Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 лет сайту: Бесконечные возможности


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный 8 лет сайту Бесконечные возможности Продукты пищевые

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

.Поговорим о цифре восемь. В китайской системе «У-син» восьмерка соотносится с деревом, а оно отвечает за жизнь. Аналогия - в периодической системе Менделеева под порядковым номером 8 находится кислород — основа жизни на Земле.Если положить восьмерку «на бок», то выйдет символ бесконечности. Цифра восемь соотносится с планетой Сатурн. А, как известно, именно от этой планеты отталкивается любой астролог, составляя гороскоп жизни...
Ну и самое важное для меня, число ВОСЕМЬ - дата моего Дня РОЖДЕНИЯ !
...Вспомнилось, как в далекие времена -70 года, пекла мама мне на День рождение- крендель "Восьмёрочка"......И так, как я пеку крендели не так часто, мне так сильно захотелось это сделать!...Ведь дня рождения без угощения не бывает.
Вообще крендель готовят из сдобного теста, но форма «восьмёрки» прекрасно подойдёт и для нежного вкусного печенья- (пряника)

Яйца – 3 шт.
Сахар – 100 г.
Сливочное масло – 120 г.
Минеральная вода – 1 стакана
Мука – 500 г.
Разрыхлитель-2 ч.л.
Карица, ванилин по вкусу

.Поговорим  о цифре восемь. В китайской системе «У-син» восьмерка соотносится с деревом, а оно отвечает за жизнь. Аналогия - в периодической системе Менделеева под порядковым номером 8 находится кислород — основа жизни на Земле.Если положить восьмерку «на бок», то выйдет символ бесконечности. Цифра восемь соотносится с планетой Сатурн. А, как известно, именно от этой планеты отталкивается любой астролог, составляя гороскоп жизни...
Ну и самое важное для меня, число ВОСЕМЬ  - дата моего Дня РОЖДЕНИЯ !
...Вспомнилось, как в далекие времена -70 года,  пекла  мама  мне на День рождение- крендель "Восьмёрочка"......И так, как я пеку крендели не так  часто, мне так сильно захотелось это сделать!...Ведь дня рождения без угощения не бывает.
Вообще крендель готовят из сдобного теста, но форма «восьмёрки» прекрасно подойдёт и для нежного вкусного печенья- (пряника)

Яйца – 3 шт. 
Сахар – 100 г. 
Сливочное масло – 120 г. 
Минеральная вода – 1 стакана 
Мука – 500 г. 
Разрыхлитель-2 ч.л.
Карица, ванилин по вкусу

 (фото 1)

...Взбить белки до пены, добавить желтки и сахар....размешать..

...Взбить белки до пены, добавить желтки и сахар....размешать.. (фото 2)

...добавить масла...размешивая добавить минеральной воды и ароматизаторы...

...добавить масла...размешивая добавить минеральной воды и ароматизаторы... (фото 3)

....затем подсыпаем муку....

....затем подсыпаем муку.... (фото 4)

...замешиваем тесто и оставляем накрытым на часа два ....

...замешиваем тесто и оставляем  накрытым на часа два .... (фото 5)

Тесто нарезаем и раскатываем в длинные колбаски, не слишком толстые....Оба конца согнуть колечком, закрепить на середине колбаски

Тесто нарезаем и  раскатываем в длинные колбаски, не слишком толстые....Оба конца согнуть колечком, закрепить на середине колбаски (фото 6)

Выпекать в духовке при 180* до готовности ..обсыпать сахарной пудрой...

Выпекать в духовке при 180* до готовности ..обсыпать сахарной пудрой... (фото 7)
 
8 лет сайту: Бесконечные возможности (фото 8)

Такой крендель, как ёлочное украшение может красоваться на Ёлке!...

Моя семейная традиция: в моём детстве наряду с магазинными игрушками развешивались на Ёлочку и сладкие "Игрушки"- конфеты, кренделя....
Эту традицию соблюдаем до сих пор, все эти вкусности съедаются 13 января (в Старый- Новый год). ....

Из истории про первые ёлочные украшения : первые елочные украшения были исключительно съедобными. Ими стали яблоки, мандарины, апельсины, морковь, картофель, яйца, орехи, вафли, пряники, фигурный сахар и леденцы. Это не случайно. Каждый из них символизировал нечто важное. Например, яблоко олицетворяло обильный урожай, яйцо – непрерывную жизнь, орехи – загадочность божественного провидения, вафли – святое благословление. Иногда яблоки покрывали краской и блестками, а орехи – сахаром. Конфеты запаковывали в цветную бумагу или фольгу. Кроме этого, к ветвям елки прикрепляли дольки цитрусовых, палочки корицы и цукаты. Все эти вкусности съедали в новогоднюю ночь, а обертка оставалась висеть. В старину наряженной таким образом елочке приписывали магическую способность отгонять нечистую силу... А украшенные яблоками хвойные ветви укрепляли над порогом и у окон, дабы защитить семью от колдовства и привлечь счастье.

Такой крендель, как ёлочное украшение  может красоваться на Ёлке!...

Моя семейная  традиция: в моём детстве наряду с магазинными игрушками развешивались на Ёлочку и  сладкие "Игрушки"- конфеты, кренделя.... 
Эту традицию соблюдаем  до сих пор, все эти вкусности съедаются 13 января (в Старый- Новый год). ....

Из истории про первые  ёлочные украшения : первые елочные украшения были исключительно съедобными. Ими стали яблоки, мандарины, апельсины, морковь, картофель, яйца, орехи, вафли, пряники, фигурный сахар и леденцы. Это не случайно. Каждый из них символизировал нечто важное. Например, яблоко олицетворяло обильный урожай, яйцо – непрерывную жизнь, орехи – загадочность божественного провидения, вафли – святое благословление. Иногда яблоки покрывали краской и блестками, а орехи – сахаром. Конфеты запаковывали в цветную бумагу или фольгу. Кроме этого, к ветвям елки прикрепляли дольки цитрусовых, палочки корицы и цукаты. Все эти вкусности съедали в новогоднюю ночь, а обертка оставалась висеть. В старину наряженной таким образом елочке приписывали магическую способность отгонять нечистую силу... А украшенные яблоками хвойные ветви укрепляли над порогом и у окон, дабы защитить семью от колдовства и привлечь счастье. (фото 9)

Крендель на елку - это вкусное и очень оригинальное украшение новогодней елки, которое поможет создать праздничную атмосферу в доме! Ну, а дети обязательно будут в восторге!
Вот мой крендель на ёлочке...

Крендель на елку - это вкусное и очень оригинальное украшение новогодней елки, которое поможет создать праздничную атмосферу в доме! Ну, а дети обязательно будут в восторге!
Вот мой крендель на ёлочке... (фото 10)

.... только повесили, мгновенно гости подлетели...скорее надо угощать!...Крендель- восьмёрочка пришёлся по вкусу!...)

.... только повесили, мгновенно  гости  подлетели...скорее надо угощать!...Крендель- восьмёрочка пришёлся по вкусу!...) (фото 11)

цветы..Стране Мастеров - идей  без гpаниц ! С уважением Наталья !.       

 

 

Н.И.тка

Очень интересно про украшения на ёлочке! Рецептик в копилочку взяла, обязательно попробую. Спасибо, Наталья!

Наталья Подножкина

благодарю...Спасибо за отзыв !

Елена Владимировна Гузенко

Отличная идейка....МОЛОДЕЦ!!!

Наталья Подножкина

благодарю....Елена Владимировна, спасибо!

Александра Щ.

Оригинально!

Мышка Дуняшка

Очень шикарно!браво

Татьяна Проснякова

Потрясающий крендель! И очень красивая история. Представляю, какой он вкусный!

Наталья Подножкина

Татьяна Николаевна,сердечное спасибоблагодарю