Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабль. С конфетами и секретом. + продолжение...


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Корабль С конфетами и секретом + продолжение Бумага гофрированная Картон Картон гофрированный Клей Ленты Пенопласт Продукты пищевые Сетка

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Представляю свою работу. Сладкий корабль с отсеком для игристого внутри.

Представляю свою работу. Сладкий корабль с отсеком для игристого внутри. (фото 1)

Осознанно не стала делать мачту впереди на носу. Так конструкция меньше занимает пространства. Хотя не хватает, конечно. Этот корабль делала на заказ.

Осознанно не стала делать мачту впереди на носу. Так конструкция меньше занимает пространства. Хотя не хватает, конечно. Этот корабль делала на заказ. (фото 2)

Сюрприз внутри.

Сюрприз внутри. (фото 3)

Мне лично нравятся блоги а-ля "как это было". Поэтому сделаю также. Корпус из пенопласта 5 см шириной. Выкройку взяла из МК Е. Рагимовой, ссылка есть ниже. Кроить пенопласт это кошмар))) крошится, электризуется и ломается. Пеноплекса не было у меня. Такая форма ледокола не соответствует парусникам, но мне важно было вместить бутылку.

Мне лично нравятся блоги а-ля "как это было". Поэтому сделаю также. Корпус из пенопласта 5 см шириной. Выкройку взяла из МК Е. Рагимовой, ссылка есть ниже. Кроить пенопласт это кошмар))) крошится, электризуется и ломается. Пеноплекса не было у меня. Такая форма ледокола не соответствует парусникам, но мне важно было вместить бутылку. 

 (фото 4)

Оклеила гофробумагой. Я заметила, что многие делают свои первые корабли синими). Ну, я не исключение))).

Оклеила гофробумагой. Я заметила, что многие делают свои первые корабли синими). Ну, я не исключение))). (фото 5)

Пройдемся тесьмой. Здесь корабль стоит на "станке для парусов" от Тхоривской Ирины. Ссылка ниже. Очень удобная штука.

Пройдемся тесьмой. Здесь корабль стоит на "станке для парусов" от Тхоривской Ирины. Ссылка ниже. Очень удобная штука. (фото 6)

Приладка мачт с уже готовыми парусами. Мачту посередине пришлось усилить крестом из шпажек, так как пенопласт в этом месте всего 1 см, а дальше тайник.

Приладка мачт с уже готовыми парусами. Мачту посередине пришлось усилить крестом из шпажек, так как пенопласт в этом месте всего 1 см, а дальше тайник. (фото 7)

Фото на память перед вручением.На бутылке серебристая этикетка, что очень гармонирует с цветом корабля в целом.

Фото на память перед вручением.На бутылке серебристая этикетка, что очень гармонирует с цветом корабля в целом. (фото 8)

Внутрянку добавить то забыла. Да! Гробик гробиком))) сделала для себя выводы, учту ошибки.

Внутрянку добавить то забыла. Да! Гробик гробиком))) сделала для себя выводы, учту ошибки. (фото 9)

Самодельный сундучок. Сделан на глаз.

Самодельный сундучок. Сделан на глаз. (фото 10)

С "сокровищем".

С "сокровищем". (фото 11)

Сделан на заказ для директора на 23 февраля от сотрудников. Просили без бутылки. Ну.. нашла конфеты "водка", выше в сундуке видно)))

Сделан на заказ для директора на 23 февраля от сотрудников. Просили без бутылки. Ну.. нашла конфеты  "водка", выше в сундуке видно)))
 (фото 12)
 
Корабль. С конфетами и секретом. + продолжение... (фото 13)

Штурвал из шоколадного евро. С горем пополам нашла эти монетки. всего 8 штук было..

Штурвал из шоколадного евро. С горем пополам нашла эти монетки. всего 8 штук было.. (фото 14)

У Евгении Рагимовой взята Основа. На некоторых фото корабль стоит на "станке для парусов" из этого МК.

1. В общем эта работа стала для меня удовольствием. Мне понравилось конструировать, понравился размер. Возможно сделаю себе лично безконфетный вариант, настоящую Черную Жемчужину, с мелкими деталями. К сожалению, не нашла в наших магазинах ни фигурок, ни какой-либо атрибутики на морскую тему. С интернета заказывать времени не было. Работа заняла около недели, но перед этим было изучено много мастер-классов, просмотрено очень много фото настоящих фрегатов и прочих парусников. Выполнить точную копию нереально)) столько мелких и важных деталей.

2. Вслед за первым, поступил заказ на второй корабль. От сотрудников шефу на 23 февраля.. от 23го там только зеленый цвет))) а пожелание было только одно: без бутылки, директор завязавший и на строгой "диете"))) Но! как назло я прикупила на "всяк пожарный" конфеток с наполнением, под простым названием Vodka... ихихи...

Корабль уменьшен с моего шаблона на 5 см в каждую сторону. Но в готовом виде меньше предыдущего не стал, разве только легче.

пы.сы. Девочки, вот честное слово, я не собиралась продавать свои работы. Делаю для себя, родственникам дарю А они хвастаются... всем фотки показывают.. Обе эти работы ушли за денежку через мою сестру. И каждый раз я содрогалась, что скажут.. понравится ли...

B.Nina.K

Очень красиво! Увидела первую фотографию...кораблик просто понравился. А когда узнала про тайник, пришла в восторг.бравобравобраво

Kurbanova Marina

приветМне понравились ваши кораблики.Сделаны с душой и, конечно,переживания за свое детище.Если  людям понравились,значит не зря были потрачены и усилия и нервы.Не останавливайтесь,продолжайте и дальше выкладывать свои работы.