Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Улитка Тильда + мк декоративных пуговиц.


 12 из 63 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Моя Улитка Тильда + мк декоративных пуговиц Бисер Нитки Ткань

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Очень понравились улиточки и я тоже решила пошить таких милях.
Пересмотрела мк и приступила к работе. Вот только пуговицы в качестве опоры мне показались грубоваты и я пошила вот такие декоративные. Если честно, то я не помню что видела похожий мк, поэтому решила поделиться идейкой со всеми остальными. Может кто-нибудь решит повторить. Для декупажа такие пуговички тоже я думаю будут уместны.

       Очень понравились улиточки и я тоже решила пошить таких милях. 
  Пересмотрела мк и приступила к работе. Вот только пуговицы в качестве опоры мне показались грубоваты и я пошила вот такие декоративные. Если честно, то я не помню что видела похожий мк, поэтому решила поделиться идейкой со всеми остальными. Может кто-нибудь решит повторить. Для декупажа такие пуговички тоже я думаю будут уместны. (фото 1)
 
Моя Улитка Тильда + мк декоративных пуговиц. (фото 2)
 
Моя Улитка Тильда + мк декоративных пуговиц. (фото 3)

Для работы нам понадобиться: набивной материал (синтепон), ткань, нитки в тон, картон, иголка, ножницы и ваше хорошее настроение.

Для работы нам понадобиться: набивной материал (синтепон), ткань, нитки в тон, картон, иголка, ножницы и ваше хорошее настроение. (фото 4)

Вырезаем кружок из картона необходимого нам диаметра. Кусочек ткани вырезаем большего диаметра, оставляем место для "сборки" ткани.

Вырезаем кружок из картона необходимого нам диаметра. Кусочек ткани вырезаем большего диаметра, оставляем место для "сборки" ткани. (фото 5)

С помощью иголки и нитки по кругу прошиваем ткань

С помощью иголки и нитки по кругу прошиваем ткань  (фото 6)

Вырезаем кусочек синтепона, по размеру картонного круглешка.

Вырезаем  кусочек синтепона, по размеру картонного круглешка. (фото 7)

Начинаем собирать нашу пуговичку. кусочек синтепона вкладываем в серединку прошитого кусочка ткани.

Начинаем собирать нашу пуговичку. кусочек синтепона вкладываем в серединку прошитого кусочка ткани. (фото 8)

Придерживая его пальчиком сверху прижимаем кружочком картона. Чуть стягиваем ткань, одновременно поправляя синтепон, чтобы он не вышел за границу круглешка.

Придерживая его  пальчиком сверху прижимаем кружочком картона. Чуть стягиваем ткань, одновременно поправляя синтепон, чтобы он не вышел за границу круглешка. (фото 9)

Стягиваем ткань и прошиваем ее, со всех сторон.

Стягиваем ткань и прошиваем ее, со всех сторон.  (фото 10)

Наша пуговичка готова. Фото со всех сторон.

Наша пуговичка готова. Фото со всех сторон. (фото 11)

Изнанка некрасивая, мы ее заклеиваем кусочком фетра. Цвет подбираем в тон ткани. Если пуговичка будет приклеиваться на какую нибудь поверхность, то обратную сторону можно не заклевать.

Изнанка некрасивая, мы ее заклеиваем кусочком фетра. Цвет подбираем в тон ткани. Если пуговичка будет приклеиваться на какую нибудь поверхность, то обратную сторону можно не заклевать. (фото 12)

Спасибо за ваше внимание!

Спасибо за ваше внимание! (фото 13)
 
Моя Улитка Тильда + мк декоративных пуговиц. (фото 14)
Ефимова Оксана

Ой как здорово! бравоСпасибо за МК! благодарюС Вашего позволения захомячу в норкузаписываю Улиточки очень миленькие!!!бравоцветы

Lenchik79

Без проблем! Пользуйтесь на здоровье.улыбаюсь

Люканезлюка

Красивенько!!!

Lenchik79

Спасибо!смущаюсь

Lesya13

супер!

Lenchik79

смущаюсь

Белявцева Инна

Прелесть какая улитка!!!!

Lenchik79

Спасибо!улыбаюсьВаши работы  чудо как хороши, я так не умеюсупер!

Белявцева Инна

Не говорите так, скажите я пока это не умею, но обязательно попробую. Талантливый человек талантлив во всём, а мы свами таланты.

Lenchik79

Спасибо за теплые слова, со временем все научишься делать и коня остановишь и...... в общем  мы женщины трудностей не боимся, они нас "стройнят" смеюсь