Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семейство желтопузых сов


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Семейство желтопузых сов Вата Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сегодня старший сын устроил мне сюрприз. Вдруг он вспомнил, что им в школе НА ЗАВТРА задали сшить мягкую игрушку. Шок! Шить я практически не умею (разве что пуговицу пришить да дыру на штанах заштопать))), никаких лоскутков нет... Спасла нас Страна Мастеров! Мы нашли замечательный МК Ольги Бэк https://stranamasterov.ru/node/800883 . Лоскутков в доме не нашлось, зато нашлись свежекупленные салфетки для пыли, мягенькие такие, мохнатенькие. Их и пустили в дело. Результат перед вами!

Сегодня старший сын устроил мне сюрприз. Вдруг он вспомнил, что им в школе НА ЗАВТРА задали сшить мягкую игрушку. Шок! Шить я практически не умею (разве что пуговицу пришить да дыру на штанах заштопать))), никаких лоскутков нет... Спасла нас Страна Мастеров! Мы нашли замечательный МК Ольги Бэк https://stranamasterov.ru/node/800883 . Лоскутков в доме не нашлось, зато нашлись свежекупленные салфетки для пыли, мягенькие такие, мохнатенькие. Их и пустили в дело. Результат перед вами! (фото 1)

Эта первая сова, Вова сшил её практически всю сам, я помогала только вырезать салфетку, пришить носик и дно. Вове 10 лет, иголку в руках он держал, наверное, третий раз в жизни. А вот такая пуся получилась!!! Немножко криво приклеил глазки, расстроился...

Эта первая сова, Вова сшил её практически всю сам, я помогала только вырезать салфетку, пришить носик и дно. Вове 10 лет, иголку в руках он держал, наверное, третий раз в жизни. А вот такая пуся получилась!!! Немножко криво приклеил глазки, расстроился... (фото 2)

... И сделал вторую сову! Здесь уже всё ровно, и даже носик сам пришил! Чуть не лопнул от гордости!

... И сделал вторую сову! Здесь уже всё ровно, и даже носик сам пришил! Чуть не лопнул от гордости! (фото 3)

А эту сову сделала я. Действительно, когда в доме трое детей, две совы могут вызвать что-то типа цунами вперемешку с гражданской войной. А в доме должен быть мир!!! Поэтому на свет появилась третья сова.

А эту сову сделала я. Действительно, когда в доме трое детей, две совы могут вызвать что-то типа цунами вперемешку с гражданской войной. А в доме должен быть мир!!! Поэтому на свет появилась третья сова. (фото 4)

Вот такая история... Старший завтра понесёт свою птичку в школу. Младшие своих сов из рук не выпускали целый вечер, даже спать с собой взяли. Ещё раз спасибо Ольге Бэк за МК и за детскую радость!!!

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО-БРАВО-БРАВО-ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!супер!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

А что касается шитья-умение пришить пуговицу и зашить дырку-гораздо важнее прочих швейных премудростей )))даулыбаюсьжму руку

Туркина Марина

Спасибо за поддержку, Елена Ивановна!!!благодарю

Olga Beck Ольга Бэк

Мариночка, совушки получились замечательными. Огромный респект сынуле за такую проделанную работу! Он просто умничка. Отличная совья семья получилась!

Туркина Марина

Ольга, спасибо!!! За добрые слова и за Ваши работы - источник красоты и вдохновения!!!благодарю

Оля_Исаева

Чудесные совушки!!!!

Туркина Марина

Спасибо!благодарю