Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлам-елочка


 48 из 128 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Ассамбляж Моделирование конструирование Хлам-елочка Краска Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вовсю насмотревшись на красоту елочек у Инны - https://stranamasterov.ru/node/978779 (а там и еще есть!), решила тоже "сварганить" что-нибудь "эдакое"... Даже сама не ожидала, что ТАКОЕ выйдет...А так красиво все начиналось.... :)))

Вовсю насмотревшись на красоту елочек у  Инны  - https://stranamasterov.ru/node/978779  (а там и еще есть!), решила тоже "сварганить" что-нибудь "эдакое"... Даже сама не ожидала, что ТАКОЕ выйдет...А так красиво все начиналось.... :))) (фото 1)

Сначала хотела, как Инна, конус из картона делать, но потом полазила и наткнулась на то, что в качестве основы использовались одноразовые пластиковые фужеры для шампанского и тут я вспомнила!!! На даче от старых хозяев остались такие и я еще хотела выкинуть, но хомячья натура взяла верх и они остались лежать, дожидаясь своего звездного часа, вот, дождались...Четыре фужера были доставлены, разобраны (основание отделяется). Обклеила их туалетной бумагой, в качестве ножек использовала палочки для суши. Внутри елочек они крепятся следующим образом: размачивала в ПВА туалетную бумагу и напихивала ее внутрь, потом вставляла палочку и обкладывала ее той же смоченной бумагой, хорошо утрамбовывая. По объему это заняло около 3 см от верхушки(высота елочки без подставки - 17 см). Положила на батарею сушиться - схватилось отлично! Потом делала дно из картона, "одевала" на ножку и приклеивала. Сверху снова обклеили туалетной бумагой.

Сначала хотела, как Инна, конус из картона делать, но потом полазила и наткнулась на то, что в качестве основы использовались одноразовые пластиковые фужеры для шампанского и тут я вспомнила!!! На даче от старых хозяев остались такие и я еще хотела выкинуть, но хомячья натура взяла верх и они остались лежать, дожидаясь своего звездного часа, вот, дождались...Четыре фужера были доставлены, разобраны (основание отделяется). Обклеила их туалетной бумагой, в качестве ножек использовала палочки для суши. Внутри елочек они крепятся следующим образом: размачивала в ПВА туалетную бумагу и напихивала ее внутрь, потом вставляла палочку и обкладывала ее той же смоченной бумагой, хорошо утрамбовывая. По объему это заняло около 3 см от верхушки(высота елочки без подставки - 17 см). Положила на батарею сушиться - схватилось отлично! Потом делала дно из картона, "одевала" на ножку и приклеивала. Сверху снова обклеили туалетной бумагой. (фото 2)

Ножку вставляла в основание и закрепляла ее аналогично - с помощью туалетной бумаги и ПВА. Вот две заготовочки, которые в настоящее время уже стали елочками. Ту, что с бантиком- выпросил у меня сын и сам колдовал над ней. К сожалению, фото его готового результата нет, поэтому к просмотру только моя :)

Ножку вставляла в основание и закрепляла ее аналогично - с помощью туалетной бумаги и ПВА. Вот две заготовочки, которые в настоящее время уже стали елочками. Ту, что с бантиком- выпросил у меня сын и сам колдовал над ней. К сожалению, фото его  готового результата нет, поэтому к просмотру только моя  :) (фото 3)

Дальше будут хаотичные фото в период различной степени покраски.
Здесь уже все налеплено и покрашено из баллончика. Муж, когда увидел, сказал: "Ба, да у тебя елочка сгорела!"

Дальше будут хаотичные фото в период различной степени покраски.
Здесь уже все налеплено и покрашено из баллончика. Муж, когда увидел, сказал: "Ба, да у тебя елочка сгорела!" (фото 4)

Т.к. елочка небольшая, громоздить большие финтифлюшки я не стала, "поскребла по сусекам" в поисках различных мини-штуковин. Клеила на "Момент". Прокрашивала и оттеняла золотом, бронзой и медью. В конце покрыла лаком.

Т.к. елочка небольшая, громоздить большие финтифлюшки я не стала, "поскребла по сусекам" в поисках различных мини-штуковин. Клеила на "Момент". Прокрашивала и оттеняла золотом, бронзой и медью. В конце покрыла лаком. (фото 5)
 
Хлам-елочка (фото 6)
 
Хлам-елочка (фото 7)
 
Хлам-елочка (фото 8)
 
Хлам-елочка (фото 9)

Сделала я ее в качестве сувенира, показывала знакомым - очень интересна была их реакция. Вообщем, их слова бальзамом пролились на мое сомневающееся сердце :)))))
Но все-таки, у меня же еще остались две заготовочки, надеюсь их сделать в более классическом варианте :)))

Сделала я ее в качестве сувенира, показывала знакомым - очень интересна была их реакция. Вообщем, их слова бальзамом пролились на мое сомневающееся сердце :)))))
Но все-таки, у меня же еще остались две заготовочки, надеюсь их сделать в более классическом варианте :))) (фото 10)

Хорошего всем настроения! цветы

лапусеныш

бравосупер!

Silentiume

Вот такой вот Новый год смеюсь

зеленоглазая кошка.

браво

Silentiume

благодарюура!

Dalia-59

Марина,интересная елочка!Мне очень понравилась.Я сейчас занимаюсь такими же елочками,только в башмачках.Хочется скорее увидеть результат.Пока еще все наклеила,башмачки еще сохнут,осталось покрасить и т.д.

Silentiume

Вот и у меня были грандиозные планы насчет красивых елочек в горшочках и башмачках... мдя...думаю смеюсь

F.Inna

Марина,классная ёлочка!!!бравоЗдорово ты вышла из положения с помощью бокалов!!!А я их специально купила,но только не для ёлочек,а для ангелочков,только времени нет совсем,не успеваю сделать то что намечала,всё время подкидывают заказики.Спасибо за ссылочкублагодарю!!!Жду остальных ёлочек!!!!

Silentiume

Инна, спасибо большое! Но очень боюсь, что до остальных елочек руки не дойдут в этом году, как-то погорячилась  с количеством хихикает, лежит куча еще всяких недоделок, но наверное, уже в следующем году только буду чем-то заниматься - предновогодняя круговерть на работе и дома... думаю

лапусеныш

в таком стиле я  в  детский сад елочку сделала...позже похвастаюсь)))

F.Inna

Это да,у меня такая же ситуация!!!смеюсьда

Светлана Ямолкина

 Прекрасный результат! Браво!цветы

Olivia45

хорошая елочка вышла!!!супер! а муж-юморист)))смеюсь

Silentiume

Ёлочка получилась прикольная, весьма изящная для хлам-варианта хихикает. но повторять уже не буду, неинтересно улыбаюсь

Olivia45

ты знаешь, Марин, у меня тоже такие вещи бывают, что сначала загоришься- сделаешь, а потом..все...наигралась с этим вариантом подмигиваю, хотя можно поработать и на других поверхностях...как-нибудьдумаю,  у тебя всегда все получается стильненько и красиво!супер!