Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нестандартное решение.



Поделка изделие День учителя Бумагопластика Лепка Нестандартное решение Бумага Жёлуди Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 32

Поделиться:

1

1 (фото 1)

2

2 (фото 2)

3

3 (фото 3)

День учителя уже не за горами. А так как Настюшка пошла в первый класс и у нее теперь две учительницы, нужно делать два подарка. Один мы приготовили стандартный. Панно - квиллинг рябинка. Покажу ниже. А вот другой учительнице решили сделать, что то необычное. Спасибо Дватае, это  её пеньки не давали нам покоя.(https://stranamasterov.ru/node/93600) Но я достала Настюшкиного папу и у нас теперь много пенёчков.Ну и что, пенёчки есть. Стали думать, что с ними делать. Буквально недавно два дня подряд ездили в лес за грибами. Воспоминания свежи. Моделирующая паста от свадебного набора осталась. Её же надо использовать. Значит будем делать грибочки. Делали вот так: Отрываем кусочек.

Теперь смачиваем пальчики в воде.

Далее разминаем небольшой кусочек и формируем шарик.

Затем раскатываем ножку гриба.

Так же из шарика формируем шляпку. Обе части грибочка готовы.

Теперь положим и пусть себе сутки сохнут. Потом склеили обе части. Вот так эти маленькие ручки справились с грибочками. Остальное конечно делала я. Почему лягушка? Но ведь мы ещё зеленые, нас еще учить да учить.

Теперь хочу спросить. Можно ли учителю дарить такой подарок. Или лучше, пока есть время сделать цветочки?

Ну а теперь покажу вторую работу. Сделана с Настюшкиной помощью. Больше половины листочков рябинки - это её работа. Самое удивительное для меня, то что она при скручивании ролл не пользуется никакими приспособлениями. Ни зубочисткой, ни иголкой(с обломанным ушком), все роллы крутит пальчиками. У меня так не получается.

Идейку с желудями позаимствовали у Ольги Ольшак.

А это вот попытались сфотографировать сбоку. Качество фото неважное.

Ну вот теперь у нас кажется подарки готовы.

Ольга Ольшак

Замечательные подарки! Натуральные,необычные и надолго останутся в памяти!МОЛОДЦЫ!!!

Настина бабушка

Спасибо, Ольга. Мы старались.

olmi

Ой, как здорово! И пенек с лягушкой и грибочками - супер!, и осенняя тарелочка - прелесть! Замечательные подарки!браво

Настина бабушка

Так приятно, что Вам понравилось. Спасибо.

харузина

Подарки - необыкновенно хороши! Вы с Настюшей отлично справились!И пенек с лягушкой и грибочками,по-моему,прекрасный подарок (надеюсь,у учительницы есть чувство юмора...) - я бы не отказалась от такого... Панно выполнено аккуратно,мастерски,со вкусом. Молодцы!!!!!!!!!!!!

Кстати,я получала разные подарки от своих учеников,об одном из таких СМЕШНЫХ подарках я рассказала здесь - https://stranamasterov.ru/node/40560

Настина бабушка

Вы знаете, теперь я не буду сомневаться. Уж если педагогам нравится, значит все в порядке. А пенек мы подарим той учительнице, которая занимается с Настей уже третий год.Мы её пока больше знаем.С чувством юмора - все впорядке.

Птицезверь действительно очень забавный.

Александр Горохов

Даже не совневайтесь,ваша лягушка на пенёчке с грибами,на много лучше чем цветы,супер!......Да и вообще,вы молодцы,бравожму рукуцветыцветыцветы

Настина бабушка

Александр, спасибо.Очень приятно получать от Вас комментарии. Ну уж, если мужчине понравилось, сомнений быть не может.благодарю

Мысли Евгения

Очень классные подарки... 

Настина бабушка

Женечка, спасибо. Бальзам на душу.

Лариса Литвиненко

Очень понравилась Ваша с Настенькой рябинка и лягушонок тоже!!! Умнички! Мне кажется самый лучший подарок сделан своими руками и не обязательно-цветы, самое главное подарок сделанный с любовью!!!жму руку

Я думаю что учительнице понравится!!

Настина бабушка

Спасибо Вам большое.

ElenaTafuni

Красивые подарочки!!!А лягушка прелесть .Губы покрашены.Роза.Я понимаю она отдыхает.Не беспокойтесь.Я вот учитель.но на пенсии.Такой подарок мне бы понравился.А ваша внучка прелесть.браво

Настина бабушка

Спасибо.Мне приятно видеть Вас на своей страничке. Будем надеяться, что и нашей учительнице понравится.

Irishka-67

Настина бабушка

Ириша,спасибо.

Kyld

Рябинка, конечно замечательная, Настя просто умничка, такие листики ровненькие накрутила1!! Но пенек с лягушкой  полный отпад!! Дарите смело, такого подарка точно никто больше не подарит, а сделано прекрасно, еще раз скажу, что Настенька - просто молодчина, но с такой бабушкой это закономерно)))))

Настина бабушка

Леночка, спасибо за поддержку. Вот уже сегодня и подарили. Так как нашу учительницу английского мы видим только раз в неделю, то сегодня и подарили. Мне очень приятно то, что ей очень понравилась лягушонка. Наша Верочка оказалась с большим чувством юмора.

Юлия П_и_Л

Интересные,неординарные подаркицветы

Настина бабушка

Спасибо, Юляшенька.

mariya kep

ОЧЕНЬ понравились работы!!!!!!!!! Лягушка такая красотка, опята - НАТУРАЛЬНЫЕ!!!!!!! Я бы такому подарку несказанно порадовалась! Тем более, что он, как говорится, "в тему". Осенняя картина хороша! Роллы, действительно, аккуратнейшие, МОЛОДЦЫ!!!!!!

Настина бабушка

Машенька, я всегда очнь радуюсь, когда вижу Вас в гостях. Я очень (честно сказать) переживала, что лягушка у педагога может вызвать какие нибудь неожиданные эмоции.Но нашей Верочке (так в нашей семье мы называем нашу учительницу английского) очень понравилось.

Т а м а р а

Замечательные подарки получились. А если учесть, что сделаны они маленькими пальчиками, цены им нет. Бесценные ониблагодарю.

Елена Кучушева

супер!

Настина бабушка

благодарю

Пчелка Майя 1969

ОБАЛДЕННЫЕ ПОДАРКИ А ПЕНЁЧЕК В НЕ КОНКУРЕНЦИИ!!БРАВОООООО!!!

Настина бабушка

Спасибо, за пенечки пришлось целый вечер воевать, чтобы зять нарезал.

Анаджан

Поистине восхитительные подарки бравобравобраво!!! Пень и лягушонок, просто чудо расчудесноецветы!!! Панно очень красивое, яркость цветов радует глаз, а состаренная рамка шикарна супер!!!!

Настина бабушка

Анечка, спасибо большое. Очень рада Вас видеть. приятно читать Ваши комментарии.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

работы одна другой крашебраво

Ольга К

Настюшка и бабушка, Вы умнички! Подарки замечательные!!! Лягуха и грибы шикарные!