Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сделать хотел грозу, а получил козу...



Поделка изделие Моделирование конструирование Сделать хотел грозу а получил козу Картон Клей Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Я как тот волшебник-недоучка... Сделать хотел утюг, слон получился вдруг!... Это про меня. Когда смотришь на другие работы, или обдумываешь свою, все так ладно складывается, это сюда, это так - а на деле это нет так, а это не сюда. Эту идею год вынашивала, хотела из мешковины сделать с ситчиком. А потом подвернулась рогожа и обрезки гобеленовой ткани. А отрез ситца куда-то прибрала и до сих пор найти не могу. А потом вовремя поняла, что с мешковины или рогожи будет грубо, да и тяжело делать. Получилось так. А вам, мастерицы, судить, как у меня получилось.

Я как тот волшебник-недоучка... Сделать хотел утюг, слон получился вдруг!... Это про меня. Когда смотришь на другие работы, или обдумываешь свою, все так ладно складывается, это сюда, это так - а на деле это нет так, а это не сюда. Эту идею год вынашивала, хотела из мешковины сделать с ситчиком. А потом подвернулась рогожа и обрезки гобеленовой ткани. А отрез ситца куда-то прибрала и до сих пор найти не могу. А потом вовремя поняла, что с мешковины или рогожи будет грубо, да и тяжело делать. Получилось так. А вам, мастерицы, судить, как у меня получилось. (фото 1)

Эту работу я выставляла на конкурс хотелок "Порадуем себя любимых!" у Львовны.https://stranamasterov.ru/user/229495

Эту работу я выставляла на конкурс хотелок "Порадуем себя любимых!" у Львовны.https://stranamasterov.ru/user/229495
 (фото 2)
 
Сделать хотел грозу, а получил козу... (фото 3)

Эта фотосессия в нашем музее проходила. На фоне старого самовара и обшарпанного патифона.

Эта фотосессия в нашем музее проходила. На фоне старого самовара и обшарпанного патифона. (фото 4)

Началось все с обувной коробки. Очень долго мучилась, пока ее худо-бедно обтянула. Клеила на клей Титан.

Началось все с обувной коробки. Очень долго мучилась, пока ее худо-бедно обтянула. Клеила на клей Титан. (фото 5)
 
Сделать хотел грозу, а получил козу... (фото 6)
 
Сделать хотел грозу, а получил козу... (фото 7)

Сделала три коробочки. Для бусиков. Как родилась идея половичков я расскажу ниже, когда буду показывать верхних лоток.

Сделала три коробочки. Для бусиков. Как родилась идея половичков я расскажу ниже, когда буду показывать верхних лоток. (фото 8)

Вот так они вставляются.

Вот так они вставляются. (фото 9)

Жуткая вещь получилась! Представляла совсем по другому. Я уже хотела все бросить... но жалко стало потраченного времени и сил.

Жуткая вещь получилась! Представляла совсем по другому. Я уже хотела все бросить... но жалко стало потраченного времени и сил.  (фото 10)

Отложила в сторону, передохнула и давай дальше думать. Решила сделать дополнительные донышки в ячейки.

Отложила в сторону, передохнула и давай дальше думать. Решила сделать дополнительные донышки в ячейки. (фото 11)

Легче не стало.

Легче не стало. (фото 12)

Решила сделать половички лохматенькие по краям и прикрыть стыки.

Решила сделать половички лохматенькие по краям и прикрыть стыки. (фото 13)

Делала из обрезков, одинакового гобелена не хватило, сделала разные кусочки в шахматном порядке. Но ткани идеально подходят друг другу, что сразу и не заметишь, что ткань по рисунку и цвету разная. Вот так мне понравилось, и колечкам будет уютнее в коробочках лежать. Такие же коврики сделала и в большие коробочки под бусики.

Делала из обрезков, одинакового гобелена не хватило, сделала разные кусочки в шахматном порядке. Но ткани идеально подходят друг другу, что сразу и не заметишь, что ткань по рисунку и цвету разная. Вот так мне понравилось, и колечкам будет уютнее в коробочках лежать. Такие же коврики сделала и в большие коробочки под бусики. (фото 14)

Обклеила кружевом х/б. Забыла сказать, что все кружево и шитье тоже, красила в молотом натуральном кофе ( не быстрорастворимом, а который варить надо). Такой запах от него потом стоял! Пока шкатулку делала угорела от этого аромата, да еще и клей в придачу. Благо Титан - это не Момент! меньше пахнет.
Сделала ручки из этого же кружева, чтобы удобнее лоток из шкатулки вынимать.

Обклеила кружевом х/б. Забыла сказать, что все кружево и шитье тоже, красила в молотом натуральном кофе ( не быстрорастворимом, а  который варить надо). Такой запах от него потом стоял! Пока шкатулку делала угорела от этого аромата, да еще и клей в придачу. Благо Титан - это не Момент! меньше пахнет.
Сделала ручки из этого же кружева, чтобы удобнее лоток из шкатулки вынимать. (фото 15)

Укрепила ручки основательно, камешки тяжелые, и ручки должны быть крепкими.

Укрепила ручки основательно, камешки тяжелые, и ручки должны быть крепкими. (фото 16)

Изначально задумывалать другая шкатулка. Из рогожи или мешковины, с ситчиком, и декорированная деревянными пуговицами. Пока туда сюда мотала пакет с запчастями, ситец куда-то заныкала. Искала искала, так до сих пор не нашла. А гобелен и мешковина совсем грубо. И слава Богу, что не взялась за первый проект, я бы не осилила эту грубую ткань. Нашла эту бежевую под лен, но не лен. И вся умучилась: на двусторонний скоч не держит, Момент оставляет пятна, ПВА попробовала тоже не понравилось. А потом уже купила Титан и кое-как довела до ума.

Изначально задумывалать другая шкатулка. Из рогожи или мешковины, с ситчиком, и декорированная деревянными пуговицами. Пока туда сюда мотала пакет с запчастями, ситец куда-то заныкала. Искала искала, так до сих пор не нашла. А гобелен и мешковина совсем грубо. И слава Богу, что не взялась за первый проект, я бы не осилила эту грубую ткань. Нашла эту бежевую под лен, но не лен. И вся умучилась: на двусторонний скоч не держит, Момент оставляет пятна, ПВА попробовала тоже не понравилось. А потом уже купила Титан и кое-как довела до ума. (фото 17)

Я уже сказала, что изначально все планировалось по другому. А тут все нет, все на перекосяк, и времени уже нет, и не знаю как украсить крышку...И тут на помощь мне пришли цветочки из плотной шерсти и шпагата, присланные мне Натой https://stranamasterov.ru/user/121197. И они сюда чика в чику подошли! Хотела по диагонали сделать, но пришлось пятно в углу прикрывать. Что давно Наты в СМ нет. Я понимаю, что на конкурс так делать нельзя. Но я бы их и сама такие сделала бы, а времени то уже тю-тю. А тут готовые!

Я уже сказала, что изначально все планировалось по другому. А тут все нет, все на перекосяк, и времени уже нет, и не знаю как украсить крышку...И тут на помощь мне пришли цветочки из плотной шерсти и шпагата, присланные мне Натой https://stranamasterov.ru/user/121197. И они сюда чика в чику подошли! Хотела по диагонали сделать, но пришлось пятно в углу прикрывать. Что давно Наты в СМ нет. Я понимаю, что на конкурс так делать нельзя. Но я бы их и сама такие сделала бы, а времени то уже тю-тю. А тут готовые! (фото 18)
 
Сделать хотел грозу, а получил козу... (фото 19)

Верхний лоточек для сережек, колечек и брошек. На самом деле этого богатства больше, тут для фото выбрала половину.

Верхний лоточек для сережек, колечек и брошек. На самом деле этого богатства больше, тут для фото выбрала половину.  (фото 20)

Верхний лоточек убираем и там лежат бусы. Хотелось бы еще на крышку с внутренней стороны зеркало прикрепить. Зеркало есть, но пока нет желания опять мозги ломать как это сделать. Зеркало овальное как раз вписывается на крышечку.

Верхний лоточек убираем и там лежат бусы. Хотелось бы еще на крышку с внутренней стороны зеркало прикрепить. Зеркало есть, но пока нет желания опять мозги ломать как это сделать. Зеркало овальное как раз вписывается на крышечку. (фото 21)
 
Сделать хотел грозу, а получил козу... (фото 22)

Тут на крышке напрашивается зеркало. Оно есть, как раз по размерам хорошо вписывается, овальное, смотрится красиво, я прикладывала. Но пока нет желания мозги ломать, как и что сделать. Устала я о нее.

Тут  на крышке напрашивается зеркало. Оно есть, как раз по размерам хорошо вписывается, овальное, смотрится красиво, я прикладывала. Но пока нет желания мозги ломать, как и что сделать. Устала я о нее. (фото 23)
 
Сделать хотел грозу, а получил козу... (фото 24)

 Всем спасибо за просмотр и добрые слова.

Благодарю Иркутяночку, Надежду Назырову и Львовну за голоса отданные моей работе в конкурсе!

larisakot73

Настоящая старинная вещь получилась. Очень гармонично смотрится в музее среди действительно ретро вещей. Браво!!!

МилаяЛюдям62

Благодарю. Если интересны подробности,забегите еще раз попозже. Сбрасываю частями. виснет интернет.

lubasik

Люд, зря ты себя коришь, мне очень нравится твоя шкатулка. А  с картоном и тканью, а тем более грубой, работать очень сложно. Очень классный получился домик для украшений, очень душевный и уютный! И вместительный вдобавок, столько отделений! А самое главное - очень нужная вещь, ведь теперь всё будет в порядке и в одном месте!супер!браво

МилаяЛюдям62

Ой, Люба, так давно хотела такую шкатулку, что бы все в одном месте, а не по разным маленьким шкатулочкам. Вот теперь есть! А самое смешное мне ее пока поставить некуда!смеюсь Спасибо большое за поддержку! Ее ведь тоже кому-то приписывали. Тебе не предлагали? Пойду догружать этот пост. Хочу еще несколько фото сбросить , уже с музейной фотосессии.

lubasik

Люд, классные фото в музейном интерьере! браво А ведь ты права, один раз и мне приписали твою красотулю.

МилаяЛюдям62

Вот! Тебе приписывали, а я гордилась и радовалась - значит веСЧь удалась! Спасибо еще раз.

lubasik

благодарюцветы

svetik

Замечательный домик для украшений получился! Все нравится- и цвет, и " разноцветные" половички( не сказала бы- не заметила). Ретрофото в музее замечательное

МилаяЛюдям62

Светик, благодарю, мне очень приятно читать такие слова. А про коврики я специально подробно все рассказала. Пойду еще несколько кадриков из музея добавлю. Инернет сегодня и вчера уже замучил меня.

Китик Марина

Ой какая она хорошенькая!!! Очень нравится мне эта "грубость" тканей! Очень удобная и красивая вещица!!! Класс!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо землячка-сибирячка! Рада знакомству. у Вас такая красота в блоге!

Lengli

Красивая шкатулка! И вместительная супер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. Мне такую и надо было, даже еще можно один этаж наростить, отдельно для брошек.смеюсь Но это будет следующий проект! когда-нибудь...

Клоунесса

Волшебница-да! С "недоучкой"-не соглашусь. Очень уютная шкатулочка вышла! Увы,нельзя было за все 114 работ проголосовать!

МилаяЛюдям62

Вот что да, то да! За все 115 не проголосовать! Но хотя бы 30, ну 25-ть. Я в последний момент как-то неожиданно для себя вытеснила две работы другими. Я даже теперь не помню кто у меня так пострадал. Знаю что Конь ретивый в последний момент заскочил и какая то еще работа вытеснила Мотообщаг.грустно Много сильных работ. Не знаешь как выбрать. А Ваши -то валенки погуляли из рук в руки! Многие Львовне их отдавали, чтоб на севере не замерзла.смеюсь

Lenora Diakova

Ой зря вы себя корите! Идея-то замечательная. А с такими тканями работать сложно. Но мне пока не посоветовали хороший клей, ничего не получалось. Купила ПВА люкс фирмы Лакра. Вот замечательный клей. Зеркало, пожалуй сейчас клеить не стоит. Лучше в новом проекте продумайте, как это сделать. Отделка уголков интересная, мне очень нравится. И цветы как на заказ. Удачи!

МилаяЛюдям62

Благодарю. Забежала к Вам. Мы оказывается коллеги. Кем Вы работаете в ДК?

Lenora Diakova

Зав сектором по работе с детьми и по совместительству костюмер. Это по документам, а на деле - сценарист, солист, ведущий, художник-оформитель и так далее

МилаяЛюдям62

А, ну знакомая ситуация, я полжизни так в ДК проработала!

ЛЮДямМИЛАя57

Очень нужная и полезная для любой женщины вещь получилась у тебя,Тёзка,и заметь красивая вещь!!!И в каком конкурсе ты опять участвуешь и как его увидеть,т.е найти и хде голосовать,я как всегда не в курсе?

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. Этот конкурс у Львовны https://stranamasterov.ru/node/983102. Это первая часть. всего 4 части.

МилаяЛюдям62

https://stranamasterov.ru/node/985894 Подведение итогов.

Сомневающаяся

Интересная шкатулка получилась. Цвета подобраны отлично, всё гармонирует между собой. бравоцветысупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, мне приятно очень.

elena-nik

Классная, вместительная для всяких мелочей! Так это же первая! Во второй учтешь все недостатки!

МилаяЛюдям62

Ой Лена, не знаю, отважусь ли второй раз на такой подвиг!

Корната

Я бы тоже отдала твоей шкатулке свой голос, но голосовала я по другому принципу, а шкатулки просто обожаю, да еще такие винтажные!!! Прелесть, Люд, ты умничка! Я вот не люблю с картоном возится, а то бы давно наделала себе таких прелестей! А зеркало приклей тем же титаном, и по краю шнур или кружево сделай, все отлично будет держаться! МцветыОцветыЛсупер!Осупер!ДбравоЕбравоЦбраво!!!!

МилаяЛюдям62

Привет, Наташа! Про зеркало я так и думала, как ты написала. За шкатулочку спасибо. Голосование очень трудный выбор. Очень много достойных работ,  и  в 12 их все не втолкаешь! Это знает каждый, ко голосовал.

Lilya-Лилия

Красивая шкатулочки и вместительная такая!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Я старалась.

Ланка Питерская

Мила, отличная получилась шкатулочка! И очень вместительная! Знаю, что ткань вообще приклеить сложно - то пятна, то нити, то еще какая фигня... А у тебя аккуратно! Красиво! Я не очень люблю кружева, и только поэтому не отдала свой голос за эту работу. Но тут уже - личные предпочтения! Повторюсь - работа кропотливая и отлично сделанная! Браво!

МилаяЛюдям62

Ой, Светланочка, а я обожаю кружева, бантики, шифон-капрон! А вот стразы всякие не люблю. Спасибо большое. Очень приятно, что забежала в гости. Так интересно, все сейчас ходят по гостям и оправдываются за голосование. Так не возможно было проголосовать за все работы, даже за половину! И я понимаю, что вышли сильнейшие! Там такие работы и такое качество! А это первый блин комом и уже в конкурс. И приятно, что работа была замечена и сейчас идут теплые слова на эту работу. Спасибо большое.

МалышкаКет

Очень понравилась , оригинальная вещица . Красота!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Катя. Мне очень приятно, очень я с ней намучилась.

Валентина Володько

Людочка!!Очаровательная,вместительная и очень нужная в хозяйстве вещь!!!А как приятно сделать свою давнишнию мечту!!!Поздравляю с участием в конкурсе и умением шифроваться!!!Не угадала твою работу!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо,Валя, приятно от тебя это слышать. А как меня угадать, если я только открыточница?!смеюсь прошлый год мне хоть Машин органайзер приписали в Угадайке, а нынче и альбом О любви не дали  грустно печалькаподмигиваю

Морозик Ольга

Правильная шкатулка для рукодельницы! И сама сделала и хомяк доволен, что "все что угодно можно класть" и жабе угодили, так как материалы "на выброс"! Ну и красотища, же - вдохновляет на новые подвиги!  супер!цветы

МилаяЛюдям62

Ой как все полочкам разложила! Спасибо, Оля.цветы

Ly66

Людочка, замечательная шкатулка! Вот сколько у тебя красивенных вещиц появилось! Я вот тоже решила, что надо и себя любимую красотой окружитьсмеюсь А то вечно мы как сапожники, а не как мастерицысмеюсь 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка. Да я это ради интереса на что я способна. Это Львовна все сама без дела не сидит и нам не дает!.. Второй раз в ее конкурсе участвую, а за одно и полезными вещицами обзавожусь. Сделать-то сделала, а ставить пока некудасмеюсь Лежит в пакете за шкафом.  то внучка сразу растребушит! Увидит и сразу же все надо: Бабочка,  это что? Дай! Надо!

АлисаСелезнева

супер!

МилаяЛюдям62

благодарю

Светлана Ямолкина

Супер результат!   Браво!!!

МилаяЛюдям62

И тебе, Света, спасибо за такой отзыв. Приятно.

Раиса Андрианова

Замечательно получилось!!!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Раиса. Приятно.

Людмила555

Замечательная вещица получилась!!! уютная, полезная! Представляю, как с тканью не просто работать, но Вы справились и , главное, осуществили мечту!цветы

МилаяЛюдям62

Благодарю. Мне очень приятно получить такую оценку моему труду. С наступающим Новым годом!

MarMiK

Очень гармонично смотрится шкатулка со старинными вещами !!!! Прелестна !!!!бравосупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Рада тебя видеть.

Пустовит Елена Ивановна

Очень нравится твоя рукотворная сокровищница,Людочка !!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо, большое. Мне приятно и рада Вас видеть.

Irina99

Ух ты...красотень-то какая, Людмилка! А главное- для себя, любимой. Теперь порядок какой будет...всё прямо  по местам...А ещё какую стрекозу заприметила...супер...Нравится такой " комодик"...класс!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина! Приятно читать такой отзыв! А стрекоза - это брошь, мне ее подруга подарила. С Новым годом , Ирина! И пусть в этом году исполнится твое заветное желание!

Doraty

Шкатулка бесподобная!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, большое! Очень приятно с Вами познакомиться. Новогодние сувенирчики Ваши понравились.

Doraty

жму руку

МилаяЛюдям62

жму руку

Кабаева Наталья Юрьевна

Шкатулочка супер!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, большое.

Марина Лийлу

Люда, отличная вместительная шкатулка! Очень функциональная. Отличная работа!

МилаяЛюдям62

Только про нее спросила, а тут уже ответ! Спасибо, моя хорошая! сегодня взялась за цветные карандаши. Я даже не помню когда в последний раз ими рисовала! Уж лет 20-25 назад точно! А то и больше!.. Совершенствуюсь и пробую новоесмеюсь

Ксюша Азарова

Людочка, здравствуй!!! С Новым годом!!! Желаю тебе, побольше новых и интересных проектов, чтобы все задуманное осуществлялось без проблем!!!

Шкатулка интересная! Люблю такое сочетание!  Я бы добавила на крышку зерен кофе, раз кружево в нем окрашено. Зеркало, как уже и посоветовали выше, так и сделала бы! 

МилаяЛюдям62

Спасибо моя хорошая! И тебя с новым годом! Благополучия твоей семье.

Про кофейные зерна надо подумать. Спасибо.