Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвески из яичных лотков.


 24 из 87 
Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Роспись Шитьё Подвески из яичных лотков Картон Краска Нитки

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Всем привет!!! Сотворились у меня такие вот незатейливые подвесочки на презентики к НГ! Неплохо было бы сшить таких "ребяток" из фетра, но.... увы - этого добра в моём хозяйстве не имеется, а в магазин идти ОЧЕНЬ лениво, поэтому решила идти по пути наименьшего сопротивления и сделать из того, что есть в доме - а это ни что иное, а крышечки от яичных лоточков.

Всем привет!!!  Сотворились  у меня такие вот незатейливые подвесочки на презентики к НГ! Неплохо было бы сшить таких "ребяток" из фетра, но.... увы - этого добра в моём хозяйстве  не имеется,  а в магазин идти  ОЧЕНЬ лениво, поэтому решила идти по пути наименьшего сопротивления и сделать из того, что есть в доме - а это ни что иное, а крышечки от яичных лоточков.  (фото 1)

Раньше я уже делала домики по этому принципу - вот здесь они уменя в конце поста https://stranamasterov.ru/node/839627 . А вот очень хороший МК по таким домикам от Олена 21 https://stranamasterov.ru/node/773946?c=favorite_a . Очень понравились, а теперь вот придумались такие чудики!!! Их можно использовать как подвесочку на ёлку, на стену, в машину, или магнитик на холодильник. Они очень лёгкие, твёрденькие, пузатенькие, не бьются, не мнутся - ну и, наконец, симпатичные! Образов можно придумать массу, делаются быстро, просто из доступных подручных материалов и не плохой бюджетный презентик к любому празднику или просто так! А если правильно раскрасить и не признаваться, то сразу и не поймёшь из чего сделано!

Раньше я уже делала домики по этому принципу - вот здесь они уменя в конце поста  https://stranamasterov.ru/node/839627 . А вот очень хороший МК по таким  домикам  от Олена 21 https://stranamasterov.ru/node/773946?c=favorite_a . Очень понравились, а теперь вот придумались такие чудики!!! Их можно использовать как подвесочку на ёлку, на стену, в машину, или магнитик на холодильник. Они очень лёгкие, твёрденькие, пузатенькие, не бьются, не мнутся - ну и, наконец, симпатичные! Образов можно придумать массу, делаются быстро, просто из доступных подручных материалов и не плохой бюджетный презентик к любому празднику или просто так! А если правильно раскрасить и не признаваться, то сразу и не поймёшь из чего сделано! (фото 2)

Такой вот лосик или олень? ...не знаю:))))

Такой вот лосик или олень? ...не знаю:)))) (фото 3)

Пингвинёнок...

Пингвинёнок... (фото 4)

На примере этой совы покажу как я делала свои подвески

На примере этой совы покажу как я делала свои подвески (фото 5)

Вы, наверное, уже поняли про какие крышечки я говорила. Вот они. Отличнейший мягкий картон для наших поделок.

Вы, наверное, уже поняли про какие крышечки я говорила. Вот они. Отличнейший мягкий картон для наших поделок. (фото 6)

По шаблончику вырезаем детали (ниже я покажу свои художества!!!)

По шаблончику вырезаем детали (ниже я покажу свои художества!!!) (фото 7)

Шилом прокалываем дырочки, чтобы шовчик был ровный, (обязательно подстелите что-нибудь под низ, дабы не испортить стол) и начинаем шить швом "вперёд иголка" или "живулька". Край можно слегка прихватить клеем ПВА. Прошили до половины, а теперь делаем то же самое, только возвращаемся назад, и новый шов прокладываем между стежками. (Не знаю, понятно ли говорю, но на фото видно - шов получается как машинная строчка).

Шилом прокалываем дырочки, чтобы шовчик был ровный, (обязательно подстелите что-нибудь под низ, дабы не испортить стол) и начинаем шить швом "вперёд иголка" или "живулька". Край можно слегка прихватить клеем ПВА. Прошили до половины, а теперь делаем то же самое, только возвращаемся назад, и новый шов прокладываем между стежками. (Не знаю, понятно ли говорю, но на фото видно - шов получается как машинная строчка).
 (фото 8)

Теперь нам нужно набить нашу тушку чем-нибудь мягким - газетой, салфеткой, тряпочкой, п/э пакетами, синтепоном, капроном.... вообщем тем, что ближе всего лежит под рукой!!!

Теперь нам нужно набить нашу тушку чем-нибудь мягким - газетой, салфеткой, тряпочкой, п/э пакетами, синтепоном, капроном.... вообщем тем, что ближе всего лежит под рукой!!! (фото 9)

.... всё.... тушку наполнили, разровняли и можно зашивать полностью. Следующим этапом приклеиваете все необходимые "запчасти" - глаза, клюв, брови, крылья. Дальше нужно обязательно всё тельце хорошенько промазать клеем ПВА. Клея не жалейте. Он создаст хорошую плёнку под покраску и сделает изделие прочным и твёрдым. Когда клей просох я прогрунтовала тёмно коричневой краской (я пользуюсь строительным коллером с добавлением акриловой белой краской.)

.... всё.... тушку наполнили, разровняли и можно зашивать полностью. Следующим этапом приклеиваете все необходимые "запчасти" - глаза, клюв, брови, крылья. Дальше нужно обязательно всё тельце хорошенько промазать клеем ПВА. Клея не жалейте. Он создаст хорошую плёнку под покраску и сделает изделие прочным и твёрдым. Когда клей просох я прогрунтовала тёмно коричневой краской (я пользуюсь строительным коллером с добавлением акриловой белой краской.)  (фото 10)

Ну и красим дальше - кто как умеет. Во время покраски я так увлекаюсь, что про фотоаппарат начисто забываю. Но здесь, думаю, всё понятно.... по принципу от тёмного к светлому, чпокаю полусухой губкой, стараюсь выделить рыхлую фактуру картона. Ну вот как-то тааак!!!!

Ну и красим дальше - кто как умеет. Во время покраски я так увлекаюсь, что про фотоаппарат начисто забываю. Но здесь, думаю, всё понятно.... по принципу от тёмного к светлому,  чпокаю полусухой губкой, стараюсь выделить рыхлую фактуру картона.  Ну вот как-то тааак!!!! (фото 11)

Ну и, конечно же, ЧИЧИ!!!! Куда же без неё!!! Хотя я в этом году обезьянками не разжилась(((( что то не до них пока, а время летит со скоростью света. По такому же принципу сделала себе мартышку. Понравилось, надо бы ещё хотя бы таких наделать.

Ну и, конечно же, ЧИЧИ!!!! Куда же без неё!!! Хотя я в этом году обезьянками не разжилась(((( что то не до них пока, а время летит со скоростью света.  По такому же принципу  сделала себе мартышку. Понравилось, надо бы ещё  хотя бы таких наделать. (фото 12)

Вот здесь, наполовину прошитую тушку набиваю п/э пакетами.....

Вот здесь, наполовину прошитую тушку набиваю п/э пакетами..... (фото 13)

...прошила один раз, потом вернулась назад и ещё разок между стежками....

...прошила один раз, потом вернулась назад и ещё разок между стежками.... (фото 14)

мажу клеем ПВА - густо...

мажу клеем ПВА - густо... (фото 15)

и крашу, наряжаю. Вот такая лампудель весёлая получилась. Не знаю как вам, а мне нрааааависаааа!!!!

и крашу, наряжаю. Вот такая лампудель весёлая получилась. Не знаю как вам, а мне нрааааависаааа!!!! (фото 16)

Мордашку пришлось заклеить обычной гладкой бумагой, т.к. на рыхлой не получилось аккуратно расписать мордочку - всю измазала. А на гладенькой попроще рисовать тонкие детальки.

Мордашку пришлось  заклеить обычной гладкой бумагой, т.к. на рыхлой не получилось аккуратно расписать  мордочку - всю измазала. А на гладенькой попроще рисовать тонкие детальки.  (фото 17)
 
Подвески из яичных лотков.  (фото 18)
 
Подвески из яичных лотков.  (фото 19)

Ну а это мои обещанные "художества" - типа эскизики. Художник то я, канешна, ещё ТОТ!!!! Не очень с этим делом дружу, ну вот как смогла. Не собиралась выставлять на всеобщее обозрение, для себя на глазок сделала наброски, но в последний момент и их щёлкнула.

Ну а это мои обещанные  "художества" - типа эскизики. Художник то я, канешна, ещё ТОТ!!!! Не  очень с этим делом дружу, ну  вот как смогла. Не собиралась выставлять на всеобщее обозрение, для себя на глазок  сделала наброски, но в последний момент и их щёлкнула. (фото 20)
 
Подвески из яичных лотков.  (фото 21)
 
Подвески из яичных лотков.  (фото 22)
 
Подвески из яичных лотков.  (фото 23)

Эту девочку так и не сделала, а тоже было бы не плохо. Ну может ещё соберусь с духом и временем....

Эту девочку  так и не сделала, а тоже было бы не плохо. Ну может ещё соберусь с духом и временем.... (фото 24)

Ну и на посошок - вся компания в сборе!!!!

Ну и на посошок  - вся компания в сборе!!!! (фото 25)
Olivia45

классная идейка!!!супер! молодца!!!браво

Таня5

Спасибо! Идейка, конечно, и не свежа, и частично не моя.... Делала раньше домики по МК одной мастерицы. Ссылку найду - добавлю (но это уж завтра). А теперь вот вспомнила и придумала  такие  игрушки! Спасибо Вам, что похвалили! благодарю

Olivia45

супер!

Просто Юрьевна

Ещё не все,но уже просто классно!

Таня5

Теперь уже ВСЁ!!! И я рада, что понравились мои безделушки!!!ура!

Kevin_Vernalu

Ну вообще крутая идея1

Таня5

Ну дааа... крутецкая!!! Самой нравится! Спасибо!!!! благодарю

F.Inna

Танюш,отличная компания получилась!!!бравоОбезьянка вообще очень понравилась!!!!Идея класс!!!супер!

Таня5

Спасибо, Инночка, что заценила! Рада, что заглянула в столь поздний час!!!! благодарю

F.Inna

Танюша,у меня это как раз ранний час,смеюсь,малого в школу отправила,старших на работу и за комп!!!!У нас разница то во времени 7часовда

Таня5

Вау... а я и забыла, что ты на краю географии проживаешь смеюсь Но всё равно спасибо, что с утречка пораньше забежала смеюсь "Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро..... На то оно тарам-тарам... на то оно и УТРО!!!!"смеюсь

F.Inna

смеюсьэт точно!!!!

Марианна Аверьянова

Ух ты, и у тебя тут тоже пополнение , класс!!! Обезьянка какая симпатичная, милашка ....все хорошенькие, за сову молчу..по совам ты просто СПЕЦ, всегда замечательные получаются!!!!!бравосупер!

Таня5

Да вот начинаю потихоньку разгребать свои завалы. Работ и фотографий набралось уже прилично - кое что уходит, забываю фоткать, а кое-что по  250 раз сфотографировано -(удалять ненужные снимки дольше приходится , чем делать) смеюсь Пора порядок навести, да перед Страной отчитаться, а то так и в бездельники запишут смеюсь Спасибо, Марианночка, тебе за похвалюшку, давно не была в Стране - бальзама на душу не получала в виде таких комментов, а это ж так приятно!!!

Наталья рукоделочка

Наталья рукоделочка

Боровинка

Такие красотки! Супер компания! Браво, Танюша!

Таня5

Спасибо, Наташенька!!! Очень рада!!!! ура! благодарю

Глызина Марина Анатольевна

Очень мило!!!! Такая компания заставляет улыбнуться!браво

 

Таня5

Улыбайтесь на здоровье! В этом и  весь смысл затеи! Если хоть один человек улыбнулся, значит всё не зря!!! Спасибо большое за добрый отзыв! благодарю

Леди N.

Класс:) И лось конечно же! Рога лосиные... и улыбка:)

Таня5

Спасибо, Надюша!!! Я тоже больше склонна думать, что это лось - рога похожи... Вот только как лось улыбается.... думаю видеть пока не приходилось смеюсь! По твоему, олень по другому улыбается???, да? хихикает

Леди N.

Я оленя близко не видела, а вот от лося мела дай бог ноги, и могу уверить - улыбка у него, лося, самодовольная и насмешливая, но обаятельная :-)

Таня5

смеюсь  супер!

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Изумительные работы! Браво!!!цветы

Таня5

Светик, спасибо тебе огромное!!!! благодарю

Травкина_Мария

Я такого еще не видела. Интересная идея. И исполнение шикарное. Классные, очень веселые подвески.

Таня5

Спасибо, Машунь! Как я рада тебя видеть! А идея и правда, замечательная! Добавила сейчас ссылку на домики и МК  к ним, т.е. на саму идею, а всё остальное - это уже производное от неё! Идея прижилась и даёт свои ростки!

Natallli333

Танюша! Бесподобно-позитивно! Интересная идея, надпись - вообще умора!!! Суперидея!!! Утащу к себе с твоего разрешения!

Таня5

Наташ, о каком разрешении ты спрашиваешь? Тащи, канешна!!!! Идея, действительно, хороша - сама в своё время схомячила, теперь только воплотила её на свой лад и буду только рада если ты  или кто-то ещё сделает что то в таком же духе, но по своему и позовёт посмотреть. В этом то вся и прелесть нашего общения!!! Спасибо тебе большое за коммент! и.... сердечко!!!!

Кстати, я добавила ссылку на МК, вдохновивший меня.

Наталия Викторовна

Танечка, замечательные игрушки! Очень красиво!  хотела подсказать,- можно делать из любой бумаги если внутри обклеить скотчем, для прочности.смущаюсьцветы

Таня5

Спасибо, Наташа и за отзыв, и за совет! Можно и из бумаги попробовать, думаю картон упаковочный из под разных продуктов тоже подойдёт, у него одна сторона уже ламинированая. Только вот ни на одном картоне нет такой рыхлой "целюлитной" поверхности, как на лотках, она то и даёт ту самую изюминку при покраске. Хотя, при желании, можно симитировать всё, что угодно. В любом случае, за совет спасибо! благодарю цветы

elena-nik

Да неважно из чего сделаны, главное - позитивчики какие! Тань, ты - гений! Улыбательные работы!!!

Таня5

Ой, Ленок, ну ты скажешь тоже  смущаюсь Но всё равно приятно! Спасибо тебе добрая душа!!! благодарю

Лилия Файзуллина

здорово придумано"!класс"!симпатяги"!

Таня5

Спасибо! Приятно! благодарю

Ольга Александровна

Тань, какая позитивная компания получилась! очаровательные улыбаки!браво

Таня5

Спасибо, Оля! Я рада, что понравились! благодарю

LudmilaR

Суперские работы!!! (скорее лосик:) цветы

Таня5

Спасибо,Людмила! благодарю

VANIL

Просто прелесть! Спасибо большое!!! браво

Светлана1965

Очень нравится!!!!!!!!!

Simona Art

Танечка! Креативит тебя не на шутку! Да как здорово! Какая классная идея. Многих выручит.

Фигурки просто прелесть. Я же говорила, что это твое!!!! Все вмещают в себя и идею и юмор,и добро   иии.....всю твою добрую,творческую сущность.

Браво Танюша!браво

Таня5

Оййййййй!!!!!!  Как же сказанула-то хорошо!!!! хихикает   Так только ТЫ можешь!!!!  Привет Симончик!!!!  Как же я тебе рада - не представляешь!!! Спасибо, что похвалила моих ребяток!!!  Вроде бы и незатейлевые  безделушки, а висят перед глазами и волей неволей глаз притягивают, лишний раз и улыбнёшься, хотя улыбка лишней никогда не бывает! улыбаюсь  благодарю  цветы

Кропотова Любовь

 Подвески из яичных лотков-это супер!Спасибо за мк!

Маруся234

Очень классные работы!!!браво

Таня5

Спасибо, Марямба!!!! Мне радостно это слышать!!!! благодарю