Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер-топиарий " Поздняя осень"


 338 из 708 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Органайзер-топиарий " Поздняя осень" Гипс цемент Жёлуди Клей Материал бросовый Материал природный Мешковина Пуговицы Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте!
Давно мне хотелось сделать органайзер из баночек, но все как-то не складывалось, то баночек нет( в то время как хочется), то они есть, а не хочется...))) Ну, а уж когда Львовна объявила конкурс хотелок, все само собой сложилось, появилось и захотелось, вот так родился этот органайзер-топиарий.
Использованы бросовые материалы и природные.

Всем здравствуйте!
Давно мне хотелось сделать органайзер из баночек, но все как-то не складывалось, то баночек нет( в то время как хочется), то они есть, а не хочется...))) Ну, а уж когда Львовна объявила конкурс хотелок, все само собой сложилось, появилось и захотелось, вот так родился этот органайзер-топиарий.
Использованы бросовые материалы и природные. (фото 1)

Мой любимый шпагатик, цветочки и бабочки из бумажного шпагата.
Странно, что по этим цветочкам мою работу никто не опознал в угадайке..)) Я их так люблю использовать в открытках!

Мой любимый шпагатик, цветочки и бабочки из бумажного шпагата.
Странно, что по этим цветочкам мою работу никто не опознал в угадайке..)) Я их так люблю использовать в открытках! (фото 2)

Намучилась с подставкой, потом поняла, что её нужно было сделать побольше, что бы она была видна хотя бы на 0,5 см, но теперь я это учту в дальнейших работах! Подставка обтянута льняной тканью.

Намучилась с подставкой, потом поняла, что её нужно было сделать побольше, что бы она была видна хотя бы на 0,5 см, но теперь я это учту в дальнейших работах! Подставка обтянута льняной тканью. (фото 3)

Бабочка из бумажного шпагатика.

Бабочка из бумажного шпагатика. (фото 4)

желуди и каштаны натуральные, сизаль некрашенный.

желуди и каштаны натуральные, сизаль некрашенный. (фото 5)
 
Органайзер-топиарий " Поздняя осень" (фото 6)
 
Органайзер-топиарий " Поздняя осень" (фото 7)
 
Органайзер-топиарий " Поздняя осень" (фото 8)

Органайзер был подарен внучечке, вроде бы понравился.)

Органайзер был подарен внучечке, вроде бы понравился.) (фото 9)

Спасибо всем заглянувшим, очень ценю ваше внимание к моим работам!благодарю

ДИВа_точки

Наташ, очень оригинальный органайзер ты придумала, все что есть красивого в осени в нем есть, он солнечный и позитивный, а главное нужный.

Корната

Да, да, Ириш, ты же знаешь, как я люблю функциональные вещи! Спасибо!благодарю

Лариса Сергеевна К.

Корната

Сема38

Такая добрая и интересная работа Наташ...повезло внучке с бабушкой...мы на работе все коллективом делаем поделки в школы и садики и обо  всё  об этом беспокояться бабушки а не мамы ...

Корната

У нас мама тоже беспокоится, но мне ведь любимым внукам тоже хочется приятное сделать! Спасибо, Натусь!

Ланка Питерская

Ой, какой богатый на осенние краски органайзер! На краски, и на природные материалы! Багряная, золотая осень! Наташенька, классная работа! И внучка здОрово это оценила!

Корната

Спасибо, Светуль!!!благодарю

Лентушок

Наташа, замечательная композиция в органайзере. Казалось бы, ну желуди, ну листочки. А в результате такое яркое изделие, буквально брызжет ярким осенним солнышком и заряжает хорошим настроением! 

Корната

Вот, вот, Лен, именно для хорошего настроения и делался, спасибо огромное!благодарю

Леди N.

Органайзер... это моя неосуществленная мечта:) Чтобы всё отдельно, всё на своём месте... Нет, понятно, что всё равно потом всё смешается, но... а вдруг? смеюсь Обратила внимание на цветы  - но мысль ушла в сторону бумажного скотча, которого никак не добуду, и авторство не угадала!

Корната

Надь, ты знаешь, как ни странно, я свой органайзер ни разу не разбирала, почему-то в нем у меня ничего не смешивается, я их обожаю, хочу еще и себе сделать , побольше, а то у меня инструмента прибавилось...Спасибо!

Леди N.

С ума сойти... Делаю КУ три раза! Да ты организованный человек! Я же периодически просто разбираю свой инструментарий, перед тем как опять захламить :-)

Корната

Я не скажу, что я педант, но мне проще положить на место и взять оттуда, чем разыскивать где попало, я очень ценю время, я вообще все походя делаю, попалось, что-то на глаза, захвачу на место положить(если иду в том направлении).Я ненавижу разбирать завалы, на них так много времени тратишь! А мне жалко на бесполезную работу , его и так мало!))) Я когда была маленькой ( лет 9 наверное), была страшной шалопайкой и растеряхой, и прочитала книжку " 4 высота" ( про Гулю Королеву).Там есть момент, где она воспитывает характер, начиная с уборки своего письменного стола.Меня это зацепило, с тех пор я стараюсь организовывать все вокруг себя!))

Леди N.

Увы, мне не попадалась такая книга :-) Я не буду искать карандаши, скажем, по всему дому, они лежат в определееном ящике... но вот внутри ящика курсируют вольно :-) Я считаю это организацией смущаюсь смеюсь

Корната

И правильно считаешь, раз они не валяются по всему дому, значит уже на месте!)))

Леди N.

смеюсь

Светлана Ямолкина

 Прекрасная работа! Браво!!!

Корната

 Светочка!

lubasik

Наташенька, очень душевная и тёплая работа! Очень нарядный и красивый органайзер! бравоА я всё никак для себя не сделаю.

Корната

Вот для себя я тоже никак не соберусь...а для внучки - пожалуйста! Спасибо, Любаша!благодарю

Китик Марина

Как же красиво, солнечно и позитивно смотрится ваш органайзер!!!!!! браво

Корната

Спасибо, Мариночка, рада что заглянули и оценили!ура!

Марина N.

Опять чего- то новенькоеудивляюсь и красивенькоебраво!!! Впервые вижу  топиарий, скрещенный  с органайзеромсмеюсь!!!Очень нравится - нескучно и практичнобравосупер!благодарю!!!!

Корната

Вот, Марин! Хорошее ты определение нашла "нескучно и практично"! Спасибо, порадовала!благодарю

ирина поповцева

Нат, так красииииво!Думаю, здорово работать, имея такой креативный органайзер!супер!приветствуюцветы

Корната

Это внучке подарен, себе другой сделаю!Спасибо, Ириш!благодарю

Наталья Плиско

Здорово!!! Отличный органайзер получился!!! И красивый, и практичный) супер!

Корната

Спасибо, Наташенька!благодарю

МилаяЛюдям62

Согласна с первым оратором! Красивая теплая щедрая осень!

Корната

Людочка, спасибо большое!благодарю

кравцова зинаида

НАТАШЕНЬКАблагодарю , очень теплая, солнечная работабраво , а главное функциональная , внучка будет постоянно любоваться - МОЛОДЕЦ!!!цветы

Корната

Спасибо, Зинуля!!!благодарю

Ольга Александровна

Наташа, прекрасный органайзер! И красота, и практичность сочетаются в одной работе! Здорово!браво

Корната

Оля, спасибо огромное!

Травкина_Мария

Очень необычный и красочный органайзер. Обожаю собирать желуди, но так ни разу их и не применила. На органайзере желуди и листья смотрятся очень гармонично.

Корната

Спасибо, Машуль, я сама очень люблю все природное!благодарю

Лена-Лена

Где ж тут зима придёт, когда люди то осень, то лето творят...грустно Наташенька, очень красивый органайзер! Креативный! У меня тоже давно из баночек в хотелках...тоже пинка какого-нибудь жду.смеюсь

Корната

Вот, Лен, надо было в конкурсе "хотелок" участвовать, этот такой классный пинок для воплощения в жизнь отложенных работ! Спасибо огромное!

Анна-челябинка

Наташ, шикарный органайзер!!! Вот даже смотреть одно удовольствие! Шпагат тоже люблю, и цвета все такие СОЛНЕЧНЫЕ!!!

Корната

Анютка, привет, давно не видела!привет Очень рада, что заглянула и оценила, спасибо!ура!благодарю

Орешка

Натуль, очень оригинально сделано! Из природных материалов вообще получаются очень славные работы! А органайзер вещь оооочень нужная, особенно детям! Уж мы- то с тобой это знаем!!! подмигиваю

Корната

Конечно нужная, вечно валяющиеся ручки с карандашами будут на месте! А все природное я очень люблю! Спасибо, очень рада что оценила!ура!

Татьяна63

Обожаю шпагат, теплый, какой то родной и вещи из него настоящие  получаются, родные...Отлично смотрится и топиарчик так украшает!

Корната

Спасибо, Танюш, я тоже его обожаю!