Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные горшочки


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Подарочные горшочки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Увидела я торфяные горшочки у мастерицы Helen 79 https://stranamasterov.ru/node/979013 и так они мне в душу запали! Горшочки такие валяются без дела, а выбросить жалко. Вот и пришло их время. Насобирала я по своим коробам мелкие игрушки, разные предметы, орешки да печенье и намастерила. Вот, смотрите сами, что получилось.

Увидела я торфяные горшочки у мастерицы Helen 79 https://stranamasterov.ru/node/979013 и так они мне в душу запали! Горшочки такие валяются без дела, а выбросить жалко. Вот и пришло их время. Насобирала я по своим коробам мелкие игрушки, разные предметы, орешки да печенье и намастерила. Вот, смотрите сами, что получилось. (фото 1)

Горшочки я обклеила шёлковыми лентами, павлиньими перьями (боковыми фрагментами пера), закрепила тесьмой и соломенной лентой от пляжной шляпы от солнца.Внутрь горшочка - синтепон из старой подушки, на него сверху - листья от искусственных цветов или крафт-бумагу, или упаковочную сетку для букетов (белую и розовую) - всё, что нашла дома.

Горшочки я обклеила шёлковыми лентами, павлиньими перьями (боковыми фрагментами пера), закрепила тесьмой и соломенной лентой от пляжной шляпы от солнца.Внутрь горшочка - синтепон из старой подушки, на него сверху - листья от искусственных цветов или крафт-бумагу, или упаковочную сетку для букетов (белую и розовую) - всё, что нашла дома. (фото 2)

Это игрушка ещё моей дочки, которой уже 40 лет исполнилось. Печенье вскрыто лаком и орешки - тоже, и шишка, конфета имитированная, лягушка из Киндер-сюрприза. Всё приклеено Момент - Кристаллом

Это игрушка ещё моей дочки, которой уже 40 лет исполнилось. Печенье вскрыто лаком и орешки - тоже, и шишка, конфета имитированная, лягушка из Киндер-сюрприза. Всё приклеено Момент - Кристаллом (фото 3)

Бычок и лось

Бычок и лось (фото 4)

Кот

Кот (фото 5)

"Кто-то" - лев, тигр, кот, пёс - не понятно

"Кто-то" - лев, тигр, кот, пёс - не понятно (фото 6)

Ещё лосяш

Ещё лосяш (фото 7)

Вышедшие из употребления часы, синтепоновые шарики, орешки, бусины, пробка от флакона духов, хрусталики от люстры, шишка, засушенные веточки калины.

Вышедшие из употребления часы, синтепоновые шарики, орешки, бусины, пробка от флакона духов, хрусталики от люстры, шишка, засушенные веточки калины. (фото 8)

А это получилось пасхальное яйцо с петушком и цыплятами.

А это получилось пасхальное яйцо с петушком и цыплятами. (фото 9)

Вот и сверху вид.

Вот и сверху вид. (фото 10)

Такая получилась компания. Будет, что дарить на Новый год друзьям - приятелям!

Такая получилась компания. Будет, что дарить на Новый год друзьям - приятелям! (фото 11)

Леночка, спасибо за идею! жму рукуИ подарки -сувениры, и накопления дома уменьшились!хихикает Спасибо всем гостям за просмотрпривет

Марья-Маревна

Ирочка,море позитива! бравоС удовольствием рассматривала твои горшочки и про себя отмечала, что если мой хлам так оформить, то нужно ведра 10 литровые! ( Хлам-это про меня)хихикает

Ирина Ковзиридзе

Леночка, зато горшочки при деле, я прямо не нарадуюсь - сырьё пристроиласмеюсь

лада13

супер идея и оформление,очень понравилось!!!!!!!!!!

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Лада! Берите на творческое вооружениепривет

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Николай Михайлович!да

Татьяна Яськова

здорово! все такое классное!браво

Ирина Ковзиридзе

Танечка! С твоими детками можно горшочков таких понаделать. Только без павлиньих пёрышек, а с куриными или просто тканью обернуть.привет

Наталия Ткачук

Ириша, интересная идея и прекрасные горшочки получились!!! Здорово!!!!

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Наташа! Теперь можно маленькие торфяные горшки и игрушки не выбрасыватьподмигиваю

Александра Качалова

Такие милые подарочки!цветы Работы Лены мне тоже очень нравятся!жму руку

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Саша!приветцветыпривет

ЯРИ

Ира, уже не один раз посмотрела-рассмотрела! Как  мило, с новогодним настроением! Очень понравились...все, а с часами? Дома останутся?

Иринаулыбаюсь

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Ира! Не знаю. что дома останется, может всё и раздарю - как получится... Понравилось с часами? Пришлю в подарок со следующим сюрпризом, уже на подходе, скоро будет!жму руку

ЯРИ

Ира, что вы, с часами надо оставить только ...себе...очень оригинальная, памятная вещица получилась!улыбаюсь

Ирина Ковзиридзе

У меня уже места нет свои поделки расставлять.думаю В коробах стоят панно и коллажи, и фотокартины, и живопись...Подготовила новую выставку, да уступила другому художнику.плачу Теперь жду, а всё стоит и на меня смотрит!смеюсь А горшочков можно ещё накрутить- навыдумыватьидея

ЯРИ

Сразу чувствуется творческая личность, идей много в запасесупер!

Раиса Андрианова

Очаровательно!!!бравоцветы

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Раечка!привет

АлисаСелезнева

супер!

Ирина Ковзиридзе

благодарюцветы

Hélène 79.

Ирина, как красиво, чудесно, празднично!!! Чудо как хороши нарядные горшочки!!!бравоцветы

Ирина Ковзиридзе

И на горшочки ушло много всякой всячины, так здорово, что я у тебя эти идеи высмотрела. И делать недолго, и вход идёт всякая мелочь. Здорово!

илона лихман

Ирочка,как красиво смотрятся горшочки,интересно каждую деталь рассматривать!

Ирина Ковзиридзе

Спасибо, Илона за комментарий! Рада тебе! Я только вчера приехала из Кисловодска, готовлю репортажпривет