Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

все что нажито непосильным трудом :)


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж все что нажито непосильным трудом Дерево Краска

В избранных: 16

Поделиться:

салют!
пока все тусуются в "Угадай-ке", я скоренько покажу что наваяла в последнее время:)
ох, девочки... (Львовна, Ритуля и ДиЛЛетант) как я намаялась пока выбирала 12 работ :) все-все-все работы потрясающие!!! очень крутые все.
простите, за кого не проголосовала. мне угрожали :) битой и горохом))))
в общем, про меня теперь :)
начну с легкого. деревянный поднос "Марракеш". выполнен в стилистике португальских изразцов - азулежу. поверхность подноса поделена на 6 квадратов. на каждый квадрат нанесена рисовая бумага с орнаментом и покрыта специальным глянцевым лаком, что создает иллюзию плитки.
пока делала его решила, что никаких потертостей не будет. ага, мгм.. ))))

салют!
пока все тусуются в "Угадай-ке", я скоренько покажу что наваяла в последнее время:)
ох, девочки... (Львовна, Ритуля и ДиЛЛетант) как я намаялась пока выбирала 12 работ :) все-все-все работы потрясающие!!! очень крутые все. 
простите, за кого не проголосовала. мне угрожали :) битой и горохом))))
в общем, про меня теперь :)
начну с легкого. деревянный поднос "Марракеш". выполнен в  стилистике португальских изразцов - азулежу. поверхность подноса поделена на 6 квадратов. на каждый квадрат нанесена рисовая бумага с орнаментом и покрыта специальным глянцевым лаком, что создает иллюзию плитки. 
пока делала его решила, что никаких потертостей не будет. ага, мгм.. ))))  (фото 1)

вот он. стаааренький, потертый поднос))))))

вот он. стаааренький, потертый поднос)))))) (фото 2)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 3)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 4)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 5)

начала с простого. с конца :)
вот над чем мне пришлось попыхтеть. попросили сделать часы. коллаж из реальных фото Парижа.
не буду описывать сколько пришлось переделывать. покажу финальный вариант. я, в принципе, довольна. но если бы попросили сделать еще раз - все бы переделала.

начала с простого. с конца :)
вот над чем мне пришлось попыхтеть. попросили сделать часы. коллаж из реальных фото Парижа.
не буду описывать сколько пришлось переделывать. покажу финальный вариант. я, в принципе, довольна. но если бы попросили сделать еще раз - все бы переделала. (фото 6)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 7)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 8)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 9)

к часикам нужны были подставки. комплект - 6 шт. 3 - с реальными фото, 2 - с Пироженками, 1 - просто салфетка. ух))))

к часикам нужны были подставки. комплект - 6 шт. 3 - с реальными фото, 2 - с Пироженками, 1 - просто салфетка. ух)))) (фото 10)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 11)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 12)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 13)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 14)
 
все что нажито непосильным трудом :) (фото 15)

 

сложность здесь была даже не в том чтобы объединить необъединимое (нет такого слова, да?))))   сложности начались в финале. я планировала в качестве финишного покрытия для подставок использовать лак Цапон. т.к. он термоустойчив. много читала отзывов - многие мастера им довольны. купила. покрыла.

во-первых, убойный не выветриваемый запах. с маленьким ребёнком в доме использовать этот лак не рекомендую.

во-вторых, каждый слой нужно просушивать ну сутки, наверное. я выдерживала на просушку между слоями часа 3-4. думаю, в этом была моя ошибка. горячая чашка липнет. не подлипает. ЛИПНЕТ! и оставляет следы на покрытии. я думаю, что не просушила как следует 1 слой и запечатала его таким следующими слоями лака.

в-третьих, мне совсем не понравился дешевый вид покрытия. блястит со страшной силой. все ж должно быть красиво. а тут, глянец. я его уважаю, но к месту. обычно. не нужный глянец я убираю старой шлифшкуркой. но здесь, сколько не три, никуда он не делся.

я в шоке. бегом за помощью. Мариночка Лисаева и Мариночка Китик, спасибо за помощь!!!!

поспрашивала девочек здесь и на ЯМ кто чем пользуется. кто что использует для финишного покрытия подставок под горячее. итак, может кому пригодится: Dulux,  Poli-P (Только Германия), Tikkurilla, VGT.

в своем городе я нашла только Тиккуриллу. НО! с ним тоже, как выяснилось, нужно быть осторожнее. покрывала в качестве финишного покрытия на свой обычный рабочий лак - ИДЕАЛЬНО! но когда делала поднос "Марракеш", решила пользоваться только им и наложила прямо на краску. лак свернулся. у меня два вывода: краска не была просушена до конца, либо реакция с пигментом, который используют в красках. у меня "Мастер" от "Невская палитра". лаком успела покрыть только один бортик. лак смыла, краска слезла. все просушила и решила покрыть только дно (дело было вечером, хотела чтобы ночку покрытие посохло). утром в уголках на стыке бортика и дна, где попал лак появился кракле. трещины как при одношаговом кракелюре. я думаю, что дело в пигменте.

поэтому, теперь я использую Тиккуриллу только как финишное покрытие. вот :)

надеюсь, что мои выводы пригодятся :)

так, ну все, я побежала в "Угадай-ку" :) увидимся :) 

 

Ваша Лена.

Татьяна-decor

Леночка,я уже тут,как тут!!! Шикарный поднос и плиточка,как настоящая! Сама давно такой думала сделать,только с настоящей плиткой,а глядя на твою работу поняла,что плитка не обязательна!! И потертости здесь очень кстати,и цвет суперский!!Красота!браво

Елена Тюленева

ох как ты быстро))))) приветик)))) зайди ко мне еще раз))) просто комп подвисал и чтобы все не пропало я разместила что было. я добавила. может тебе будет интересно)))) 

Татьяна-decor

Леночка,конечно интересно!!! Часы Париж,интересная идея!!! и подставочки,нужная вещь на кухне,придаёт изысканность и уют!!! да и стол можно сберечь,если нет скатерти!! бравоЯ лак бы Поли-Р использовала,когда делала декупаж табуреток на кухню,уже несколько лет ими пользуюсь,даже кометом намываю с щеткой и 2 слоя всего тонких...и все как новые))) Цапон не пробовала,мне кажется это уже давно из прошлых лет химия...хотя может пригодна для вещей,которые на улице будут стоять,но я им никогда не пользовалась,теперь на твоем опыте буду знать!

Светлана Ямолкина

 Браво!

Елена Тюленева

спасибо)))) Вы быстро)))))  зайдите ко мне еще раз))) просто комп подвисал и чтобы все не пропало я разместила что было. я добавила. может будет интересно))))

Светлана Ямолкина

Конечно интересно! 

ДИВа_точки

Лена, поднос изумительный, я тоже на настоящие плиточки подумала.

История с лаком очень поучительна, все собираюсь сделать подставочки, надо записать записываю

Елена Тюленева

привет! спасибо.  как я рада, что получилось.  выглядит как настоящая плитка)))) просто я "глаз замылила"пока делала. ))))

Anna@2013

браво

Елена Тюленева

цветы спасибо)))) рада что  понравилось)))))

tata36

Леночка, подноси шикарный. И другие работы тоже заслуживают внимания.

Елена Тюленева

приветик! спасибо большое что не обходишь мои работы стороной)))))) спасибо, что нравится))))) это так приятно!

Маленькая Жаннет

Леночка, привет! Работы твои, как всегда, чудесные! Все очень красиво и выполнено со вкусом! Поднос "Марракеш" - супер! Только смотрела сегодня на эти португальские мотивы. Наткнулась пару дней назад на один замечательный сайт, сколько же там обалденных картинок для декупажа! удивляюсьТеперь только творить и... не спать вообще. смеюсь Подставочки твои - красивенные! Насчет лака, согласна, никогда не пользуюсь Цапоном и Яхтным из-за запаха, а еще они так долго сохнут. У меня - акриловый для саун, а еще обажаю - Флаттинг-гель (Италия), запах сносный, лак термостойкий и устойчивый к разным механическим повреждениям. 

Елена Тюленева

Жаннусик, привет! спасибо))))))) да, я догадываюсь что за сайт ты нашла. сама пропала там на долго, еле за уши вытянули. твой лак записала. первый раз слышу о таком. это из строймага или художественный?

Маленькая Жаннет

Художественный. Продаётся в интернет-магазинах (правда не во всех). Это даже гель-лак, он густой по консистенции, изделие приобретает матовый, восковой эффект. Даёт очень хорошую защиту. Проверила неоднократно. 

Елена Тюленева

записываю за-пи-са-ли)))

Корпускула

Великолепные работы!!!супер! Красивые, стильные, колоритные, уютные, качественные декупажики!цветы

Елена Тюленева

цветыцветыцветы спасибо!!!!!!! спасибо что заглянули)))))))))))) и за добрые слова. это так приятно.

Ольга Александровна

Лена, прекрасные работы! Поднос очень понравился и часики необычные!браво

Елена Тюленева

Ольга Александровна, здравствуйте! спасибо большое. за часики я переживала так, как ни за одну работу еще не волновалась))))) выстраданные :) но в них я все равно не уверена. но вот Вы говорите:  необычные. значит, получилось)))

Елена Лебедева Lensm

Как же мне нравиться -азулежу и как же мне понравился ваш поднос, прям в душу запал!!!

Лена, у вас классные работы!!! браво

Елена Тюленева

спасибо!!!!!! я вот тоже теперь думаю, в ремонте на новой кухне их использовать. очень уж круто они смотрятся.

рада знакомству)))) вчера полистала Ваши (твои?)) работы. Ландан (обязательно через "А") - из зе кэпитал сити оф Грейт Бритн. классный набор!!!!!

Елена Лебедева Lensm

Класс, я сама мечтаю об этом , выложить фартук на своей кухне, но пока ремонт не планируетсяплачу

Лена, ко мне обязательно на "ты")))

спасибо за отзыв о наборе, приятноблагодарю

Светлана_Иванова

очень понравились ваши работы!супер!

Елена Тюленева

спасибо!!!!!!цветы

Онька

Леночка, я в восторге от увиденной красоты!!!ура!Несмотря на все Ваши мучения, работы отличные, стильные, мастерски выполненные! Браво!!!бравоСпасибо за  прелесть, за подаренное хорошее настроение!цветы

Елена Тюленева

добрый день! здравствуйте! спасибо большое))))))) это  Вам спасибо, что заходите в гости, что обращаете внимание))))))

Ольга Укукусики

Лена привет! Ух, поднос просто сразил наповал! Просто шикарно! На счёт лака, да цапон очень вонюч и желтит, им только на даче пользуюсь в костюме химзащиты)))) а насчёт яхтного-ну да вонюч но не так как цапон у меня он в спрее. Зато поверхность обалденная получается! Недавно открыла для себя замечательный лак 3v3 называется. Может пригодится информация. Он слои отлично наращивает, не полосит, сам выравнивается. Я его в 4 слоя наношу и не шкурю, тк поверхность идеальная получается.

Елена Тюленева

Оль, привет! спасибо большое)))) про лак - записала. будем пробовать)))

Китик Марина

Привет, Ленок!!! Слушай читаю твое сочинение и прям сама вся нервничаю, будто сама все пережила, я очень за твои подставочки болела. Шикарные вышли!!!! И дождалась таки я твои часики с Парижем!!!!! Яху красота!!! Ну а поднос, ты уже почитала в Ок....... я в полном восторге!!!!

Елена Тюленева

привет!!!! юху!!! спасибо)))))) ох они мне нервишек потрепали))))))))) спасибо, Маришкин!!!!

а мне диплом дали)))) за третье место)))) УРА!!!!  ты меня с домиком здорово угадала)))) спасибо!

слушай, я тут сына уговорила на карнавальный костюм! 2 года отказывался)))) индейца шить будем))) твоя красотка кем будет?

Китик Марина

Леночка, дак я тебя душевно поздравляю и оооооооооооооочень рада за тебя!!!!!!!! твой талант всегда меня восхищает!!!!!!!!!! Заслуженно твой светильничек отметили!!!!!!!!! Я и его угадала, говорю э ты рисовать любишь!!! Хотя знаешь очень от тебя шитье ждала! Игрушечку какую-нибудь!  

Моей дамочке только на днях дали роль Белоснежки (хотя мы мы уже давно платье красивущее приготовили) , вот теперь спешно решаю, что да как шить будем )))) А вы-то как клева  решились да сразу на индейца!!!!!!!! 

Елена Тюленева

спасибо! я совсем не ожидала))))) я бы  сшила (думала об этом), но поздно узнала про конкурс. не успела бы)

Китик Марина

Я так и поняла, сама узнала чуть раньше тебя на недельку может, ты ж у нас мастерица на усе руки, не перестаешь меня удивлять!!!!!!

Наталья Земляничкина

Шикарные работы. Очень красиво. Удивлена вашими выводами по поводу Цапона. В квартире, естественно, им пользоваться нельзя. Только на балконе. Сохнет быстро.  И покрытие как стекло. Не липнет СОВСЕМ и ни при каких условиях. Горячую сковородку я на него правда не ставила. Возможно, у Цапона  тоже разный производитель и разные свойства. О Цапоне услышала от Настиной Бабушки и с тех пор пользуюсь без всяких огорчений.

Елена Тюленева

Добрый вечер!рада,что заглянули)))спасибо конкурсу,множество новых знакомых.я тоже много читала положительных отзывов о цапоне.поэтому не сомневаясь начала работу. Но когда чашка стала липнуть, я была полностью сбита с толку. Вы первый слой сколько сушите? У меня вот балкона нет,поэтому оставлю его до дачи.там попробую с ним еще раз подружиться. Но глянец... В подставках он оказался совсем не к месту.этот момент я тоже учту в будущем.погуляла по Вашей страничке... Красота)))столько красоты!!!!я рада с Вами познакомиться)))))

Наталья Земляничкина

Елена, я тоже рада знакомству. Спасибо за добрые слова. На декупаже у меня везде Цапон в качестве финишного. Летом могу за вечер пару раз покрыть. Я доски просто заливаю им и кисточкой растягиваю быстренько. Больше двух слоев не накладываю. тк финиш, там обычно акрилового уже море. Я все же больше точками увлекаюсь, так матовый лак точки гасит. Золото превращает в желтый. А на досках и баночках глянцевый не мешает. Это уже как вы задумали. Да и лак Тиккурила у нас не купишь. Собственно, Цапона, наверное, уже тоже нет.((

Елена Тюленева

ох, единственный лак, который нашла здесь - Тиккурилла. но, блин, дорого... ВГТ хвалят очень. вот увижу - куплю обязательно.

ВахМурка

Леночка, все работы хороши.   В поднос просто влюбилась.

Kisya_V

Работы хороши!!! Работа с реальными фото просто героизм! Очень сложно такую сделать, что бы смотрелось! Декупаж все же ближе к винтажу, картинкам рисованным. Отдельное огромное спасибо за обзор лаков!!! Очень ценная информация!!!