Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро,скоро,Новый год!


Тип работы
Событие
Техника

Открытка Новый год Квиллинг Скоро скоро Новый год Бумажные полосы

Поделиться:

Открыточки к Новому году.Делаю на занятиях с детишками. Эти лично сама сделала.))

Открыточки к Новому году.Делаю на занятиях с детишками. Эти лично сама сделала.)) (фото 1)

Вот немного поближе.Бумагу использую акварельную, среднее и мелкое зерно. Текстура у неё интересная и цвета разнообразные.имеются.Размер в этот раз .Чуть меньше конверта.Из листа получилось три штуки.

Вот немного поближе.Бумагу использую акварельную, среднее и мелкое зерно. Текстура у неё интересная и цвета разнообразные.имеются.Размер в этот раз .Чуть меньше конверта.Из листа получилось три штуки. (фото 2)

Вот белая елочка, тоже симпатично смотрится. "Дырокольности" из глиттерной бумаги,она плотная и плохо пробивается, с трудом осилила.)).
Елочка состоит из 15 деталек капелек, можно конечно всякие,но мне так больше нравится. Клеится елочка на ПВА, собирается с нижнего ряда.Следующий ряд -намазывается край предыдущего ряда и часть бумаги ,где детальки с ней соприкасаются.Можно предварительно померить.Работать нужно очень аккуратно , так как следы клея очень потом заметны.Украшения для елочки можно использовать различные,не только такие,но и бусины и конфетти, и все что придумается.Такие вещи очень приятно получать в подарок.

Вот белая елочка, тоже симпатично смотрится. "Дырокольности" из глиттерной бумаги,она плотная и плохо пробивается, с трудом осилила.)).
Елочка состоит из 15 деталек капелек, можно конечно всякие,но мне так больше нравится. Клеится елочка на ПВА, собирается с нижнего ряда.Следующий ряд -намазывается край предыдущего ряда и часть бумаги ,где детальки с ней соприкасаются.Можно предварительно померить.Работать нужно очень аккуратно , так как следы клея очень потом заметны.Украшения для елочки можно использовать различные,не только  такие,но и бусины и конфетти, и все что придумается.Такие вещи очень приятно получать в подарок. (фото 3)

благодарюВсем спасибо за внимание! С наступающими праздниками!