Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние (и не только) поделки из книжных и газетных страниц


 22 из 66 

Поделка изделие Новый год Рождество Моделирование конструирование Новогодние и не только поделки из книжных и газетных страниц Бумага газетная Бусины Шпагат

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Нашла у себя старый номер журнала Мой уютный дом, который вдохновил меня на такие вот поделки с использованием печатной продукции))) Захотелось сделать всё-всё))) Еще использовала коричневую оберточную бумагу, толстый гофрированный картон от коробки от кондиционера, шпагат, акриловые краски (разведенные водой), бусинки...

Нашла у себя старый номер журнала Мой уютный дом, который вдохновил меня на такие вот поделки с использованием печатной продукции))) Захотелось сделать всё-всё))) Еще использовала коричневую оберточную бумагу, толстый гофрированный картон от коробки от кондиционера, шпагат, акриловые краски (разведенные водой), бусинки... (фото 1)

Здесь и на ёлке и ангелах выше использовала в основном англоязычную газету.

Здесь и на ёлке и ангелах выше использовала в основном англоязычную газету. (фото 2)

Для таких ангелов пришлось приобрести книжку на английском языке (женский роман))) Голова - кружок из пробки.

Для таких ангелов пришлось приобрести книжку на английском языке (женский роман))) Голова - кружок из пробки. (фото 3)
 
Новогодние (и не только) поделки из книжных и газетных страниц (фото 4)

Снежинка или звездочка из того же романа...)))

Снежинка или звездочка из того же романа...))) (фото 5)
 
Новогодние (и не только) поделки из книжных и газетных страниц (фото 6)

И вот такая неудачная шишка получилась у меня (видела удачный вариант в Стране Мастеров, но у меня что-то пошло не так...), планирую поработать над усовершенствованием...

И вот такая неудачная шишка получилась у меня (видела удачный вариант в Стране Мастеров, но у меня что-то пошло не так...), планирую поработать над усовершенствованием... (фото 7)

Сердца отчасти по журналу, отчасти по поделкам на рукодельной ярмарке (как раз у тех неприветливых немецких участников, которые не разрешили фоткать их газетные прелести))

Сердца отчасти по журналу, отчасти по поделкам на рукодельной ярмарке (как раз у тех неприветливых немецких участников, которые не разрешили фоткать их газетные прелести)) (фото 8)
 
Новогодние (и не только) поделки из книжных и газетных страниц (фото 9)

Это его обратная сторона, пришлось сделать противовес в виде дополнительного сердца с обилием клея из пистолета под ним, а то висело сердце криво...

Это его обратная сторона, пришлось сделать противовес в виде дополнительного сердца с обилием клея из пистолета под ним, а то висело сердце криво... (фото 10)

Висит пока на рисунке сына)))

Висит пока на рисунке сына))) (фото 11)

А это вот такие буквы часто используются в интерьерных журналах, мне тоже захотелось попробовать, плюс бабочка.

А это вот такие буквы часто используются в интерьерных журналах, мне тоже захотелось попробовать, плюс бабочка. (фото 12)

Вот так смотрится в мужевом книжном шкафу.

Вот так смотрится в мужевом книжном шкафу. (фото 13)

Спасибо за внимание!

ЯРИ

Ира, мне понравился ваш креативный подход к печатной продукции! Очень мило, симпатично, особенно-сердечко! В умелых руках всё оживает...улыбаюсь

С уважением-Ирина.

Ира.А

Ирина, спасибо за теплые слова, и очень рада, что зашли ко мне в гости! Я тоже зашла к Вам: какие же милые у Вас работы, и что немаловажно - красивые фоты!!

верок

здорово как! 

замечательные работы!

Ира.А

Вера, спасибо большое за позитивный отзыв! Зашла в Ваш огромный блог, а там такая красота!!!! Все не пересмотрела пока...)))

ледяная

отличная идея, забираю, смотрится очень стильно, можно еще кофейком состарить, а главное не надо бегать в поисках материала!

Ира.А

Спасибо, Анна! А насчет кофейка я вот тоже подумала, он очень хорошо идет к газетным и книжным страницам (не говоря уже о свежей прессе к кофе на завтрак, хотя... сейчас такая пресса...), но вроде к ангелам как-то применять не захотелось: пусть будут не запятнанными))), а вот бабочку очень неплохо бы тонировать, придаст объему! Надеюсь еще добраться до скрапбуковостей в виде открыток, вот там, наверно, применю и страницы, и кофе.

rudbekiya

прекрасные идеибравожму руку

Ира.А

Благодарю сердечно!

Галина Replicate

Ира, Какая же ты продуктивная! и поделки такие милые всё время) здесь особенно мне нравится то, что английские буквы смотрятся фоном, закорючками специальными)) как в том анекдоте - "Если вам нравится какая то англоязычная песня, никогда, слышите, никогда не переводите её!"))

Ира.А

Да, Галин, согласна про английские буквы, смысл текста не бросается в глаза нам (хотя все равно обращала внимание на тематику, а то мало ли что...), а когда русский язык - как-то отбивает внимание текст от самой поделки, начинаешь читать))) Арабская газета как-то слишком по-восточному выглядит при оформлении ёлок и ангелов)))
И спасибо за приятные слова!!! Вот, что-то пробило меня в последнее время на поделки, насмотришься везде, и руки чешутся, вечером все это в голове крутится... Но это предновогодний сезон,а потом наверно спад будет в такой активности, надеюсь потом вышивкой заняться опять...
Правда, наготовила фоторепортажей, но там много фот, а Интернет в последнее время не тянет, поэтому боюсь грузить сейчас...

ледяная

в скрапе не сильна, но думаю там и зернышки могут поучаствовать, сердечки могут получиться интересные, прям руки чешуться попробовать!

Ира.А

Интересно! Если сделаете - приглашайте посмотреть!

ледяная

Ира! Я вчера так и не уснула пока не слепила сердечко, сидела до часу ночи! Сегодня догналась и сделала еще два, чтоб выложить ! заходите https://stranamasterov.ru/node/984219  не тонировала правда -книга была старая и страницы желтые. Думаю попробовать отпечатать нотные листы и затонировать ........ спасибо за идею!

Ира.А

Кстати! Забыла про нотные страницы написать! Вот-вот, я тоже так хочу нотные страницы! Из них и сердца, и ангелы получатся более романтичными и праздничными! Надеюсь, соседка-пианистка даст мне что-то ненужное, и тогда смастерю еще что-нибудь)))

Галина Replicate

подождём))

Светлана Ямолкина

Всё гениальное...просто! Здорово! Браво!цветы

Ира.А

Светлана,так много отзывов от Вас мне сегодня - очень-очень рада! Спасибо огромное!жму руку Ваши слова очень вдохновляют меня! Продолжаю стараться дальше!улыбаюсь привет