Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Второй день рождения куклы


Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Второй день рождения куклы Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это немецкая виниловая кукла - мечта многих девчонок советской поры. Мне ее подарили много лет назад, аккурат под Новый год моей куколке исполнится 45 лет. "Баба-ягодка"))) Детская жестокость оставила страшные следы на внешности куклы, а вот время пощадило. И захотелось мне восстановить куклу. Вот, что получилось

Это немецкая виниловая кукла - мечта многих девчонок советской поры. Мне ее подарили много лет назад, аккурат под Новый год моей куколке исполнится 45 лет. "Баба-ягодка"))) Детская жестокость оставила страшные следы на внешности куклы, а вот время пощадило. И захотелось мне восстановить куклу. Вот, что получилось (фото 1)

Вот с чего начиналось, и как стало в результате.

Вот с чего начиналось, и как стало в результате. (фото 2)

Один из моментов восстановления.

Один из моментов восстановления. (фото 3)

Такие красивишные мы стали))))

Такие красивишные мы стали)))) (фото 4)

Наряд назвала "Назад в 70-е". Платье практически копия того, что было на кукле. Трусики и колготочки связаны по замечательным МК Оксаны Лифенко. Платье, туфельки и сумочка - мое))))

Наряд назвала "Назад в 70-е". Платье практически копия того, что было на кукле. Трусики и колготочки связаны по замечательным МК Оксаны Лифенко. Платье, туфельки и сумочка - мое)))) (фото 5)

Вот такие красивые мы встретим свой 45-й день рождения!

Спасибо за внимание!

Silencio

Как же вы глазки вынимали и назад вставляли? У меня тоже немецкая куколка лежит, еще моя мама ею в детстве игралась. Глазки перекосились. Ремонтировать все никак не решусь - боюсь обратно не вставлю(((

няняМанина

Здравствуйте! Посмотрите здесь http://babiki.ru/blog/doll-workshop/13104.html, я восстанавливала свою куклу, ориентируясь на этот МК. Удачи!

 

●•°Mary Cat°•●

Великолепное преображение!удивляюсь Конечно с учетом того, что ей 45 выглядит она на 10.смеюсь