Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Адвент- календарь 2016


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Адвент- календарь 2016 Бумага Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Наконец-то и у нас есть адвент-календарь!!! Вдохновлением послужил календарь Марины Лужинской https://stranamasterov.ru/node/972048?c=favorite
за что ей огромное спасибо и за идею, и за помощь в создании нашего календаря-ожидания!!!

Наконец-то и у нас есть адвент-календарь!!! Вдохновлением послужил календарь Марины Лужинской https://stranamasterov.ru/node/972048?c=favorite
  за что ей огромное спасибо и за идею, и за помощь в создании нашего календаря-ожидания!!! (фото 1)

Второй день календаря. Выращивали снежинки «солевые». Вот, что получилось — сохнут. Радости утром было «полные штаны»!

Второй день календаря. Выращивали снежинки «солевые». Вот, что получилось — сохнут. Радости утром было «полные штаны»! (фото 2)

Первый день. День бисера. Дочка была учитель, а я ученик

Первый день. День бисера. Дочка была учитель, а я ученик (фото 3)

Схемка деда мороза. Снегургу, аналогично заменяя красные бусины на голубые, ну и без бороды конечно)))
Видио можно глянуть тут http://vnitkah.ru/wp-content/uploads/snegurochka_iz_bisera_shema.jpg

Схемка деда мороза. Снегургу, аналогично заменяя красные бусины на голубые, ну и без бороды конечно)))
Видио можно глянуть тут http://vnitkah.ru/wp-content/uploads/snegurochka_iz_bisera_shema.jpg (фото 4)

День новогодней игрушки. Как раз а школе проходит акция "Новогодняя игрушка своими руками", решили это совместить. Погуляв по стране мастеров нашла вот такого замечательного щелкунчика https://stranamasterov.ru/node/688884?c=favorite, да ещё и с мастер классом. Selestial hawk, огромное спасибо. Щелкунчик отправился с дочкой на новогоднюю ёлку в школе.

День новогодней игрушки. Как раз а школе проходит акция "Новогодняя игрушка своими руками", решили это совместить. Погуляв по стране мастеров нашла вот такого замечательного щелкунчика https://stranamasterov.ru/node/688884?c=favorite, да ещё и с мастер классом. Selestial hawk, огромное спасибо. Щелкунчик отправился с дочкой на новогоднюю ёлку в школе. (фото 5)

Вид сбоку, уж очень хочется покрасаваться!!!!

Вид сбоку, уж очень хочется покрасаваться!!!! (фото 6)

А это фонарик, выполнен по мастер-классу Ольги Качуровской https://stranamasterov.ru/node/484143. Спасибо большое, Ольге! Фонарик отправился в садик племяннику, как ёлочная игрушка.

А это фонарик, выполнен по мастер-классу Ольги Качуровской https://stranamasterov.ru/node/484143. Спасибо большое, Ольге! Фонарик отправился в садик племяннику, как ёлочная игрушка. (фото 7)

А это день новогоднего пазла. Если честно пришлось этот день переносить несколько раз, так как оказывается найти пазлы с новогодней или зимней тематикой у нас оказалось сложно! Тем не менее, этот день состоялся и я очень рада, дочка тоже! Рисунок сложила сама дочка, а вот с лесом возникли трудности, пришлось привлечь и папу. УРА!

А это день новогоднего пазла. Если честно пришлось этот день переносить несколько раз, так как оказывается найти пазлы с новогодней или зимней тематикой у нас оказалось сложно! Тем не менее, этот день состоялся и я очень рада, дочка тоже! Рисунок сложила сама дочка, а вот с лесом возникли трудности, пришлось привлечь и папу. УРА! (фото 8)

День закладок. Здесь уже дочка сама вырезала и клеила, папа помог обтянуть скотчем. Верхняя закладочка её фантазия, а нижние три подглядела у Мариночки Лужинской https://stranamasterov.ru/node/782940, https://stranamasterov.ru/node/784807. Закладки очень интересные, я даже подумала когда у подружек будет день рождение вполне в качестве подарка может быть сделан комплект таких закладок!!!

День закладок. Здесь уже дочка сама вырезала и клеила, папа помог обтянуть скотчем. Верхняя закладочка её фантазия, а нижние три подглядела у Мариночки Лужинской https://stranamasterov.ru/node/782940, https://stranamasterov.ru/node/784807. Закладки очень интересные, я даже подумала когда у подружек будет день рождение вполне в качестве подарка может быть сделан комплект таких закладок!!! (фото 9)

Творите, и обязательно сделайте себе такой календарь, интересно не только детям, но и взрослым!!! Каждое утро начинается "А, что у нас по календарю?». Тем более так повторяем дни недели, числа и времена года!

Всем удачи!!!

Наталья рукоделочка

светлана кареглазка

Спасибо!

светлана кареглазка

Спасибо! Рада, что заглянули!

Голубка

Симпатично! Схему сами рисовали? 

светлана кареглазка

Спасибо. Схемка деда морозика по ссылке, что и видио!

Марина Лужинская

 Поздравляю с зарождением чудной традиции ожидать Новый год по календарю ожидания!!!
Здоровский у Вас календарик!!!
а из чего сделаны кармашки?

светлана кареглазка

Спасибо большое! Кармашки из зип. пакетиков (туда были упакованы висюльки для светильника), остальные просто конвертики!