

Поделиться:
Хочу рассказать вам, как мы с мужем воплощали моя детскую мечту!
Началось все с того, что я выкинула неудачный картонный камин и ужасно расстроилась!
Но не стала опускать руки, а решила учесть ошибки и обратиться за помощью к мужу!
Муж поддержал) терпел мебельную фабрику на дому 10 дней и всячески помогал!
Мы составили схему, на которой рассчитали габариты, и количество материалов. Составили смету (раз уж играть в строителей, по по полной программе:)

Муж соорудил мне каркас из ОСП-3. Мелкие щели я зашпаклевала

Покрыла бетонконтактом, оставила на сутки просыхать (бетонконтакт в последствии дал фактуру швов очень реалистичную, т.к. видны песчинки как у настоящего раствора!)

Нанесла разметку малярным скотчем 19 мм, на жидкие гвозди посадили столешницу, которую купила в Леруа, там ее отрезали до необходимых параметров, заторцевала дома лентой и утюгом.


Нанесла слой гипсовой шпаклевки и сняла скотч-разметку, оставила сохнуть на ночь, после полного высыхания обработала получившиеся кирпичи мелкой наждачной бумагой

Покрасила акриловой краской на 3 слоя

вот, что получилось:)

Под разными углами

Огонь:)))





Какая прелесть ))
Очаровательный камин!!!хорошо когда мечты сбываются, особенно детские!!!
Отличный камин, вы с мужем молодцы!
Молодцы!!!Тоже хочу когда то сделать.С вашего позволения возьму в избранные.
Просто сказка. Молодцы. Рождественское чудо.
Супер вещь!
Мечта многих....эх 
По-новогоднему! Отлично поработали!
Отличная работа у вас получилась! Браво!
А можно подробнее о том, что значит - заторцевала дома лентой и утюгом? Что за лента и как это торцевание происходило? Благодарю за ответ!