Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ УХОДЯЩЕГО ЛЕТА...


 369 из 467 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ УХОДЯЩЕГО ЛЕТА

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Близится завершение еще одного дачного сезона. Будем готовиться к новому, знакомиться с новыми растениями, ждать первых ростков рассады, волноваться и переживать-" взойдет- не взойдет", будем воплощать новые идеи в садовом дизайне, а пока... осень.

Близится завершение еще одного дачного сезона. Будем готовиться к новому, знакомиться с новыми растениями, ждать первых ростков рассады, волноваться и переживать-" взойдет- не взойдет", будем воплощать новые идеи в садовом дизайне, а пока... осень. (фото 1)

Самая пора для красавицы, вот ведь и выбрала же она себе время, все меркнет, а она, как заправская дама, сияет и все ей нипочем

Самая пора для красавицы, вот ведь и выбрала же она себе время, все меркнет, а она, как заправская дама, сияет и все ей нипочем (фото 2)

К сожалению сотра этой красотки я не знаю, но вы сразу признаете ее по фото на пакетике семян.

К сожалению сотра этой красотки я не знаю, но вы сразу признаете ее по фото на пакетике семян. (фото 3)

Леоконтинелла расцвела только неделю назад и будет цвести до морозов. В этом году она не так хороша, видимо, из-за жары.

Леоконтинелла расцвела только неделю назад и будет цвести до морозов. В этом году она не так хороша, видимо, из-за жары. (фото 4)

Вот она поближе решила вам показаться, хоть и скромница.

Вот она поближе решила вам показаться, хоть и скромница. (фото 5)

Хризантема сибирская, расцвела тоже где-то неделю назад.

Хризантема сибирская, расцвела тоже где-то неделю назад. (фото 6)

Поближе

Поближе (фото 7)

Абрикос в осеннем наряде

Абрикос в осеннем наряде (фото 8)
 
ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ УХОДЯЩЕГО ЛЕТА... (фото 9)

Прощальный аккорд парадного цветника

Прощальный аккорд парадного цветника (фото 10)

Стульчик с новым нарядом явно припозднился

Стульчик с новым нарядом явно припозднился (фото 11)

Над нами весь вечер березы о чем-то чуть слышно шумят...

Над нами весь вечер березы о чем-то чуть слышно шумят... (фото 12)

Осеннее небо и кусочек уральского хребта

Осеннее небо и кусочек уральского хребта (фото 13)

Лесов таинственная сень...

Лесов таинственная сень... (фото 14)

Вид из окна офиса

Вид из окна офиса (фото 15)

А из нашего окна осень желтая видна. А из вашего окошка?...

А из нашего окна осень желтая видна. А из вашего окошка?... (фото 16)

Дорогие мои, тронута вашим вниманием, постараюсь и в дальнейшем соответствовать. Всем нарядной осени и теплой зимы, удачи и процветания. (Хотела еще кое-что добавить, но сайт говорит, что изменения вносит другой пользователь. Ну, да ладно.)

Енотик

Людмила, РОСКОШНЫЙ репортаж!!! Как всегда, красиво, поэтично, высокохудожественно! Очень порадовала кружевная красавица роза-капуста!

Likmiass

Спасибо, Танюша, за лучезарность и настроение.

Александра Агаркова

ОЙ, КАКАЯ КРАСОТА!!!!! Сразу так домой в Омскую область захотелось, там тоже сейчас все березы желтенькие такие стоят! А здесь в Приморье пока такого нет, почему-то... Спасибо за фоторепортаж! цветы

Likmiass

А Вы возьмите, да нагряньте в Омск, вот березки рады будут. ( Зато в Приморье есть точно такая же кофточка, как у меняхихикает на Урале)

na-ta-li

Какой же у Вас уютный садик, видно что очень любимый, а вид из окна ... горы, лес и небо - моя мечта !

Likmiass

Спасибо, Натали, садик и правда любимый, т.к. дает отдых и заряд для души и тела. Приедешь после тяжелой недели и усталости как не бывало, будто только родился. Чудеса да и только. А вид из окна мне очень нравится. Когда покупали квартиру, оставался только 8 этаж и я была расстроена, теперь каждый день радуюсь, т.к. вид в любое время года потрясный.

Голубка

И я прибежала чмокнуться с летом!!!! Как же без меня поцелуи раздают , не порядок подмигиваю Стул очаровал!!!!  Сейчас в машине по радио сказали, что сегодня окончилось бабье лето, а сын с заднего сиденья добавил и начинается мужская зима смеюсь У нас сегодня дождь и холодно, брррр, но зато в батареях уже урчит и это радует!

Likmiass

 Ой, пусть сынок  свои слова назад заберетулыбаюсь, суровой мужской зимы нам после такого лета не наааадо. А поцелуй от лета - пожалуйста. У нас в батареях, слава Богу, пока не урчит - это значит, что бабье лето на Южном Урале продолжаетсяура! Хоть и Урал, но Южный.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Много красив, лиричен репортаж!!! Тук съм виждала декоративни зелки, но не с такива ярки цветове. Както съветвате ще гледам картинката на пакетчето, дано да има като вашите.

Likmiass

Стоянка, рада Вас приветствовать и благодарю.благодарю

Оль Ха

Людмила,спасибо за фоторепортаж!Так приятно смотреть на природу!Покорил стульчик и красавица капуста!А какие у вас леса кругом!!!И воздух.....приветствую

Likmiass

Оленька, пожалуйста на здоровье. А что про воздух и по интернету заметноудивляюсь Это действительно так. И леса вокруг на горах очень красивые в любое время года ( я стала настоящей ценительницей Урала, хотя после института никак сюда ехать не хотела, муж без меня выбрал) Дороги, хоть и плохие, как и везде, но едешь, по сторонам красота неописуемая. А чуть в сторону Златоуста отъедешь (40 км) начинается тайга, но это не про меня. Очень хочется показать СМ знаменитую Златустовскую гравюру на стали, но все не выберу времени, то цветочки делаю, то листочкихихикает

Каликова Надежда

Какая красота! Капуста -просто шикарная особа!!!Спасибо за наслаждение!цветы

Likmiass

Пожалуйста, Надя, наслаждайтесь. Вчера сбегала  за семенами капусты, так она меня подзадорила, но те тут-то было. Придется следить. И впрок, говорят, покупать нельзя - теряется всхожесть, а я и так с ней мучаюсь, всходит хорошо, но дома расти никак не хочет. Холодок этой мадам нуженда

FRaIa

Даааааа,красота во все сезоны всё-таки у нас на Урале,но у нас ещё зелени много,мы немного южнее.Людмила,капустка прелесть, особенно которая семейкой (надо на следующий год найти),а одиночная у меня ещё и беленькая-красивоооо! Надо же,как  абрикос принарядился!А стульчик вовремя-яркое пятно на фоне увядаюшего пейзажа..С 4по7 снимки даже бы и не подумала,что у этих"ромашек" такие вычурные названия.хихикает.А мне хризантемки больше нравятся,купила ,на будущий год посажу,если сохраню дома.Приезжая в Миасс всегда любовалась высотками на фоне природы и гор! А что значат слова : "изменения вносит другой пользователь"? 

Likmiass

Привет, Любаня. Точно красота у нас. А ромашки ты зря так обзываешь, они совсем и не ромашки, а красавицыулыбаюсь. Насчет "изменения вносит другой пользователь", я сама не поняла. Хотела пополнить страничку, добавляла, добавляла, стала отправлять, а он мне и выдал. Наверное, какой-то сбой на сайте произошел.Обидно, т.к. у меня сегодня совсем скорости нет и изменения те я вносила долгоплачу

FRaIa

Я обычно,если зависает,через предпросмотр,гружу все остальныехихикаетМожет и не правильно,но помогает

Likmiass

Я тоже люблю компик обхитрить и так сделать пробовала, но "вигвам"хихикает

FRaIa

смеюсьВсе трудности временно

hobby66

Людмила, спасибо большое за красоту уральскую! И я свое Зауралье вспомнила. (Взгрустнулось...) А у меня тоже есть златоустовская сталь топорик и пейзаж - друзья из Челябинска подарили!супер!благодарю

Likmiass

Лидия, здравствуйте. Осень и есть для того, чтобы взрустнуть. Как я рада, что вы про Златоустовскую гравюру знаете, такую красоту там делают и уже больше ста лет. И даже те старинные гравюры не потеряли своей актуальностиудивляюсь

Апрель

Людочка, спасибо за красоту неописуемую!В каком чудесном месте ваша дача!!! Какой шикарный вид! Ну, поохали, повздыхали об уходящем лете, и будет...СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!а там уж и петунию пора высевать...и т.д.О'кей

Likmiass

Ой, и не говорите, Лена, Новый год на носу, а дел еще ...... Я все себе обещаю, что с 15 октября начну к нему готовитьсяхихикает

ЛиЛеКа

Очень красивый репортаж... А капуста-то, капуста... Налюбоваться не могу!

Likmiass

Спасибо, Лидия, надеюсь капустка и у Вас поселится.

Irishka-67

Likmiass

Ирина, приветствую. А у Вас уже ночь полярная, или еще рано?

Irishka-67

Ой, Людмила не пугай меня - ещё рановато! Но по ночам уже темновато, хотя не хочется этой черноты.грустно

СИПОЛИК

ОХ и красотищааа! И когда ты успела!? Я вчера заходила смотрела что ты с дачи привезла, даже взгрустнула, что опять ничего!!! А тут ,опс, и сюрприз!!! Капуста просто красавица!!!! А природа какая вокруг!!! А абрикосы у вас вызревают? У нас не приживаются, не нравится им наши ветра  непрерывные!!! А стульчик принарядился очень даже удачно! Всё станет блёклым и никаким, а стульчик при полном параде!!!

Likmiass

Марина, вот вчера и выложила, рада, что тебе понравилось. Абрикосов пока не видела, но сорт районирован нашими Челябинскими селекционерами, да если их и не будет - не беда, пусть деревце растет. Все твои ком. по поводу кусудам видела, благодарю. Ну уж ни одну я за 3 часа сделать не могу, ты метеор, минимум 6 на самую простую, а так - неделя. А я тебя что блины-то есть заставляю?хихикает Я ж ради любви к искусству. Насчет сюрприза не угадала, если б леечки, я бы не хихикает, конечно, до приезда будешь мучиться, а потом будешьумираю от смеха

СИПОЛИК

Людмила!!! Какие три часа!!!! я её три дня делала! В том-то и ужас!!!хихикает Причем каждый день часов по 6 ,не отрываясь!

Likmiass

Тогда понятно, Ватсон.

ТАНЮШЕНЬКА5

красиво у вас  А у нас сегодня холодно и дождь ,батареи правда не жужжатгрустноКончилось летоплачуЖалкоо

Захария

Людмила спасибо за такой ностальгический репортаж))) Сегодня муж со свекровью на дачу поехали, а мне даже даже на голый участок смотреть неохота.... А у Вас оч.хорошо! Вашу капустку не с кем не перепутаешь! А хребетик у нас тоже такой есть, любят его лыжники зимой)))Здорово, что у Вас из окна кусочек леса виден!

Likmiass

Спасибо, Оля, что заглянули и заценили. Я тоже не люблю в эту пору на даче бывать. Но, думаю, прорвемся.(Оленька, не в обиду, когда комментируете, надо не на "ответить" жмакать, а на "комментировать", а то Ваши комметы через предыдущего пользователя проходят. Ладушки?улыбаюсь)

Захария

Ой!удивляюсь Не хотела я)))))смущаюсь

Likmiass

Тише, Танечка, не плачь... Лето снова будет, а мы пока красоту в доме наведем, Ага?

Yulia L

Замечательный осенний поцелуй! супер! Классные фото, капуста красавица, стул тоже очень хорош! Будем ждать нового сезона и новых репортажей!

Likmiass

Рада Вам, Юля, безмерно. Будем ждать и будем вновь украшать. А кто как не мы?

Elena.ost

Людмилочка, красивая у вас осень. У нас только сегодня осенний холодный дождь пошел, природа еще в летнем наряде. А ваша осень волшебная, нарядная.

Likmiass

Лена, спасибо. А я только подумала, что вы еще нагишом почти ходите, а  у вас дождик, но все равно тепло и это славно, настроение более позитивное.

vaulchenko

Людочка!!! Соскучилась за неделю. побежала в Страну - а тут твоя дача!!! Спасибо - прогулялась. налюбовалась. отдохнула!!! какая ты молодец - а я себе понаставила ДВОЕК - Подобный стул лежит в подвале, никто его не покрасил и не украсил, дек. капустку не сажаю, абрикосы - только варенье и сушим, (типа любоваться некогда!) Спасибо хоть тебе -  за красоты Южного Урала и твоё МАСТЕРСТВО и вдохновение!!!

Likmiass

Как я рада, как я рада тебе, Валюша, уж хотела в личку писать. Тут намедни дочка рылась в инете и знаешь что она мне прислала???!!! Твою цветочницу и домик, который в плетеночке. Заценила. Это мне для подражания.

vaulchenko

Людочка! Приветик! постараюсь не уходить надолго в нирвану учительских забот, домики ещё должны появляться (в планах, хочу серию), но наверное это к лету ближе - фантазии кружат голову, а школьники - кружат и голову и всё остальное!смеюсь

Виллина.

Класс!Обожаю ездить в Миасс-такая там красота!А капустка очень приглянулась-не подскажите когда нужно садить рассаду?

Likmiass

Да, уж красот у нас хватает. Капусту на рассаду нужно посадить в апреле и желательно а тепличке. Дома она не любит - жарко ей.