Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка-дергунчик "Обезьянка"+ шаблон


 204 из 356 
Материал

Игрушка Поделки динамические Моделирование конструирование Игрушка-дергунчик "Обезьянка"+ шаблон Бумага Картон

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Здравствуйте всем. К Новому году решила я сделать с дочкой какую-нибудь обезьянку. Пересмотрела много вариантов поделок в интернете, но то ли мне они не нравились, хоть и простые были, то ли сложность пугала (не сможет ребенок сделать 5 лет, а хочется, чтобы 90% работы мог сделать сам). В итоге вспомнила про игрушки-дергунчики. Но обезьянки, к сожалению, не нашла - пришлось рисовать самой. Обезьянка достаточно простая, поэтому можно усложнить работу, сделав аппликацию (разбив шаблон на детали).

Здравствуйте всем. К Новому году решила я сделать с дочкой какую-нибудь обезьянку. Пересмотрела много вариантов поделок в интернете, но то ли мне они не нравились, хоть и простые были, то ли сложность пугала (не сможет ребенок сделать 5 лет, а хочется, чтобы 90% работы мог сделать сам). В итоге вспомнила про игрушки-дергунчики. Но обезьянки, к сожалению, не нашла - пришлось рисовать самой. Обезьянка достаточно простая, поэтому можно усложнить работу, сделав аппликацию (разбив шаблон на детали). (фото 1)

Итак, вариант 1. Детали вырезать. Шилом проткнуть в указанных в шаблоне местах (у меня дочка сама протыкала под моим наблюдением). Соединить детали (я соединяла на братсы, но можно и на проволоку и даже как-то на пуговицы). Мое наблюдение: нельзя сильно зажимать детали, они должны свободно падать обратно.

Итак, вариант 1. Детали вырезать. Шилом проткнуть в указанных в шаблоне местах (у меня дочка сама протыкала под моим наблюдением). Соединить детали (я соединяла на братсы, но можно и на проволоку и даже как-то на пуговицы). Мое наблюдение: нельзя сильно зажимать детали, они должны свободно падать обратно.  (фото 2)

Далее нитками скрепляем руки, а затем ноги. Элементы должны быть опущены вниз. Далее другой ниткой делаем петлю на нитке с руками (руки обязательно должны быть опущены), опускаемся к ногам и завязываем узелок на нитке от ног (ноги тоже опущены). На конце нитки можно привязать бусину. Мы решили также сделать петельку. У меня сейчас много магнитного винила, поэтому решили еще и магнит приклеить, чтобы обезьянку можно было повесить на холодильник.

Далее нитками скрепляем руки, а затем ноги. Элементы должны быть опущены вниз. Далее другой ниткой делаем петлю на нитке с руками (руки обязательно должны быть опущены), опускаемся к ногам и завязываем узелок на нитке от ног (ноги тоже опущены). На конце нитки можно привязать бусину. Мы решили также сделать петельку. У меня сейчас много магнитного винила, поэтому решили еще и магнит приклеить, чтобы обезьянку можно было повесить на холодильник. (фото 3)

Вариант 2 (шаблон2). Этот вариант пришел на ум уже в процессе игры: имеющийся хвост несколько мешал, а нитка как раз-таки и напомнила хвост обезьяны. Делается эта обезьянка точно так же, как и вариант 1. Только в конце хвостик от нитки вклеивается между деталями хвоста. На шаблоне деталь хвоста представлена в развернутом виде. Ее надо вырезать, вложить нитку (важно: хвост приклеиваем сразу ниже после узелка нитки ног, ни в коем случае не выше, иначе ноги не будут двигаться) и склеить. Хвост на нитке крутиться, поэтому желательно его сделать с двух сторон коричневым.

Вариант 2 (шаблон2). Этот вариант пришел на ум уже в процессе игры: имеющийся хвост несколько мешал, а нитка как раз-таки и напомнила хвост обезьяны. Делается эта обезьянка точно так же, как и вариант 1.  Только в конце хвостик от нитки вклеивается между деталями хвоста. На шаблоне деталь хвоста представлена в развернутом виде. Ее надо вырезать, вложить нитку (важно: хвост приклеиваем сразу ниже после узелка нитки ног, ни в коем случае не выше, иначе ноги не будут двигаться) и склеить. Хвост на нитке крутиться, поэтому желательно его сделать с двух сторон коричневым. (фото 4)

Вот так обезьянка поднимает лапки, если потянуть ее за хвост

Вот так обезьянка поднимает лапки, если потянуть ее за хвост (фото 5)

шаблон вариант 1

шаблон вариант 1 (фото 6)

шаблон вариант2

шаблон вариант2 (фото 7)

Надеюсь, понятно объяснила. Если будут вопросы - задавайте, а понадобятся шаблоны, пишите в личку.

Пюля

Отличная игрушка!!!! Спасибо за шаблон!!!!

annalita

Благодарю. Рада, что понравилась

Волкова Марина

Анечка! приветствуюЗамечательные обезьянки получились! супер!Динамичные и позитивные!!! бравоОчень хорошенькие!!!супер!цветы

annalita

Спасибо, Марина. Удивительно, но самой даже понравилисьулыбаюсь

Зайцева Лена

Анна,прекрасная обезьянка!Если есть возможность,скиньте шаблон.Сейчас попробовала распечатать,предварительно растянула...Что-то не нравится.

annalita

Спасибо, Лена. Напишите в личку, сброшу (так ваш e-mail узнаю)

Зайцева Лена

Адрес написала в личку

annalita

Благодарю.

мама.Вани.и.Маргоши

забавная обезьяна! 

annalita

спасибо

Марианна Аверьянова

Ой, как здорово! Обязательно сделаю !!! супер!браво

annalita

Благодарю. Творческих успехов!

Татьяна Василёк

Замечательная идея!!! браво

Детские воспоминания нахлынули - у меня петрушка - дергунчик такой был:)

annalita

Спасибо, Татьяна. Меня тоже на изготовление этой игрушки натолкнули воспоминания из детства - мы на уроке труда мишку делали.

Мастеришка

Прикольные!подмигиваю

annalita

благодарю

Вера Л.

Как понравилось! Тоже детство вспомнила, в начальной щколе такие игрушки делали. От Вашей такой позитив идёт... утащиласмущаюсь.

annalita

Благодарю, очень приятно

snadezda

Здорово! Спасибо за идею и прелестную обезьянку.

annalita

благодарю

Елена и Кристина

такая хорошенькая, прелесть!!!

annalita

спасибо

Ситев

А мы сделали сегодня,  ребёнок очень рад,  большое спасибо!! 

annalita

здорово! рада, что идея пригодилась

LL

Класс!!

annalita

благодарю

Зайцева Лена

Аня!Эта обезьянка держала листы с поздравления на двери в кабинет технологии.Всем понравилось!Спасибо за шаблон!

annalita

Пожалуйста. Приятно, что пригодились

Анастасия ?

браво браво мне нравится!  я это не делала и мне понравилась как написано это

annalita

спасибо