Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик " Камушки"


 339 из 708 
Тип работы
Материал

Интерьер Валяние фильцевание Коврик " Камушки" Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот и закончился наш конкурс хотелок, а хотелок не убавилось, а наоборот прибавилось!!!
Организатор и генератор идей, наша Львовна и её бессменные помощницы Юля(ДиЛЛетант) и Рита (Маргарита Цыбатова) , были строги и непредвзяты, зато все получили массу положительных эмоций и заряд на новые подвиги !!! Девочки, спасибо вам большое, вы берете на себя самое сложное!!!
Коврик мой из тех хотелок , что увидел-захотел-сделал! Углядела я вот такой МК ПС. > /topic/479793-kak-svalyat-sherstyanye-kamni-ili-len-dvigatel-progressa?msec=12 , посмотрела, удивилась, почему мне это в голову не пришло? Ведь мыло-то я валяю, а тут еще и проще весь процесс! Короче, те свитера, от которых я отрезала рукава и сшила гамаши и митенки, пошли на этот коврик! Правда я себе с одной стороны упростила процесс, с другой- усложнила. Упростила тем, что за неимением большого количества шерсти и совершенным отсутствием сливера, я внутрь камушком целиком пустила обрезки свитеров, а усложнила - сшивать их после валки было сложно, потому что свитера внутри свалялись очень плотно, и насквозь они не протыкались, пришлось каждый камешек по краям сшивать мелким стежком.

Вот и закончился наш конкурс хотелок, а хотелок не убавилось, а наоборот прибавилось!!!
Организатор и генератор идей, наша Львовна и её бессменные помощницы Юля(ДиЛЛетант) и Рита (Маргарита Цыбатова) , были строги и непредвзяты, зато все получили массу положительных эмоций и заряд на новые подвиги !!! Девочки, спасибо вам большое, вы берете на себя самое сложное!!!
Коврик мой из тех хотелок , что увидел-захотел-сделал! Углядела я вот такой МК   http://www. < ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. <a href="/print/regulations">ПС.</a> > /topic/479793-kak-svalyat-sherstyanye-kamni-ili-len-dvigatel-progressa?msec=12   , посмотрела, удивилась, почему мне это в голову не пришло? Ведь мыло-то я валяю, а тут еще и проще весь процесс! Короче, те свитера, от которых я отрезала рукава и сшила гамаши и митенки, пошли на этот коврик! Правда я себе с одной стороны упростила процесс, с другой- усложнила. Упростила тем, что за неимением большого количества шерсти и совершенным отсутствием сливера, я внутрь камушком целиком пустила обрезки свитеров, а усложнила - сшивать их после валки было сложно, потому что свитера внутри свалялись очень плотно, и насквозь они не протыкались, пришлось каждый камешек по краям сшивать мелким стежком. (фото 1)

Я так увлеклась и быстро все сделала, что совсем забыла сделать фотографии промежуточные, но по МК и так все понятно, у меня было то же самое.
На некоторых камушках специально сделала пушистые не приваляные кусочки, что бы было похоже на водоросли или кусочки мха.

Я так увлеклась и быстро все сделала, что совсем забыла сделать фотографии промежуточные, но по МК и так все понятно, у меня было то же самое. 
На некоторых камушках специально сделала пушистые не приваляные кусочки, что бы было похоже на водоросли или кусочки мха. (фото 2)

Размер 80х50.Сделала для душа на даче, у меня там все в морской тематике.

Размер 80х50.Сделала для душа на даче, у меня там все в морской тематике. (фото 3)

Вот так и получается, что одна хотелка осуществляется, а еще 20 откладываются в подкорочку!смеюсь

Спасибо, всем заглянувшим на огонек, всегда вам очень рада!приветствую К сожалению ссылку удалили, но кому интересно, пишите в личку.

lubasik

Наташенька, очень понравился твой коврик, он - прелесть! Очень - очень уютный и очень оригинальный!супер!браво А насчёт хотелок ты права, их количество не уменьшается, а увеличивается думаю...

Корната

И куда нам бедным деваться от этих хотелок?думаюНам одного конкурса мало!смеюсь Спасибо, Любашенька!благодарю

Наталья Земляничкина

Уже несколько дней такой коврик стал и моей хотелкой. Ждала, когда ты поделишься секретиками. Коврик хорошенький. Ниточки придают ему оригинальности. Молодец, Наташенька. Тебя никто ведь с ковриком не угадал?

Корната

Любаша угадала!подмигиваю Она у нас  молодец в этом году, многих отгадала! Спасибо, Натусь!!!благодарю

VADLESA

А яяяя?   Я тоже твой коврик угадалаподмигиваю  Могла бы и Пряный аромат угадать, но это было бы нечестносмеюсь

Корната

Ты ваще молодец! Я кстати удивилась, что ты не написала про него...Я вот твою конфетку сразу прочухала!))) Кто-то в угадайке написал, что шарф твой, так я сразу говорю, он твой! Ты же его тоже делала!)))подмигиваюжму рукусимпатияблагодарю

VADLESA

А я солохам говорила, что за СВОЮ работу проголосовала на 50%.  смеюсь

Корната

Они не в теме, поймут, когда я пост выложу с нашими фотками в процессе!

Китик Марина

Теплая, домашняя идея, хотя вроде и кумушки!!! Замечательный коврик!!!браво

Корната

А камушки, нагретые солнцем даже горячие!) Спасибо, Марина, рада что понравилось!

ДиЛЛетант

Я, я, я сразу узнала руку мастера, с первого взгляда я знала, что только один человек мог это сделать - наша Корнатушка! Ох, как же он мне нравится, какой он чудесный, уютный и точно из разряда хотелок!

Корната

Вот, Юль, что б в следующий конкурс был твой коврик!подмигиваю Спасибо, Моя хорошая, приятно, что узнала, вдвойне, что оценила!благодарю

Марина N.

Я вообще подумала, что  это из  камней сложеноудивляюсь!!!! Очень натурально! А сейчас рассмотрела - мягкий и пушистыйсупер!супер!супер!!!!Класс!!!

Корната

Они что похожи на натуральные камни? Вроде бы я не ставила себе такой задачи за неимением шерсти похожего на камушки  цвета, но если так, Марин, тогда я прям в восторге! ура!Спасибо огромное!благодарю

Марина N.

Ага, похож! Очень дажеблагодарю!

МилаяЛюдям62

Хочется босыми ногами пройтись по нему!Если камушки плотные получились, то наверное и как массажер хорош!

Корната

Камушки очень плотные, Люд, когда из одной шерсти, то они мягкие, а у меня сильно пружинят, но стоять на нем очень здорово! Спасибо, дорогая!благодарю

МилаяЛюдям62

Ну так я прочитала описание и поняла, что они плотные. Я сейчас сижу и представляю их под ногами.

Ланка Питерская

Наташ, валяние тоже для меня - архи непонятно! И архи сложно! Зато результат мне очень нравится! Представляю, как тепло, мягко и приятно ножкам! Да что ножкам, я бы и повалялась на таком! Бесподобная вещица!

Корната

Поваляться? Да, я бы тоже не отказалась, но тогда надо еще штук 200 камушков навалять! Спасибо, Светуль!благодарю

Bella Russa

Пока смотрела на этотзамечательный коврик предполагала какие угодно материалы, кроме правильных! А вот как прочитала и представила, какой он мягонький и пушистенький, сразу же себе такой захотелось!! Вот они побочные эффекты конкурса!

Корната

А почему неправильные материалы, я вроде бы все правильно написала, ничего не убавила и не добавиладумаюМы же специально в этом году  решили обязательно указывать из чего сделана хотелка, что бы представление имели.Но я все равно рада, что он вас поразил!ура!

Ольга Александровна

Наташ, представляю, какой мягонький и тепленький! Очень понравился!браво

Корната

Я сама не ожидала, Оля, но вот захотелось - сделала и балдею от него!благодарю

Леди N.

Думала на тебя, честно :-) Но не было уверена! Я обожаю вот такие камушки, валяные и интерьерные, а уж полезные и в коврике... Браво же!

Корната

Так я с чемоданом тоже на тебя думала!)) Да девчата меня с понталыку сбили. стали кричать, что ТЫ и молоток несовместимы, я и не стала рыпаться...грустно Спасибо, Надя, я об интерьерных тоже уже думаю, но я их побольше сделаю.подмигиваю

Леди N.

Да я ремонт дома делаю наравне с мужчинами :-) Девочки об этом забыли :-) Причём маникюр не порчу!

Корната

Воть...а я тебя настолько хорошо не знаю...смущаюсь

Леди N.

Да я сама неожиданность смеюсь

ДИВа_точки

Наташ, именно что-то подобное неожиданное и нестандартное от тебя и ожидала. ну уж точно не кожанную розу второй раз, это явно кто-то другой. Я думаю очень приятно на этот коврок ступить босыми мркрыми ногами после душа, замечательно.

Корната

Ты во всем права, Ириш, на все 100! Спасибо огромное!благодарю

Львовна.

Наташ, я теперь еще больше хочу вновь оказаться на твоей даче и собственноручно, то есть собственноножно потоптать этот коврик! Ну очень же он креативный! супер!

Корната

А как я тебя жду уже!!!!приветствуюблагодарюблагодарюблагодарю

VADLESA

А давай в НГ к Наташке на дачу, я Дедом Морозом,ты Снегурочкой смеюсь 

Корната

Вот счастья-то привалит! Полные мешки! А я вам в них камушков!смеюсь

Львовна.

Не, Наташ, лучше крыжовник протертый! смеюсь Я, кстати, баночку-то не всю слизала! Половину на НГ оставила! подмигиваю

 

Корната

Полные мешки не получится, одна баночка осталасьгрустно Но чайку попить хватит!подмигиваю

Львовна.

Как одна? Как одна??? Это че, все Мигалька съела? удивляюсь

Корната

Неть, она уже уехала, это мы все слопали...смущаюсь

Львовна.

Не-не-не, Наташ! Ты все путаешь! ВЕСЬ крыжовник съела Мигалька! смущаюсь

VADLESA

Ага,давай вали все на Мигальку,благо Мигалька до чьей-то сопатки не может дотянутьсясмеюсь

Львовна.

Да Наташкиной?  смущаюсь

VADLESA

до Люськиной давно небитой  никемсмеюсь

Львовна.

А кто ее когда бил? смеюсь

VADLESA

Чё? Никто не бил никогда? Этот недочет надо срочно исправитьсмеюсь

Львовна.

Кто бы попробовал! смеюсь

VADLESA

Я точно не буду, не хочу, чтоб мои зубы в твоей банке оказалисьсмеюсь

Львовна.

Как раз там местечко есть! смеюсь

Львовна.

Давай! И полные мешки подарков привезем! А в мешках наши мужья будут! Ну не сидеть же Володе с одними баб... Ой, простите, женЧинами! А вообще-то я хотела сказать "с бабками"! Мы ведь все бабки, верно? смеюсь

Корната

О, с мужиками принимаю без очереди!подмигиваю

Львовна.

Ну все, жди! смеюсь

Корната

ура!ура!ура!

Татьяна-Тьяна

Наташ, какой необычный коврик, пока рассматривала, пыталась понять какой он, когда на него наступаешь, ощущения наверно божественные, мягкий, теплый! И прожилки такие, прям камушки настоящие!

Корната

Тань, представь что наступаешь на упругие подушечки, он очень приятный! Спасибо, моя хорошая!благодарю

Татьяна-Тьяна

Ага, все таки упругие улыбаюсь, еще и  массажный коврик!

Орлинская Надежда

Наталья, коврик чудесный!!!

Я как представила, что стою на таком..., сразу захотела такой же!

Сложила к себе в хотелочки, может когда нибудь решусь на такой подвиг!

Браво мастеру!!!

Корната

Спасибо, Надежда, очень рада что понравился, и приятно, что захотелось такой сделать!ура!

Элечка-карамелечка

Наташ, такой уютный, нежный и главное, такой миленький , очень красиво смотрится , и даже выглядит,  будто из настоящих камней, только крашеных . Смотрится великолепно, молодец, что исполнила свою хотелку))).

Корната

Спасибо, Элечка, приятно, что оценила, а я то как довольна!ура!

Елена Пенза

Интересный коврик, запоминающийся! Камушки как настоящие

Корната

Лена, спасибо, приятно!благодарю

Травкина_Мария

Очень интересная и необычная вещь! Я хочу ссылку на МК, пожалуйста, очень интересно, как такая красота получается.

Корната

Ссылочку уже отправила, пробуй, Манечка! Спасибо что оценила, приятно!благодарю

Ирина Меркулова

Елки зеленые,я ж то же подумала камни.Наташа,я про непревзойденного имитатора говорить больше не буду,дабы не повторяться,скажу просто ВАХ!!!!супер!

Корната

Воть, оказывается и коврик из камней можно сотворить!подмигиваю Спасибо, Ириш, прям окрылила!благодарю

Рыжуля

Наташ представляешь, у меня такой коврик лежит на половину сделанный..хихикает

как то загорелась полгода назад - начала, да закинула чёт... теперь лежит ждёт, только в других цветах))))

Классный коврик!супер!

Корната

Доделай, Оль, он такой классный!благодарю

Светлана Ямолкина

Как здорово!супер!бравоцветы

Корната

Спасибо, Светочка!благодарю

Лика211

Наташ,коврик в самом деле классный!

И чего ты удивляешься-камушки выглядят,как настоящие.супер!

Такой контраст-глядишь-вроде галька,ступишь ногой-мяяягонько!

Корната

Не, Лен, для гальки они слишком крупные, но выглядят прикольно! Спасибо, рада что заглянула!благодарю

Орешка

Натуль, какие классные пупырышки! Очень славная работа! Такой необычный коврик! Как ты ловко обучилась технике валяния! Умничка! супер!супер!супер!

Корната

А главное, он ооочень приятный под ножками! Валянию я еще только учусь, но очень хочу достигнуть пусть не высот, но приличного мастерства.Спасибо, Леночка!

Клоунесса

Наташа,глядя на этот коврик,я тоже очень-очень захотела научиться валянию! Изумительная работа! 

Если можно,скиньте мне ссылочку на МК,пожалуйста.

Корната

Я очень рада, Алена, что коврик понравился, для ваших северных краев - это замечательный элемент интерьера, теплый, уютный и мягонький! Буду рада, если у вас появится такая шикарная вещь!жму руку Спасибо!

Клоунесса

Спасибо Вам!

Марина Лисаева

Наташа,я сегодня у тебя поселилась... У тебя так красиво, уютно и теплый коврик....супер!браво

Корната

Да, уж, ты у меня сегодня - почетный гость! Вот тебе за внимание Рада что коврик понравился!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!И мне такой нужОн!!!

Корната

Спасибо, Мариш, ссылочку уже отправила!подмигиваю