Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В гостях у снеговиков или предновогодние хлопоты, свит-дизайн


 1 из 103 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование В гостях у снеговиков или предновогодние хлопоты свит-дизайн Бумага гофрированная Картон Кружево

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем приветик. Вот и закончился конкурс, подвели итоги, поздравили победителей))И можно выкладывать свои работы.
Я сразу скажу, что хотела сделать более сложную конструкцию, но то, что в голове не сложилось с тем, что вышло на практике, поэтому все гораздо скромнее..
В преддверии праздника всегда хочется верить в сказку. Вот и я в этот раз решила помечтать и привиделась мне деревушка снеговиков. В этой деревушке все насыщено событиями и праздничными приготовлениями к самой волшебной ночи в году. Один снеговик поехал на санках за елочкой, второй упаковывает подарки, третий наводит порядок в доме, - все заняты. Но каждый из них счастлив в ожидании чуда, чуда которое ждут все взрослые и дети. Поэтому именно в это время у них заработала старая карусель, которая уносит их в детские воспоминания, дарит радость и надежду на светлое будущее…Карусель вращается и сказка оживает))
Состав материалов: гофробумага, флорпроволока, джут, новогодние шарики, упаковочная бумага, картон, ленточки, тесьма, пеноплекс, органайзер, лошадки, снеговички.
Состав конфет: 4 киндер сюрприза, шоколадные конфеты Вишня Владимировна 200 г, Фундук Петрович 100г, порционный шоколад Аленка 5 шт, Осенний вальс 5 шт, Нуе Вулкан 7 шт., драже леденцовое в жестяной баночке.

Всем приветик. Вот и закончился конкурс, подвели итоги, поздравили победителей))И можно выкладывать свои работы.
Я сразу скажу, что хотела сделать более сложную конструкцию, но то, что в голове не сложилось с тем, что вышло на практике, поэтому все гораздо скромнее..
В преддверии праздника всегда хочется верить в сказку. Вот и я в этот раз решила помечтать и привиделась мне деревушка снеговиков.  В этой деревушке все насыщено событиями и праздничными приготовлениями к самой волшебной ночи в году. Один снеговик поехал на санках за елочкой, второй упаковывает подарки, третий наводит порядок в доме, - все заняты. Но каждый из них счастлив в ожидании чуда, чуда которое ждут все взрослые и дети. Поэтому именно в это время у них заработала старая карусель, которая уносит их в детские воспоминания, дарит радость и надежду на светлое будущее…Карусель вращается и сказка оживает))
Состав материалов: гофробумага, флорпроволока, джут, новогодние шарики, упаковочная бумага, картон, ленточки, тесьма, пеноплекс, органайзер, лошадки, снеговички.
Состав конфет: 4 киндер сюрприза, шоколадные конфеты Вишня Владимировна 200 г, Фундук Петрович 100г, порционный шоколад Аленка 5 шт, Осенний вальс 5 шт, Нуе Вулкан 7 шт., драже леденцовое в жестяной баночке.


 (фото 1)

Карусель делала с намерением отправить ее отдельно, но потом решила что вместе они будут смотреться гармоничнее))Купол снимается, украшение сверху тоже.Конфеты легко извлекаются, остается просто вращающаяся карусель с новогодним декором))

Карусель делала с намерением отправить ее отдельно, но потом решила что вместе они будут смотреться гармоничнее))Купол снимается, украшение сверху тоже.Конфеты легко извлекаются, остается просто вращающаяся карусель с новогодним декором)) (фото 2)

Елочка светится, карусель вращается, а снеговики спешат закончить все приготовления к самому волшебному празднику))

Елочка светится, карусель вращается, а снеговики спешат закончить все приготовления к самому волшебному празднику)) (фото 3)

Мой самый любимый домик))А рядом скамейка-может кому-то легко, а я впервые с проволокой повозилась, эх и намучилась я с ней, но скамейкой довольна))Внутри скамейки шоколадка Аленка, но ее можно аккуратненько съесть, а скамейка останется невредимой)

Мой самый любимый домик))А рядом скамейка-может кому-то легко, а я впервые с проволокой повозилась, эх и намучилась я с ней, но скамейкой довольна))Внутри скамейки шоколадка Аленка, но ее можно аккуратненько съесть, а скамейка останется невредимой) (фото 4)

Мостик через застывшую речку. Снег, сугробы -это мех))

Мостик через застывшую речку. Снег, сугробы -это мех)) (фото 5)

А вот мой первоначальный вариант..но потом решила отправить ток в красных тонах все..

А вот мой первоначальный вариант..но потом решила отправить ток в красных тонах все.. (фото 6)

Пыталась изобразить ледяные горки от домика к домику..

Пыталась изобразить ледяные горки от домика к домику.. (фото 7)

Карусель ближе. Самое сложное было сохранить механизм вращающейся карусели, из-за декора и обклейки тесьмой она перестала вращаться..и пришлось делать основу снизу-поднимать ее, и снова все закружилось))-в общем, сама себе работы добавила. Но она мне нравится..дочка уже пробовала на верхний ярус игрушки сажать и кружить их, и снизу можно, правда не на лошадок, как ей хочется а рядышком))

Карусель ближе. Самое сложное было сохранить механизм вращающейся карусели, из-за декора и обклейки тесьмой она перестала вращаться..и пришлось делать основу снизу-поднимать ее, и снова все закружилось))-в общем, сама себе работы добавила. Но она мне нравится..дочка уже пробовала на верхний ярус игрушки сажать и кружить их, и снизу можно, правда не на лошадок, как ей хочется а рядышком)) (фото 8)

Ну и мой букетик "Искра страсти".Может искры и не заметили, но на юбочки есть искорки мне потому так и захотелось его назвать..огонь, искра..Впервые пробовала розочки Остина по МК Даши, за что ей огромное спасибо. Получаются интересные, бумаги правда уходит немало..Но мне понравилось экспериментировать, что-то новое))

Ну и мой букетик "Искра страсти".Может искры и не заметили, но на юбочки есть искорки мне потому так и захотелось его назвать..огонь, искра..Впервые пробовала розочки Остина по МК Даши, за что ей огромное спасибо. Получаются интересные, бумаги правда уходит немало..Но мне понравилось экспериментировать, что-то новое)) (фото 9)
 
В гостях у снеговиков или предновогодние хлопоты, свит-дизайн (фото 10)

"Попка" букета.

"Попка" букета. (фото 11)

Ну и для тех, кто еще не видел в Угадайке))Делюсь снеговиком, которого слепили моя сестра с мамой в Воронеже)) Прям очень он мне понравился-креативный такой с прической и очень выразительными глазками))Высота 185 см иль выше))

Ну и для тех, кто еще не видел в Угадайке))Делюсь снеговиком, которого слепили моя сестра с мамой в Воронеже)) Прям очень он мне понравился-креативный такой с прической и очень выразительными глазками))Высота 185 см иль выше)) (фото 12)

Спасибо Кате за игру, за эмоции и позитив)) Хоть в этот раз мои снеговики всего 1 голос получили, а букет вообще прошел мимо игры..но мне все равно было интересно поучаствовать: я попробовала новый сорт роз, я сделала несколько разных домиков, я впервые делала скамейку и элементарные санки, и впервые делала карусель))Опыт приходит с годами, а с играми у нас появляется возможность попробовать что-то новенькое, и пусть я все просто раздарю, если не будет покупателей (хотя букет уже продан))) все равно я рада, что есть все вы и что есть девчата, позволяющие нам сделать что-то новое и что есть увлечение, которое нас всех объединило здесь в СТРАНЕ, где можно мечтать, творить и учиться!!!

Я Манюня

Красивый городок!А какие снеговички трудяжки.....бравоБукет очень сочный!супер!

Анюта13

цветы

Malinka.69

Веселая деревушка у тебя получилась,Анют,прелесть просто!супер!Мне аж тоже захотелось покататься с ними)))Снеговик такой интересный

Анюта13

Благодарю))Но с твоими масштабами не сравнить, еще раз с победой!

Анна.K.

Мне очень понравилась эта работа...она очень позитивная,яркая,красочная...очень красиво!браво

Анюта13

Спасибо, приятно))

Евгения Моисеева

Очень интересные работы!браво

Юлия Ч

Работа прям из сказки, яркая и настроение поднимает! А карусель то еще и крутится- здорово! Снеговика я в угадайке приметила, он мне тоже понравился, прическа из веток чего стоит!супер!

Брайт

Детская сказка ожила в ваших руках:какие яркие краски, весело, задорно! Деревушка фото №6 мне понравилось больше всех.

Букет получился такой сочный, так и хочется укусить.

Лариса Пинина

Анюта прекрасные интересные работы!Правда по розам сразу было видно что делал один автор!Жаль что у нас не конкурс снеговиков,а то твоей маме с сестрой мы бы все отдали свои голоса!Вот смотрю на него и рт до ушей растягиваетсясмеюсь

Анюта13

По розам может и видно что один,я то делала впервые эти розы:-) 

ю в

Пекрасная команда домиков! Яркая и жизнерадостная!!!

Анюта13

Спасибо,Юль.Когда только составляла все в единую картинку на столе у дочери,так она все ходила вокруг и говорила,-"это твоя зимняя фантазия,да мам?!"Три дня выжидало все на столе,никак не могла сфотографировать,солнышке не было..уроки делали на кухне..а потом все убрала,обдумывал ходила и в итоге решила сократить только до красных домиков..Ну а теперь все упакованы по отдельности и некоторые домики уже нашли своих новых хозяев:-) 

molinero

Отличная композиция! Прям действительно новогодняя, яркая!

Neobiknovennaja

Anjutka, privet. Derevushka snegovikov u tebja polucilasj na zagljadenje. Ja pitaju k etim sozdanijam osobuju ljubovj.potomu tvoja rabota zapala v dushu. Dumala. Eto ideja Sveti Motjulj. Ledjanie gorki prosto zdorovo pridumala.tak xocetsja etogo volsebstva.tocnee prosto snega......exxxx . Anjuta. Ti molodec,vsegda staraeshsja sovershenstvovatjdja i pridumivatj novie sjuzeti.

Марина Ундина

Прям снова захотелось Нового года, волшебства и сказки! Очень красивые и аккуратные работыцветы