Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайчихи-пакетницы, повторюшки)


 21 из 32 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Зайчихи-пакетницы повторюшки Пряжа Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

вот..Марианночка (MariArte) своими пакетницами всю душу мне извела..))) как можно пройти спокойно мимо ее лапушек??https://stranamasterov.ru/blog/359487... Это моя первая пакетница, по образцу и шикарному МК Марианки) Конечно, моя "курит в сторонке", но у меня столько было позитива во время работы..а уж после!!! СПАСИБО, Марианночка, за твои изумительные зверушки))))и за то, что ты так подробно, не жадничая, делишься с нами секретами!!! Я висела на странице по МК два с половиной дня, пока шила свою зайчушу, все бегала, сверялась и проверяла, все ли делаю правильно)))) были нюансы, канеш..но о них ниже...

вот..Марианночка (MariArte) своими пакетницами всю душу мне извела..))) как можно пройти спокойно мимо ее лапушек??https://stranamasterov.ru/blog/359487... Это моя первая пакетница, по образцу и шикарному МК Марианки) Конечно, моя "курит в сторонке", но у меня столько было позитива во время работы..а уж после!!! СПАСИБО, Марианночка, за твои изумительные зверушки))))и за то, что ты так подробно, не жадничая, делишься с нами секретами!!! Я висела на странице по МК два с половиной дня, пока шила свою зайчушу, все бегала, сверялась и проверяла, все ли делаю правильно)))) были нюансы, канеш..но о них ниже... (фото 1)

желание сшить было таким..таким..аж свербило везде..НО не было материала на мордаху и лапки....ну, голь на выдумку хитра...знаете ж все такие тряпочки, что продаются для мытья посуду и т.п...типа искусственный фетр))))))))ну..вот, выбор цвета не велик..но белый был))))

желание сшить было таким..таким..аж свербило везде..НО не было материала на мордаху и лапки....ну, голь на выдумку хитра...знаете ж все такие тряпочки, что продаются для мытья посуду и т.п...типа искусственный фетр))))))))ну..вот, выбор цвета не велик..но белый был)))) (фото 2)

оттенять "кофеем" не стала, бо белый с коричневым как-то сильно имеют контраст..решила отсерить акриловыми красками, что было ошибкой...бо эта ткань от краски становится жесткой и все мягкие складки превращаются в трещины-заломы..и эффект прямо сказать, как от тонального крема, который скрывает покраснения и круги, но выделяет морщины ..ну вы понимаете)))) кароч..моя молодая мамаша (по задумке) превратилась в бабушку по складкам на шее(((но благо, потом это недоразумение немного скрывают лапа и бусы...на зайчатах отсерила обычным простым карандашом... т.к. особо стирать вешицу не планирую...

 оттенять "кофеем" не стала, бо белый с коричневым как-то сильно имеют контраст..решила отсерить акриловыми красками, что было ошибкой...бо эта ткань от краски становится жесткой и все мягкие складки превращаются в трещины-заломы..и эффект прямо сказать, как от тонального крема, который скрывает покраснения и круги, но выделяет морщины ..ну вы понимаете)))) кароч..моя молодая мамаша (по задумке) превратилась в бабушку по складкам на шее(((но благо, потом  это недоразумение немного скрывают лапа и бусы...на зайчатах отсерила обычным простым карандашом... т.к. особо стирать вешицу не планирую... (фото 3)

это- зайчата..слева-девочка с косой..но она не очень тут заметна..ну, а справа, пацан с галстуком..типа) это еще фартук..без мамы))) девочку надо было засунуть поглубже в карман, конечно..ну уже поздно. Они на одном уровне, но за счет галстука, пацан смотрится глубжесидящим))) какая-то заколдованная фотка..никак не хочет поворачиваться..(

это- зайчата..слева-девочка с косой..но она не очень тут заметна..ну, а справа, пацан с галстуком..типа) это еще фартук..без мамы))) девочку надо было засунуть поглубже в карман, конечно..ну уже поздно. Они на одном уровне, но за счет галстука, пацан смотрится глубжесидящим)))  какая-то заколдованная фотка..никак не хочет поворачиваться..( (фото 4)

Кеша)))сынок

Кеша)))сынок (фото 5)

Манька) сразу по покраске глаз....эта ткань..что типа фетр...имеет свои сложности при покраске..можно сказать, заставляет нервничать и матюкаться... хорошо помог клей ПВА, который нанесла ДО покраски, он создал ровный слой и красить стало легче, но все равно , результат- не идеал((( носики у всех из того же "левого" фетра

Манька) сразу по покраске глаз....эта ткань..что типа фетр...имеет свои сложности при покраске..можно сказать, заставляет нервничать и матюкаться... хорошо помог клей ПВА, который нанесла ДО покраски, он создал ровный слой и красить стало легче, но все равно , результат- не идеал((( носики у всех из того же "левого" фетра (фото 6)

мешко для пакетов...так висит, бо уже засунула для пробы немного пакетов))))хотела посмотреть, какая она будет..скажу я вам))та еще буренка))))

мешко для пакетов...так висит, бо уже засунула для пробы немного пакетов))))хотела посмотреть, какая она будет..скажу я вам))та еще буренка)))) (фото 7)

во...толстая какая))) придется, наверное носик перешить..чуть выше и руку вторую пристроить..мож морковку всунуть?)))

во...толстая какая)))  придется, наверное носик перешить..чуть выше и руку вторую пристроить..мож морковку всунуть?))) (фото 8)

вторая вот созрела.....

вторая вот созрела..... (фото 9)

две мамаши на прогулке сплетничают))))

две мамаши на прогулке сплетничают)))) (фото 10)

еще одна..мамаша)))

еще одна..мамаша))) (фото 11)

а сыночек-то уже парубок))) усы то уже лезут)))

а сыночек-то уже парубок))) усы то уже лезут))) (фото 12)

Еще раз огроменное спасибо Марианночке за советы!!! благодарюВ инете много и фоток, и выкроек, но так как ОНА..не объясняет никто..честно!!! симпатия Мне очень понравилось шить пакетницу! Больше всего времени уходит на ее украшение, придумываешь как себе на первое свидание)))) благодарюперерыла все свои хранилища, все нычки! Муж вернется с командировки, будет в шоке, мало всякого хлама для бутылок (дом похож на пункт приема стеклотарысмеюсь) так еще счаз буду тряпки собирать,умираю от смеха кстати, планирую отобрать у него пару рубашек, что уже ему малы , а мне пригодятся, даже очень))).

Спасибо всем за визит! цветы буду признательна за комментарии....смущаюсь

Марианна Аверьянова

АААА Леночка, неужели я дождалась твою пакетницу ?!!!!! Класс!!! Похохотала, читая, что ты чувствовала при этом, всё прям, как у меня, такие же чувства!!! Ну и теперь скажи, что тебе не хочется ещё одну сшить?? Скажи, как затягивает? Здорово у тебя получилось, умничка! благодарюблагодарюсупер!бравобравоура!

Olivia45

благодарю ой..ты прям так быстро зашла)))) спасибо за коммент)))благодарю...что значит, не хочется))))уже планирую!!! вот обезьянку хочу к НГ..маме тоже зайчиху..но уже в голубых тонах..скорее всего)) и надо все-таки три зайчонка, так веселее! не..процесс очень затягивает..когда сначала раскрашивать начинаешь, то какие-то монстры)))а потом ниче так вроде..милахисмеюсь, куплю еще черный маркер по текстилю, бо купила, вроде черная попка на карандаше..а колпак белый..таки белым и оказался, спешила очень купить хихикает! СПАСИБО тебе огроменное еще раз!!!благодарю счаз повыкладываю еще бутылочки последние..а потом и к тебе на твои лапти зайду)))подмигиваю

Olivia45

я уже сшила вторую...хихикает и подарила))) ну тебя..с твоими пакетницамисмеюсь...)))

Марианна Аверьянова

Кстати, у меня тоже дома и приём стеклотары, и секенхенд, и прием макулатуры....нам же ш всё надо, нууу всё надо  хихикаетхихикает

Olivia45

не..у меня пока макулатуры нету..зато киоск салфеточный открыть могу)))) да все надо..разве им..мужьям, понять))смеюсь

Natali50

Хороша зайка !!! модница,красавица!!!

Olivia45

я в нее сама влюбилась)))смущаюсь спасибо, Наталья))цветы

Светлана Ямолкина

улыбаюсь цветы

Olivia45

благодарюто все благодаря отличному наставлению Марианки)))

inLaurin

Обалдетьудивляюсь Крутобравосупер!

Olivia45

Спасибо, Инна!благодарюцветы

Olivia45

Иннушка..сорри...цветычто-то мне привиделось, что ты -Ирина.....смущаюсь

Бабулечка Красатулечка

Такая милая зайчиха, да ещё и с детками!

Olivia45

Спасибо, Клавдия! цветы

Валентина.05

браво

Очень очень красиво!!!!....Молодец!!!!!....

Olivia45

благодарюцветыспасиб))) то меня Марианна соблазнила) у нее такие МК, что тока ленивый не сподвигнется))))

Валентина.05

записываю

Так так....надо зайти глянуть.....ото с этими пакетами вечно беда.....

Olivia45

ну..была у Марианны? скажи все понятно и соблазнительно?))) уже начала?)))подмигиваю

Марианна Аверьянова

Ленусь, найди меня в ОК, разговор есть подмигиваю

Olivia45

привет) написала тебе на почту..подмигиваю

Библиотека.

Ой как здорово, ах как красиво ура!. Прекрасный зайчишка бравобравобраво

Olivia45

Спасибо)))цветы

LAV200871

бравобравобравообалдеть -зайки просто шик!! я вот до машинки не созрею никак :)).смущаюсь

Olivia45

уже пора..и до машинки дойти))))смеюсь спасибо за приятный коммент! благодарю

Kisya_V

Отличные зайки!!! Загляденье просто!!!! А с хранилищем.... как же мне это знакомо!!!!! Уже и слово себе давала типа вот эти доделаю, а потом ну парочка пусть стоит, но не больше смеюсь! Ага! В госте к куме заехали: привезла одну полную бутылку, уехала с пакетом пустых удивляюсьсмеюсь!

Olivia45

Спасибо, Оксаночка! Склады у нас у всехсмеюсь, мне знакомые и друзья сами собирают и привозят бутылки....уже по-тихоньку выбрасываю...хихикает

Kisya_V

Нет, я еще до такого героического поступка, как выбросить удивляюсь, еще не доросла! Более того, как увижу в гостях какую бутылку, так и давай ее выпрашиватьсмеюсь! Хоть с порога предупреждай: всю симпатишную стеклотару лучше спрячьте, а то я ж и со слезами могу хихикает!

Olivia45

Знакомо-знакомосмеюсь, я выбрасываю те,что уже по несколько вариантов есть... подмигиваю

Mari_Nika

Какая прелесть, сижу и плачу! бравоКак же хочется!!! бравоВернусь из командировки обязательно займусь, есть и тканюхи, и краски. Только рисовать совсем не умею...придется научиться!думаюСобираю твои пакетницы Лен, в избранное!!! Кстати у меня был один гусь, подарила. Очень хочу таких зайцев заселить к себе домой!!!

Olivia45

Ой, ну плакать то зачем???? удивляюсьвсе хорошо!!!! Мариночка, рада знакомству!!!жму рукуСделаешь обязательно и будут тебя радовать твои зайчишки!!!!супер!ура!

Mari_Nika

А самое главное Лена, я уже знаю где их место! И сейчас понимаю, что в этом месте их катострофически не хватает!!!жму руку Выкройка для этих милах такая же как и у зайки из МК?

Olivia45

Мариночка)) значит, осталось дело за малым))) сесть и сшить))смеюсь у меня началась зайчихомания с прекрасных работ Марианны))  MariArt  https://stranamasterov.ru/node/972914?c=favorite, вот уж где клондайк!))))) там ты засядешь надолго) у нее столько красоты!!! вауууу..так, что я только ее ученица)))смущаюсь

Mari_Nika

Ленааааа! Я попала к Мариаене! Это и в правду клондайк, нашла у нее выкройку, подробное описание!!! Спасибо тебе ОгрОмнейшее!!! Я так рада, что встретила вас!!! Работы чумачеччие!!!браво

Olivia45

а то!!! я ж тебе говорила))))подмигиваю Марианна умничка!!столько идей, прекрасных работ и отличных МК! супер!так, что- шей и показывай!))))удачи! подмигиваю

 

Кропотова Любовь

Пакетницы-зайки классные! супер!

Olivia45

Спасибо, Любочка!благодарюцветы