Финальное фото перед тем как повесили обезьянку на ёлку.  (фото 13)

Панно винтажное, зимнее. Заготовка - дерево. По работе: фрагмент декупажной карты, подрисовка, набрызг белым акрилом, точечная роспись, шпаклевка через трафарет - на рамочке, много лака, шкурка, на финише - лак на основе смол и воск.

Панно винтажное, зимнее. Заготовка - дерево. По работе: фрагмент декупажной карты, подрисовка, набрызг белым акрилом, точечная роспись, шпаклевка через трафарет - на рамочке, много лака, шкурка, на финише - лак на основе смол и воск.  (фото 14)

Немного ближе.

Немного ближе.  (фото 15)
 
Под занавес уходящего года (фото 16)

А эта ваза - мой самый долгий долгострой. Стояла около года незаконченная на стадии подрисовки. Делала для себя, поэтому и отложила на долгое время. Как же я рада, что наконец закончила её. Стояла она ещё с советских времён, стеклянная с каким-то незатейливым рисунком. Решила я из советской сделать французскую.

А эта ваза - мой самый долгий долгострой. Стояла около года незаконченная на стадии подрисовки. Делала для себя, поэтому и отложила на долгое время. Как же я рада, что наконец закончила её. Стояла она ещё с советских времён, стеклянная с каким-то незатейливым рисунком. Решила я из советской сделать французскую. 
 (фото 17)

В работе использовала фрагменты рисовой карты. Делала подрисовку, трафаретирование, набрызг. Много лака.

В работе использовала фрагменты рисовой карты. Делала подрисовку, трафаретирование, набрызг. Много лака.  (фото 18)

С разных сторон. Переход цвета от бледно-розового до небесного и пепельного.

С разных сторон. Переход цвета от бледно-розового до небесного и пепельного.  (фото 19)
 
Под занавес уходящего года (фото 20)

Ключница. Не новогодняя тема. Изначально хотела сделать для свекрови, но решила оставить себе. Ей ещё сделаю, лежит похожая заготовка.
По работе: материал - дерево, декупаж салфеткой, много подрисовки и дорисовки, очень много лака, на финише - воск.

Ключница. Не новогодняя тема. Изначально хотела сделать для свекрови, но решила оставить себе. Ей ещё сделаю, лежит похожая заготовка. 
По работе: материал - дерево, декупаж салфеткой, много подрисовки и дорисовки, очень много лака, на финише - воск.  (фото 21)

Вид сбоку.

Вид сбоку.  (фото 22)

Вид сзади. Морение 4 слоями водной морилки, цвет "орех", много лака, набрызг, шпаклевка через трафарет, оттенила акрилом цвет "слоновая кость".

Вид сзади. Морение 4 слоями водной морилки, цвет "орех", много лака, набрызг, шпаклевка через трафарет, оттенила акрилом цвет "слоновая кость".  (фото 23)

Объём поближе. Крыша фактурная: шпаклевка, зубочисткой делала рельеф. Покрасила "умброй жженой", затем водной морилкой цвет " орех", слегка прошлась бронзой и несколько слоёв лака.

Объём поближе. Крыша фактурная: шпаклевка, зубочисткой делала рельеф. Покрасила "умброй жженой", затем водной морилкой цвет " орех", слегка прошлась бронзой и несколько слоёв лака.  (фото 24)

Накладочка "ручная работа".

Накладочка "ручная работа".  (фото 25)

Крыша поближе.

Крыша поближе.  (фото 26)

А эту декоративную тарелочку сделала на день рождения для одной замечательной Мастерицы.
По работе: материал - дерево, фрагмент декупажной карты, подрисовка, лёгкое состаривание, много лака, на финише - лак на основе смол и воск. Очень надеюсь, что эта работа ей понравится.

А эту декоративную тарелочку сделала на день рождения для одной замечательной Мастерицы. 
По работе: материал - дерево, фрагмент декупажной карты, подрисовка, лёгкое состаривание, много лака, на финише - лак на основе смол и воск. Очень надеюсь, что эта работа ей понравится.  (фото 27)
 
Под занавес уходящего года (фото 28)
 
Под занавес уходящего года (фото 29)

С обратной стороны - штампик.

С обратной стороны - штампик.  (фото 30)

Ещё разок.

Ещё разок.  (фото 31)

И вот такая открыточка для этой же Мастерицы.

И вот такая открыточка для этой же Мастерицы. (фото 32)

Использовала перламутровый и голографический картон, различный декор. Ажурная салфеточка, самоклеющая лента, жемчужные полубусины, хлопковая тесьма. С обратной стороны - братсы (забыла сфотографировать).

Использовала перламутровый и голографический картон, различный декор. Ажурная салфеточка, самоклеющая лента, жемчужные полубусины, хлопковая тесьма. С обратной стороны - братсы (забыла сфотографировать).  (фото 33)
 
Под занавес уходящего года (фото 34)

Ну вот и отчиталась. Всех Мастеров и Мастериц, друзей и гостей моего блога, администрацию сайта и его помошников поздравляю с наступающим Новым 2016 Годом! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, жизненной энергии и, конечно же, вдохновения и больших творческих успехов! Пусть в Вашем доме всегда будет тепло и уютно, а в сердцах живёт вера, надежда и любовь!

Ну вот и отчиталась. Всех Мастеров и Мастериц, друзей и гостей моего блога, администрацию сайта и его помошников поздравляю с наступающим Новым 2016 Годом! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, жизненной энергии и, конечно же, вдохновения и больших творческих успехов! Пусть в Вашем доме всегда будет тепло и уютно, а в сердцах живёт вера, надежда и любовь!  (фото 35)
Lesya13

Чудесные работы! бравоА я думала, мне одной в голову пришло сидеть за компьютером и выставлять работы 31 декабря ))) С наступающим!

Маленькая Жаннет

Леся, спасибо большое за отзыв! Не только Вам одной. смеюсьПравда я не сидела перед компьютером, а лежала со смартфоном. Иду к Вам в гости. 

Irina99

Чудесные работы! Все...Ёлочка такая красивая...обезьянка   милая и трогательна! Очаровашечки!
С Новым Годом!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Ирина! Заходила к Вам в гости, у Вас прекрасные работы! С наступающим Новым Годом! Счастья, мира, добра, вдохновения и творческих успехов! 

Dalia-59

Жанночка,ОЧЕНЬ понравились все работы!Долго и тщательно разглядывала,глаз не оторвать от такой красоты!Елочка стильная,так аккуратно и со вкусом сделана!Ключница впечатлила,подрисовки даже не заметно,профессиональная работа!Обезьянка такая милашка!Панно,тарелочка,открытка-все достойно похвалы!Достойное закрытие года.С наступающим Новым Годом,счастья,здоровья,успехов в новом году!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, спасибо огромное за приятный комментарий и внимание к моим работам! С наступающим Вас Новым Годом! Пусть он принесёт много радости, счастья и благополучия! 

Китик Марина

Жанна, приветик!!! Замечательные у тебя новогодние и не новогодние работа!!! Ты чудесная мастерица!!! Счастливого Нового года тебе и твоей семье! 

Символ года, Обезьяна,
Пусть подарит вам успех,
Много счастья и достаток,
Настроение и смех!

Поздравляю с Новым годом!
Вам желаю я тепла.
Обезьянка озорная
Чтоб вам радость принесла.

Маленькая Жаннет

Марина, солнце, спасибо большое! Очень рада тебе! Отдельная благодарность за чудесное поздравление! Пусть Новый Год принесёт тебе и твоей семье много счастья, крепкого сибирского здоровья, радости, удачи во всем, и, конечно же, вдохновения для воплощения самых прекрасных творческих идей! 

Ольга Бец

Жаннет, очень понравились все работы, а особенно декоративная тарелочка, утончённо, стильно! 

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое за положительный отзыв! Понравился Ваш винтажик! 

Natali50

Красотаааа!!!! рассмотрела каждую детальку!!!! Потрясающе!!! С Новым годом.Жанна !!!

Всех Вам благ!!

Маленькая Жаннет

Наталья, спасибо большое! И Вам всего самого лучшего в Новом Году! Вдохновения и творческих успехов!  

AHMT

Жанна!Спасибо за прекрасные работы - такие домашние уютные,с удовольствием разглядывала!ПРЕЛЕСТЬ!супер!браво

Маленькая Жаннет

Геула, спасибо огромное за тёплые слова! Очень рада видеть! С Новым Годом! 

Неугомонная Анна

Очень красиво!

Маленькая Жаннет

Анна, спасибо большое! 

Kisya_V

Работы красота!!!!! ВАза просто покорила - настоящая француженка получилась!!!!! Вот бы фото "до"! Хотя сама тоже редко делаю  фото "до", так руки чешутся переделывать, что некогда головой думать))))

Маленькая Жаннет

Оксана, спасибо большое за приятный комментарий! Да, я часто забываю делать фото работ до переделки. А эта ваза стояла очень долго уже на стадии подрисовки, а была она просто стеклянная, ещё с тех советских времён. Есть правда на даче парочка, которые ждут переделки, ближе к лету сделаю и покажу. 

Anna@2013

Жанна, работы прекрасные, очень понравились!!!

Маленькая Жаннет

Анна, спасибо большое! Очень рада визиту!

Irina Litvinova

Жанна, с новым годом Вас! Какие же прекрасные работы ! Тарелка так понравилась, что себе захотелось! А еще очень понравилось панно и ваза! Шедевры!

Маленькая Жаннет

Ирина, спасибо огромное! Очень рада Вам! С Новым Годом! Счастья, здоровья, вдохновения и больших творческих успехов! 

Гурьева Наталья

Жанна!!! Какие прекрасные работы!!! Счастливого Нового года и Рождества!!!

Маленькая Жаннет

Наталья Александровна, спасибо большое! И Вам счастливых и весёлых праздников! 

Ольга Саранских

Какие чудесные работы Жанна!

 

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое! Счастливого Рождества! 

Вера Ануфриенко

Превосходно!цветы

Маленькая Жаннет

Большое спасибо! 

Александра Качалова

Замечательные работы!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Александра!

ya-romashka

Замечательные работы!бравоС удовольствием рассматривала детали... Стильная елочка, милейшая обезьянка все работы очень интересные!

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое! Пойду погуляю по Вашей страничке. 

Виктория Тарасенко

Чудесные работы!!! супер!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Виктория!

Sasha Pasha

Замечательные работы, ёлочка прехорошенькая, тарелочка замечательная! Здорово!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Тамара!

Люка Я

Ну очень красивые работы!