Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка-упаковка для подарка на новый год


Событие
Техника

Игрушка Мастер-класс Упаковка подарка Новый год Шитьё Игрушка-упаковка для подарка на новый год Краска Нитки Ткань

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

С наступающим, дорогие мои!!! Представляю на ваш суд своих близнецов))) Родились они по мотивам МК Марианны Аверьяновой, но я внесла коррективы в выкройку и превратила просто игрушку в упаковку для подарка (в частности - конфет).
Тот братец, что светлее остальных, был первым пробным. Немного не устроила текстура после тонирования, поэтому было принято решение шить из флиса... В общем, кому интересно, листайте дальше)))

С наступающим, дорогие мои!!! Представляю на ваш суд своих близнецов))) Родились они по мотивам МК Марианны Аверьяновой, но я внесла коррективы в выкройку и превратила просто игрушку в упаковку для подарка (в частности - конфет).
Тот братец, что светлее остальных, был первым пробным. Немного не устроила текстура после тонирования, поэтому было принято решение шить из флиса... В общем, кому интересно, листайте дальше))) (фото 1)

Прототипом послужила старая игрушка-мышка моего сына. Это был подарок в год Крысы (2008), так он до сих пор играет иногда с этой мышью)))

Прототипом послужила старая игрушка-мышка моего сына. Это был подарок в год Крысы (2008), так он до сих пор играет иногда с этой мышью))) (фото 2)

Итак, приступим: мне понадобилось немного х/б ткани для головы, флис коричневого цвета, красная атласная ткань для колпачка, полоска белой махровой ткани (на фото нет), нитки в тон, губка для пропитки мордочки, кисточка для раскраски, гуашь (нет на фото), клей ПВА, синтепон для набивки головы куклы, замок-молния (нет на фото) и немного обычного гороха)))

Итак, приступим: мне понадобилось немного х/б ткани для головы, флис коричневого цвета, красная атласная ткань для колпачка, полоска белой махровой ткани (на фото нет), нитки в тон, губка для пропитки мордочки, кисточка для раскраски, гуашь (нет на фото), клей ПВА, синтепон для набивки головы куклы, замок-молния (нет на фото) и немного обычного гороха))) (фото 3)

Выкройка от MariArte по адресу https://stranamasterov.ru/user/359487 , единственное, я изменила тело куклы на более прямое книзу и добавила овальное донышко для объема. Все остальное без изменений. Немного увеличивала детали лап и хвоста (так выворачивать легче, хотя флис - очень благодарный материал, не сыпется, тянется, в работе - прелесть!). Я только не умею делать такие красивые выкройки как Марианна, поэтому схематично)))

Выкройка от MariArte по адресу https://stranamasterov.ru/user/359487 , единственное, я изменила тело куклы на более прямое книзу и добавила овальное донышко для объема. Все остальное без изменений. Немного увеличивала детали лап и хвоста (так выворачивать легче, хотя флис - очень благодарный материал, не сыпется, тянется, в работе - прелесть!). Я только не умею делать такие красивые выкройки как Марианна, поэтому схематично))) (фото 4)

Мордочки вырезала, затонировала по рецепту Марианны MariArte по адресу https://stranamasterov.ru/user/359487 , высушила.

Мордочки вырезала, затонировала по рецепту Марианны MariArte по адресу https://stranamasterov.ru/user/359487 , высушила.  (фото 5)

Выкроила тельце. По низу ширина составила 12 см., соответственно - овал тоже 12 см, плюс припуски на швы. Одну деталь тельца разрезала посередине для того, чтобы вставить застежку-молнию.

Выкроила тельце. По низу ширина составила 12 см., соответственно - овал тоже 12 см, плюс припуски на швы. Одну деталь тельца разрезала посередине для того, чтобы вставить застежку-молнию. (фото 6)

Вшиваем молнию...

Вшиваем молнию... (фото 7)

Далее сшиваю лапки (на фото - ножки и хвост, ручки почему-то не сфотографировала). Наполнителем для ног и хвоста стал обычный горох))) Детям нравится прощупывать мелкие детали игрушек, я решила, что так будет интересней. С ручками поступила традиционно: синтепон не до конца и застрочить пальчики...

Далее сшиваю лапки (на фото - ножки и хвост, ручки почему-то не сфотографировала). Наполнителем для ног и хвоста стал обычный горох))) Детям нравится прощупывать мелкие детали игрушек, я решила, что так будет интересней. С ручками поступила традиционно: синтепон не до конца и застрочить пальчики... (фото 8)

И ручки, и ножки, и хвост спрятала с лицевой стороны, приколола булавками донышко и по кругу застрочила...

И ручки, и ножки, и хвост спрятала с лицевой стороны, приколола булавками донышко и по кругу застрочила... (фото 9)

Получилась вот такая тушка)))) Удобно тянуть за хвост и застегивать молнию...

Получилась вот такая тушка)))) Удобно тянуть за хвост и застегивать молнию... (фото 10)

Пришила голову. Изначально планировала, что голова сзади тоже будет из флиса, но для этой модели голова уже существовала готовая, поэтому на следующем фото видно, что она сзади из х/б ткани, но это ее не портит...
Мордочку раскрасила в точности с указаниями Марианны MariArte по адресу https://stranamasterov.ru/node/967613#comment-13350215 , только для тонировки использовала пастельные мелки сына и обычную гуашь...

Пришила голову. Изначально планировала, что голова сзади тоже будет из флиса, но для этой модели голова уже существовала готовая, поэтому на следующем фото видно, что она сзади из х/б ткани, но это ее не портит... 
Мордочку раскрасила в точности с указаниями Марианны MariArte по адресу https://stranamasterov.ru/node/967613#comment-13350215 , только для тонировки использовала пастельные мелки сына и обычную гуашь... (фото 11)

А вот так выглядит обезьянка со вкусным наполнителем. Должна сказать, что получился достаточно объемистый мешочек, грамм 150-200 конфет влезет или можно положить еще и игрушку небольшую (киндер, например), в общем на усмотрение и предпочтения...

А вот так выглядит обезьянка со вкусным наполнителем. Должна сказать, что получился достаточно объемистый мешочек, грамм 150-200 конфет влезет или можно положить еще и игрушку небольшую (киндер, например), в общем на усмотрение и предпочтения... (фото 12)

Колпачок шила на глазок. Обмерила окружность головы. Из махровой ткани выкроила полоску шириной 4 см. Из атласной красной ткани вырезала треугольник произвольно. Помпончик из той же махры (вырезать кружок, наживить, стянуть к середине, пришить к макушке).
Немного здесь сливается тело с руками, но я так торопилась поделиться с вами своей идеей, что не успевала сделать фото по лучше.

Колпачок шила на глазок. Обмерила окружность головы. Из махровой ткани выкроила полоску шириной 4 см. Из атласной красной ткани вырезала треугольник произвольно. Помпончик из той же махры (вырезать кружок, наживить, стянуть к середине, пришить к макушке).
Немного здесь сливается тело с руками, но я так торопилась поделиться с вами своей идеей, что не успевала сделать фото по лучше. (фото 13)

Вот так сидит хорошо малыш, когда у него полненький животик. Хвост не мешает, лапки не очень тяжелые, т.к насыпала гороха немного. Еще потом пришла мысль, что можно как-то украсить животик, но пока нет времени этим заняться, и вообще ожидалось, что сошью таких малышей как минимум четыре... В общем, если кому-то понравится идея - работа не сложная, на одну игрушку 1,5-2 часа времени (если не считать тонировки и колпачка)...

Вот так сидит хорошо малыш, когда у него полненький животик. Хвост не мешает, лапки не очень тяжелые, т.к насыпала гороха немного. Еще потом пришла мысль, что можно как-то украсить животик, но пока нет времени этим заняться, и вообще ожидалось, что сошью таких малышей как минимум четыре... В общем, если кому-то понравится идея - работа не сложная, на одну игрушку 1,5-2 часа времени (если не считать тонировки и колпачка)... (фото 14)
 
Игрушка-упаковка для подарка на новый год (фото 15)
 
Игрушка-упаковка для подарка на новый год (фото 16)
 
Игрушка-упаковка для подарка на новый год (фото 17)
 
Игрушка-упаковка для подарка на новый год (фото 18)
 
Игрушка-упаковка для подарка на новый год (фото 19)

У всех полненькие животики))) Все довольные и веселые!

У всех полненькие животики))) Все довольные и веселые! (фото 20)

Мудрецы Востока, закурив кальяны,
Новый год назвали годом Обезьяны.
И поют валторны, и звучат баяны – катится с Востока праздник Обезьяны!

Дед-Морозу больно, встал как изваянье,
Обскакало Деда племя обезьянье.
От чужих поветрий веселы и пьяны,что же тут поделать – все мы обезьяны…
(А. Берестецкий)

С наступающим всех, кто заглянул на огонек! Праздник к нам приходит, когда мы его ждем!благодарю

HELENA24

Хорошенький обезьяныш получился,и много функциональный .Замечательная идеясупер!

Вкусные Радости

Спасибо! Надеюсь, что не зря спешила))) Люблю функциональные вещи!

Наталия Ткачук

Какая прелесть!!!!! Класснючий такой получился!!!!! Очень понравился малыш!!!! Супер!!!!!

Марианна Аверьянова

Ух ты!!! Ну что тут скажешь...у меня нет слов, беру в копилочку, может сповторюшничаю смеюсь, очень здорово придумала, а  мордашка --это просто чудо  супер!бравобраво

359487_359487_2a.jpg

Я тут тебе выкройку подкорректировала, половинка спинки полукруглая должна быть, тогда побольше конфет войдет!!!! смеюсь

Вкусные Радости

ООО, Мари, СПАСИБО!!!благодарю Мне надо поучиться еще выкройки делать... А то,что конфет побольше - это КАРАЩООО!смеюсь В планах-то у меня сшить целую компанию, да еще и сын просит ему одного оставить. Он из пробника уже почти все конфеты вытаскал))) 
И рада, что понравилась моя идейка... Очень боялась, что немного не корректно поступаю, выставляя МК от своего имени по Вашим выкройкамцветы

Алинамама

Супер!

DDhf

Классная работа!!!Замечательная идея!!!браво

alana

Очаровашка!:)

Вкусные Радости

Спасибо, дорогие мои, за внимание и теплые слова!

Olga Beck Ольга Бэк

Очень хороший и понятный  МК.

Люблю вещи функциональные- и поиграться можно и конфетки спрятать. Очень понравилась обезьянка, прекрасная работа.

Вкусные Радости

Спасибо за оценку! 
Буквально сегодня накроила еще три таких))) деткам на подарки, надо срочно сшить, ведь НГ на носу! Так что будут у малыша близнецы, заходите посмотреть))))

Марина мама Алисы-Алины

Симпотные!Точно говорю!Уж мы обезьяны знаем толк в .... обезьянах)))

Вкусные Радости

умираю от смеха Эт точно!!! У меня дети - оба обезьянки)))