Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер "Все в порядке" (2 штуки)


 31 из 123 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Органайзер "Все в порядке" 2 штуки Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи!

Только что закончился фееричный, потрясающе новогодний конкурс "Порадуем себя любимых - 3" под предводительством неутомимой, искрометной и самой энергичной мастерицы - Людмилы (Львовны https://stranamasterov.ru/user/229495), за что ей и её помощницам огромнейшее и самое искреннее спасибо!!!!!
И этот конкурс стал стимулом осуществить давнюю мечту - привести в порядок вязальные принадлежности, сшив для них органайзер.
Итак, органайзер "Все в порядке".

Здравствуйте, дорогие соседи! 

Только что закончился фееричный, потрясающе новогодний конкурс "Порадуем себя любимых - 3" под предводительством неутомимой, искрометной и самой энергичной мастерицы - Людмилы (Львовны https://stranamasterov.ru/user/229495), за что ей и её помощницам огромнейшее и самое искреннее спасибо!!!!!
И этот конкурс стал стимулом осуществить давнюю мечту - привести в порядок вязальные принадлежности, сшив для них органайзер. 
Итак, органайзер "Все в порядке". (фото 1)

Много карманов и отделений для всяких нужностей.

Много карманов и отделений для всяких нужностей.  (фото 2)

Булавки, круговые спицы, линейка, ножницы, сантиметр...

Булавки, круговые спицы, линейка, ножницы, сантиметр... (фото 3)
 
Органайзер "Все в порядке" (2 штуки) (фото 4)

Крючки, носочные спицы, длинные спицы...

Крючки, носочные спицы, длинные спицы... (фото 5)

А чтобы не вываливались спицы с другой стороны - клапан.

А чтобы не вываливались спицы с другой стороны - клапан.  (фото 6)

Вяжется теперь ещё с большим удовольствием!

Вяжется теперь ещё с большим удовольствием! (фото 7)

Мама моя тоже вяжет. И пока зрела идея органайзера, стал стремительно приближаться мамин день рождения, и в качестве пробы пера сшила ей в подарок вот такой органайзер. Он более спокойный по тканевым сочетаниям.

Мама моя тоже вяжет. И пока зрела идея органайзера, стал стремительно приближаться мамин день рождения, и в качестве пробы пера сшила ей в подарок вот такой органайзер. Он более спокойный по тканевым сочетаниям.  (фото 8)
 
Органайзер "Все в порядке" (2 штуки) (фото 9)
 
Органайзер "Все в порядке" (2 штуки) (фото 10)
 
Органайзер "Все в порядке" (2 штуки) (фото 11)

Мама была довольна!

Мама была довольна! (фото 12)

Еще раз огромное спасибо за этот конкурс и эмоции, за накал страстей и праздник, за общение и новые идеи!

Отдельное спасибо всем, кто поддержал эту работу!

Валентинка_Д

Какая красота!!! И всё такое аккуратное - одно загляденье!!цветы

Bella Russa

Спасибо большое! Для себя любимой же и для любимой мамочки!)))

ЛЮиДОЧКИ

Шикарные работы!!! Оба нравятся!!! Браво!!!

Bella Russa

Люда, большущее спасибо! 

Когда вы своё выложите?

 

ЛЮиДОЧКИ

Уже))) Заходите

Bella Russa

Уже наследила))))

Александра Качалова

Отличная идея, отличное исполнение! Действительно "все в порядке"!

Bella Russa

Это точно, наконец-то все спицы в порядке, а не по шкафам и полкам, что не найдёшь, когда нужно. Спасибо, Александра!

Мама Лизочки

Божечки, Лен, как я давно собираюсь сшить себе (я не вяжу, но спиц море)))) и маме такие органайзеры!!! Когда увидела твой в конкурсе, сразу отметил его себе, я же не участвовала, но это и моя хотелка. Решила, буду голосовать за эту работу!!! Потрясающе красивое сочетание тканей!!! Умница!!! Браво!!!

Bella Russa

Викусь, спасибо за поддержку! Я тоже сразу заболела органайзерами, как только увидела такое в магазине рукоделия, там много рукодельных вещей, всякие корзинки для вязания, короба для рукоделия, подушечки, игольницы и т.д., и вдруг я увидела его - органайзер, и как током ударило - мне такое надо, срочно и жизненно важно)))). Ждала только волшебный пендель .... А тут как раз вязальный гномовирус начался и конкурс подоспел и мамин ДР.... В общем звезды сошлись....

 

ДИВа_точки

Ах как мне понравилась эта работа, своей красотой, аккуратностью и многофункциональностью, сколько же там много разных кармашков и отделений. Записываю в свои хотелки, а то мои вязальные принадлежности, хоть и редко используются, но днем с огнем не сыщешь когда надо.

Надо срочно в этот пост скопировать диплом победителя конкурса, он заслужен на все 100%.

Bella Russa

Ох, ну сколько же приятностей, Ира! Сначала сама просто кайфовала от удобства этой вещицы, распирало от удовольствия и желания похвастаться)))), а теперь ещё и в комплимАнтах можно поплавать))). Красота!!! Надо-надо такую сделать, мне надоело доставать спицы из дивана и кресел)))))

lubasik

Леночка, твои органайзеры - прелесть! Изумиьтельно аакуратно сшиты! А главное - очень нужные!супер!браво

Bella Russa

Любонька! Спасибо! Вот это редкий случай, когда сапожник сделал-таки себе сапоги))))), чему бесконечно рада, действительно удобно и нужно.  Это ж столько тепла и радости, да ещё и пользы от конкурса!

ДиЛЛетант

Лена, увидела на конкурсе органайзер и обмерла: не то чтобы он мне был нужен, но так всё аккуратно сделано, так всё по-магазинному ладно и профессионально! Обзавидовалась я, поняла, есть к чему стремиться - всегда обращаю внимание на качественные работы, есть что хотеть! Спасибо Вам, за мою будущую хотелку!

Bella Russa

Юленька, спасибо Вам за такую оценку этих работ. Особенно приятно, когда люди "западают" на качество исполнения, у меня пунктик по этому поводу)))), не люблю халтуру и себе не позволяю, в результате продуктивность падает)))). Такой мастерице-вязальщице, как Вы, обязательно нужен органайзер! 

Аверик

Леночка, изумительные по аккуратности, функциональности и подбору цветов органайзеры! У меня в хотелках уже не одна  твоя работа, а теперь добавиласька ещё одна!!! Я мужу под инструменты делала в машину джинсовый, а сейчас он как раз ещё один просит! Буду брать пример с твоих! Спасибо!!! Ты мастер золотые ручки!!!! Поздравляю с заслуженной победой!!!

Bella Russa

Верочка, от всего сердца и большой души огроменное спасибо! 

Я, кстати, первоначально планировала себе джинсовый органайзер с тканевыми вставками, даже уже прикинула, как естественные карманы использовать, а потом купила тряпочку с рукодельным рисунком и все сложилось .... Хотя джинсовал идея все ещё бродит..... 

ну вот как меня все вычислили, а? Я ж и фоны поменяла и детальки не повторяла???? Уж думала с органайзером, такой чисто практичной вещью меня никто не рассекретит........

 

 

Аверик

Просто твои работы, Леночка, отличаются не просто красотой и функциональностью, а какой- то изысканной аккуратностью!!! Вот по этому принципу я и выбирала твои работы! И рада, что не ошиблась!!!! Ещё раз прими мои поздравления!!! Мастер- золотые ручки!!!

Bella Russa

смущаюсьНу вот, ещё на партию комплиментов напросилась..... Спасибо, Верочка, ещё много раз!

 

Tanjuschkin

Лена, какие красивые органайзеры! Как удачно тканюшки подобраны, все очень аккуратно, красотища! Поздравляю тебя с победами, я про лосика сразу подумала , что это твоя работа :-)

Лен, а ты по какому- нибудь мк шила или размеры делала под себя? Мне тоже такая штука нужна, а то спицы в одном мешочке, крючки в другом , непорядок... 

Bella Russa

Танюша, спасибо! Конечно нужен, обязательно нужен! Надо себе такую вещь подарить! А то лично я вечно не могу найти любимый крючок или пятую спицу)))))).

я посмотрела в инете идеи таких органайзеров, повыбирала нужные мне фишечки, измерила спицы и крючки, нарисовала, что мне нужно и сшила. 

 

Планета Юпитер

Леночка, с ПОБЕДОЙ!!! Увидела в конкурсе эту вашу работу и облизнулась! На шитье у меня руки вообще не стоят, поэтому я искренне оценила масштаб проделанной работы, красоту, яркость, аккуратность этого изделия! Ну, ооочень женственная работа, прям для девочек-девочек... Второй органайзер не хуже, и ткани очень славные, но первый вне конкуренции, сразу лег на душу, я за него голосовала...

Bella Russa

Оленька, огромнейшее спасибо за поддержку и столько тёплых слов! Даже не ожидала, что работа зацепит (больше верила в Мусю)))))), кому интересны такие утилитарные повседневные вещи, как органайзер? Только вязальщицам.... Но ошиблась, что очень приятно! Сначала хотела выставить мамин органайзер на конкурс, на нем не было ткани, которая могла бы меня выдать))))), а потом решила, что конкурс про радость себя любимой, значит и надо показать, чем себя любимую порадовала. И ведь точно порадовала, а как ещё почитала все комментарии, так уже неделю в хорошем настроении))). 

"для девочек-девочек" -да-да, только очень взросленьких)))))))

Планета Юпитер

А я это и имела в виду, что для нас - женщин (мы ж от природы все девочки)...

Bella Russa

Как говорил один сатирик про женскую логику в отношении возраста: сначала не загонишь в 25, а потом не выгонишь.)))))

Планета Юпитер

Ахахаха... точно....

Ольга Александровна

Лена, шикарная вещь получилась! А какая нужная для швеи или вязальщицы! КЛАСС!браво

Bella Russa

Вы правы, Ольга Александровна! Совершенно необходимая вещь! Как я только без неё жила?! Спасибо, что заглянули. Очень подозревала Вас в некоторых работах на конкурсе, а Вас к сожалению не было.....

Мишкина

Леночка, ты воплотила мою давнюю мечту. Спицы валяются и дырявяь пакет.  

Ярко, красиво,  функционально!!!! Супер!

Bella Russa

Настя, что нам стоит дом построить? Это ж не высшая математика - работы на 1-2 дня (при наличии реактивной ракеты, максимум три) , а все спицы в одном месте и пакеты целы)))). 

Реально нужная весчь! Авторитетно заявляю!

Китик Марина

Елена!!!! Поздравляю!!! Великолепная, нужная, функциональная и ооооочень красивая вещица!!!!!! мечта каждой рукодельницы!!! Порядок мне лично только снится! даешь порядок и красоту!!! Очень красивые у вас работы!!! Мамин органайзер тоже ооооочень понравился!!браво

Bella Russa

Марина, спасибо за поздравления и комплименты!

мне тоже очень долго снился порядок))))), а потом он приснился с четверга на пятницу, и я поняла, сон вещий, надо шить органайзер)))), иначе сам по себе беспорядок не рассосётся)))). 

Где ваши хотелки?

МилаяЛюдям62

Да для такой рукодельницы  такой органайзер самое то! Удобно, все на месте и с собой в дорогу всегда можно взять и ничего не забыть, потому что все в кучку собрано. И проба пера, репетиция тоже хороша! Конечно, мама была рада такому подарку! - полезно, наврядно, удобно и руками доченьки сделано, с  теплотой и любовью к маме.браво Поздравляю с победой! И уже хочется на Лося Мусю посмотреть - такой милашка!

Bella Russa

Спасибо, Людмила! Мама, конечно, удивилась, что вообще такие вещи существуют, но не стала спорить с удобством и функциональностью! 

Муся последние пёрышки чистит и рога полирует, у него столько фото..... Сложно выбрать))))

klimenta

Лена, какая замечательная вещица, я, когда ее увидела, просто замерла! И, конечно же, голосовала за нее и очень рада, что она в числе победителей. Поздравляю! Очень приятное сочетание тканей, исполнение супер-профессиональное, мечта любой вязальщицы. У меня тоже спиц и всяких вязальных прибамбасов полно, и все они лежат, где хотят. Очень хочу себе такую штучку, но о шитье я знаю только то, что оно в принципе существует, вот  в чем беда-то! Так что моим спицам и крючкам так и суждено аукаться  в долгих поисках...Хотя...А вдруг?

Bella Russa

Ничего себе сколько замечательных тёплых слов, Татьяна! Спасибо за поддержку и такой отклик на работу! Мне жутко приятно, тем более, что конкретно с этой работой вообще ни о каком месте не мечталось, совершенно работа для себя , что случается крайне редко, т.к. Раздариваю все поделки. Шьётся все очень легко, правда, только аккуратности и точности требует в кройке квадратиков и прямоугольников. Попробуйте, в сети огромное количество МК!

Наталья Земляничкина

 Голосовать было трудно. Просто работы очень разноплановые. Список меняла несколько раз, но ваш органайзер в нем постоянно присутствовал. (Потрясающего Мусю с слезами вычеркнула. тк уже видела, что он будет победитель) Мне очень понравилось. Я даже посмотрела, где вы живете...А вдруг... где то рядом... Я пошить ТАКОЕ не в состоянии. Могу только облизываться. Цвет, исполнение- все супер. Почему то появлялась мысль, что вы должны очень хорошо чертитьдумаю  Поздравляю с победой (с победами!)

Bella Russa

Наталья, Вы миллион раз правы - работы совершенно разноплановые, но в каждой мечта и душа мастерицы, это ж заветные желания!!! И тем лестнее, что выбрали именно мою работу, что она зацепила. Спасибо Вам за мужество голосования! Я не смогла и ушла в кусты...... 

Очень интересное наблюдение про любовь к черчению. Очень любила это в школе (т.е. Очень давно))))), а вот для органайзера пришлось повысчитывать, повымерять, почертить....

Муся шлёт поклон, обещает наконец-то выбрать фото и загрузиться)))

 

Оксана Бескровная

Для меня шитье это темный лес. В Ваших работах нельзя не отметить аккуратность. Особенно в наше время, заполоненное китайским ширпотребом, иметь такие вещи просто здорово. Вы умница! 

Bella Russa

А для меня декупаж такой же тёмный лес!)))) Но это не мешает восхищаться работами друг друга!

Когда начинаешь делать что-то сам, становишься очень требовательным ко всем остальным вещам, особенно покупным. Стала замечать, что больше не люблю новогодние ярмарки в магазинах - там действительно одна китайская халтура. 

Спасибо, Оксана!

Ланка Питерская

Лен, супер-пупер-аккуратизм! Продуманность и вымеренность! Знание, что надо, в какой карман, и какой длины-ширины! Это делает вещь поистине индивидуальной, качественной, и сверх удобной! От такого органайзера не откажется не только ни одна вязальщица, но и не вязальщица тоже - не откажется! Браво! Впечатляющая работа! (еще раз отмечу аккуратность! Отвал башки просто!)

Bella Russa

Света, все в точку - все спицы померила, крючки померила, какой ширины должен быть отсек под 5 спиц и под крючок опытным путём вычислила, инвентаризацию всех вязальных принадлежностей провела, потом все это расчертила (и на это ушло больше времени, чем на само шитьё), короче, "просто отвал башки"!!!!!!!!, в очередной раз убедилась, что гуманитарий..... 

Спасибо большое за такую "пятерку с плюсом" (профессиональная деформация личности - все перевожу в пятибалльную шкалу)))))))))!

Леди N.

Лена, не узнала тебя тут... Но влюбилась с первого взгляда! Красиво, продуманно, аккуратно... Идеально, уж прости за выспренность!

Поздравляю с дипломами :-) Это реально круто!

Bella Russa

Ой ну что вы, вы меня смущаете...... 

хотя.... Очень радостно и приятно и лестно и настроеньеподнимательно...... 

Хорошо, в контексте недавнего обсуждения про конкуренцию, принимаю, согласна на "идеально"))))))

а разве ты не угадала? Я думала меня ткань полосатая выдаст и выдала (на летней феечке из неё платье)))))). А вот я тебя даже близко не вычислила, подозревала в браслетах Афродиты, но фото совсем не твои, так и не определила, с чем ты .....

 

 

Леди N.

Лен, вот домовой глаза отвёл :-)  Когда теперь про ткань сказала - сижу думаю, как не заметила??? А не заметила.

Тут реально конкуренции нет :-)

 

А я старый конспиратор, почти от всех защифровалась :-)

Наталья Плиско

Потрясный органайзер!!! И второй очень понравился!!! И цветовое решение очень понравилось, а уж про аккуратность и говорить нечего - только аплодировать стоя!!! Молодец, Лена!!! бравобравобраво

Елена Пенза

Поздравляю с победами! Шикарный органайзер! С каждым конкурсом хотелок только прибавляется- ну как я могла жить без такой замечательной вещи! Теперь срочно придется шить- одна беда- терпеть не могу шить

Vfhecz32

очень красиво и аккуратно.))))))))

Gavroshik

Леночка, дорогая!

Когда Лена LenSM высказала идею, что органайзер твой, я зыркнула на него пристально - дедективным взглядом и уверовала, что это так. 

во- первых, потрясающая аккуратность! Я всегда восхищаюсь, твои работы идеальны со всех сторон, и с технической тоже!

во - вторых, сочетание тканек. Это ж праздник какой-тоура! в принципе, можно было мне и догадаться, я же первейший фанат твоих упаковочных мешочков, уже обладаю аж тремя!!!!!

в третьих, ты просто молодец  и умница! Порадовала себя действительно полезной вещью!!!А то мы все - сапожники без сапог! Я крючки храню ,без упаковки, просто перевязанными канцелярской резинкой. Это ж ужас)))

И вот решила сшить органайзер себе. как время свободное будет, причем сразу парочку, ну ты знаешьсмеюсь

теперь буду любоваться на твой и вдохновляться! он такой красивый и максимально правильно устроенный!

а мамочкин домик для кодельных принадлежностей - сама нежность!

браво, Леночка, браво, потрясающие хотелки! и сама задумка, и исполнение!

 

Клоунесса

Лена,очень классная и такая нужная вещичка!идея Спасибо  огромное,утащу "хотелку" к себе,у меня сестренка любительница петли сплетать,..

Гурьева Наталья

Прекрасный органайзер!!! Все под рукой и компактно!!! Очень понравилось!!!

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные органайзеры!!!Такие красивые,аккуратные и функциональные!!!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очень аккуратные!!! Приятная цветовая гамма!!! Замечательно!!! супер!бравожму рукуцветы