Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Текстильная шарнирная кукла Мерелин


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Текстильная шарнирная кукла Мерелин

В избранных: 1

Поделиться:

 
Текстильная шарнирная кукла Мерелин (фото 1)
 
Текстильная шарнирная кукла Мерелин (фото 2)
 
Текстильная шарнирная кукла Мерелин (фото 3)
 
Текстильная шарнирная кукла Мерелин (фото 4)

Спасибо за визитулыбаюсь

Alessia Олеся

Вот это да!!! ни за что бы не подумала, что она сшитая!!!!!! Восхитительно!!! А томный взгляд, как у живой!

Татьяна Стрижевич

Олеся,благодарю за такой лестный комментарий!благодарюЯ стараласьулыбаюсь

Танюша Цветочек

 Похожа на Мерлин Монро!  Очень красивая куколка ! Гламурная дамочка!Я сейчас  шью подобную впервые , но у меня она получается большая 46 см, но она сама не стоит. Делала такую впервые и она очень нравится. Обувь у вас- пластика? И она за счёт этого стоит? И никак не подберу образ.

Татьяна Стрижевич

Танюша, спасибо! У меня она тоже высокая) Я тельце по этой выкройке делала http://shkola-igrushki.ru/workshops/sewing-doll-dragonfly.html, только голова моя фирменная )) 

И это тоже моя первая шарнирка жму рукуИ сама она ,к сожалению также не стоит( но сидит и позы принимает великолепно! Обувь из папье-маше. Мне из него проще всего обувь делать. Тем более на ПВА оно быстро сохнет.Если интересно,могу описать процесс. А насчет образа-можно вдохновиться в интернете . Когда у меня перебои с вдохновением,ползаю по просторах Яндекса и Гугла,рассматриваю роботы других мастеров и постепенно понимаю ,чего хочу . Желаю Вам творческих успехов! С удовольствием посмотрю на готовую красотку .Будут вопросы-обращайтесь,чем смогу-помогуда

Танюша Цветочек

  Ну вот готова моя 1 кукла шарнирка. Роза-  https://stranamasterov.ru/node/1009937. Попался лоскуток от платья и она стала Розой,к тому же готовилась для внучки. Вторая тоже готова, но болею и пока она укоризненно смотрит на меня , дескать и одеваться пора.  Я делала тоже по мастер классу из школы игрушек Стрекоза. но меня не очень устраивает голова, и раскрашивать опять лицо. это целая проблема , опять испорчу......а куколка нравится. У вас очень красивые куколки и все со своим характером.