Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние ходики. Поделка в детский сад.


 31 из 66 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодние ходики Поделка в детский сад Картон Кофе Краска Ленты Салфетки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Добрый вечер дорогие Мастера!!! Сегодня мы с сыном закончили нашу поделку в садик. Назвали "Новогодние ходики". В этой работе использовали все, что умеем, в общем, клеили, красили, декупажили. Одним словом творили. Ниже кратенько о том, как создавался сей шедевр )))))...

Добрый вечер дорогие Мастера!!! Сегодня мы с сыном закончили нашу поделку в садик. Назвали "Новогодние ходики". В этой работе использовали все, что умеем, в общем, клеили, красили, декупажили. Одним словом творили. Ниже кратенько о том, как создавался сей шедевр )))))... (фото 1)

Для начала склеили вот такую заготовку из картона. Картон выпросили в ближайшем магазине (им же все равно не надо). Такой нормальный, упаковочный, толстенький.... Основу выкрасили в белый цвет двумя слоями краски.

Для начала склеили вот такую заготовку из картона. Картон выпросили в ближайшем магазине (им же все равно не надо). Такой нормальный, упаковочный, толстенький.... Основу выкрасили в белый цвет двумя слоями краски. (фото 2)

Крыша в часах кофейная. клеила на Титан.

Крыша в часах кофейная. клеила на Титан. (фото 3)

Сверху слегка прошлась бронзовой акриловой краской.

Сверху слегка прошлась бронзовой акриловой краской. (фото 4)

И начался процесс декупажа. Это обратная сторона часов. И здесь еще снеговик не покрыт лаком (потом когда я его начала красить лаком краска на санках потекла, пришлось сыпать глиттер, причину уже выяснила)

И начался процесс декупажа. Это обратная сторона часов. И здесь еще снеговик не покрыт лаком (потом когда я его начала красить лаком краска на санках потекла, пришлось сыпать глиттер, причину уже выяснила) (фото 5)

вот такой рисунок на боковых частях часов

вот такой рисунок на боковых частях часов (фото 6)

Это лицо часов, но еще без циферблата, Дед мороз вместо кукушки... Крышу то же, еще только примерили

Это лицо часов, но еще без циферблата, Дед мороз вместо кукушки... Крышу то же, еще только примерили (фото 7)

Готовим циферблат. Идею подсмотрела здесь в СМ. Правда цифры распечатала на бархатной бумаге и вырезала. а центр задекорировала красным глиттером....

Готовим циферблат. Идею подсмотрела здесь в СМ. Правда цифры распечатала на бархатной бумаге и вырезала. а центр задекорировала красным глиттером.... (фото 8)

Вот примерно так, здесь циферблат просто приложен для примерки... Стрелки из картона выкрашены в бронзовый цвет, сверху потом еще золотой глиттер нанесен.

Вот примерно так, здесь циферблат просто приложен для примерки... Стрелки из картона выкрашены в бронзовый цвет, сверху потом еще золотой глиттер нанесен. (фото 9)

А вот на этом фото уже приступили к декору, на край крыши приклеили серебристую тесьму, циферблат уже то же приклеен, вот эта мишура заменяет еловые ветки..... в середине крыши сделана петелька для того, что бы их можно было повесить не только на стену

А вот на этом фото уже приступили к декору, на край крыши приклеили серебристую тесьму, циферблат уже то же приклеен, вот эта мишура заменяет еловые ветки..... в середине крыши сделана петелька для того, что бы их можно было повесить не только на стену (фото 10)

вот здесь хорошо видна петелька, тесьма и лицо Деда мороза, который вместо кукушки...

вот здесь хорошо видна петелька, тесьма и лицо Деда мороза, который вместо кукушки... (фото 11)

шишки и лепестки для пуансеттии (куда ж без нее)...

шишки и лепестки для пуансеттии (куда ж без нее)... (фото 12)
 
Новогодние ходики. Поделка в детский сад. (фото 13)

бочок...

бочок... (фото 14)

обратная сторона..... чего то не хватает....

обратная сторона..... чего то не хватает.... (фото 15)
 
Новогодние ходики. Поделка в детский сад. (фото 16)

Пуансеттия крупным планом

Пуансеттия крупным планом (фото 17)
 
Новогодние ходики. Поделка в детский сад. (фото 18)

Вот такие ходики! Спасибо за внимание. Всем творческих успехов!!!!

светлана кареглазка

Очень красивые ходики! Я думаю в дет. Садике оценят!

Лысогорская Юлия

Отличные Новогодние часики! Молодцы!!!

Golinka97

Спасибо!!!!

Раиса Андрианова

Замечательно у вас получилось!!!бравосупер!цветы

Golinka97

спасибо!

Anna@2013

Golinka97

спасибо!!!