Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шлем для мальчишек


 123 из 298 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Шлем для мальчишек Бумага газетная Клей Краска

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Внучата попросили сделать шлемы. Никогда ничего подобного не делала. Поэтому это первый опыт в производстве шлемов . Все думала и планировала сам процесс создания. Но нет ничего не возможного, оказывается!

Всем доброго времени суток! Внучата попросили сделать шлемы.  Никогда ничего подобного не делала.  Поэтому это первый опыт в производстве шлемов . Все думала и планировала сам процесс создания.  Но нет ничего не возможного, оказывается! (фото 1)

Взяла круглую пластмассовую миску для миксера, сверху поставила воронку, закрепила. Полумаску делала на пластмассовой карнавальной полумаске. Всю конструкцию обклеила кусочками газет, просушила. Затем еще слой газет . Соединила с полумаской . Шипы сделала из ячеек от яиц. Все обмазала папье-маше , потом украсила жгутиками, и в покраску . Черный спрей и бронза сверху.

Взяла круглую пластмассовую миску для миксера, сверху поставила воронку, закрепила. Полумаску делала на пластмассовой карнавальной полумаске.   Всю конструкцию обклеила кусочками газет, просушила.  Затем еще слой газет . Соединила с полумаской . Шипы сделала из ячеек от яиц.  Все обмазала папье-маше , потом украсила жгутиками, и в  покраску . Черный спрей и бронза сверху. (фото 2)

Из черной пряжи связала типа кольчуги, побрызгала слегка из баллончика серебряной краской ( другого цвета не было) и приклеила на горячий клей.

Из черной пряжи связала типа кольчуги, побрызгала слегка из баллончика серебряной краской ( другого цвета не было) и приклеила на горячий клей. (фото 3)

Вот так получилось. Может быть слегка громоздко, но это был первый блин. т.е. опыт. Не все получается сразу.

Вот так получилось. Может быть слегка громоздко, но это был первый блин. т.е. опыт. Не все получается сразу. (фото 4)

Узнав, что у младшего внука шлем готов, за меня взялся старший. Повторяться не хотелось. Пообещала шлем с рогами, как у викинга. Миска та же, технология та же. Отыскала большой костяной рог , из него сделала пару бумажных. Потом рога решила немного модернизировать под крылья , ну например, орла. Опять ячейки в дело пошли. А впереди соорудила типа клюва.

Узнав, что у младшего внука шлем готов, за меня взялся старший.  Повторяться не хотелось.  Пообещала шлем с рогами, как у викинга. Миска та же, технология та же. Отыскала большой костяной рог , из него сделала пару бумажных. Потом рога решила немного модернизировать под крылья  , ну например, орла. Опять ячейки в дело пошли. А впереди соорудила типа клюва. (фото 5)
 
Шлем для мальчишек (фото 6)

Рога получились великоваты. можно и покороче делать.

Рога получились великоваты. можно и покороче делать. (фото 7)

Вид сзади. Жгутики на глаз приклеивала. Внучок копошиться не давал. Ему побыстрей хотелось его заполучить.

Вид сзади.  Жгутики на глаз приклеивала. Внучок копошиться не давал.  Ему побыстрей хотелось его заполучить. (фото 8)

Этот шлем мне больше нравится. Повеселее и понаряднее.

Этот шлем мне больше нравится. Повеселее и понаряднее.   (фото 9)

Младшему шлем в самый раз. Первый шлем после лака стал поменьше в размере. А второй слегка велик. Поэтому надел на шапку. Сейчас полачу, он может тоже слегка сядет.

Младшему шлем в самый раз.  Первый шлем после лака стал поменьше  в размере.  А второй слегка велик.  Поэтому надел на шапку.  Сейчас полачу, он  может тоже слегка сядет. (фото 10)

Вот так как-то.  Наверное, наше вооружение на этом не закончится.... мне так кажется!!! Пока!

Stanger

браво

удивляюсьУ меня слов нет! Суперские шлемы!!! Надо будет своему нечто подобное сотворить)))

 

tatuel

Татьяна!  Спасибо! Мальчишкам  такие вещи очень нравятся!  Второй я сделала за 2 дня!   Ваш сынок будет счастлив!

larisakot73

Вы большая молодец!!!!!!!!!!!

tatuel

Огромное спасибо! Стараюсь по мере возможностей!цветы

Dalia-59

Вот это да!!!Интересные шлемы,внуки явно довольны!браво

tatuel

Тамара Александровна! Спасибо! Мальчишки  с ними носятся, как с несметным богатством. Ведь такое есть только у них! Эксклюзив!

valusha1980

Вот это да!!!Какие классные шлемы!Надо своему срочно делать.Сына зовут Святогор,все выпрашивал меч,вчера купили.А сегодня наткнулась на ваш пост ,как раз вовремя.Так что скоро будет и шлем для моего богатыря.

tatuel

Валентина! Спасибо! Обязательно сделайте шлем. Такое замечательное былинное имя требует соответствующей амуниции.

Евгения_Николаевна

Супер! Я как раз думала как сделать шлем викинга к новогоднему костюму, СПАСИБО, что показали свою работу. Еще бы МК шлема с рогами)) Или опишите технику изготовления рогов, пожалуйста.

tatuel

Евгения! Очень приятно, что Вам понравился шлем.  Рога я делала на основе  коровьева костяного рога. Он у меня был в качестве сувенира. Обмотала пленкой, потом газетными листами с ПВА несколько слоев. Просушила у духовки, разрезала- иначе его не снять.  Внутрь рога намяла газет, чтоб он не смялся в случае падения, разрез заклеила газетами. В нижней части рога сделала насечки, отогнула. Промазала клеем насечки и бумагу, которая набита внутри забита и приклеиваем к основному шлему. Если у вас нет рога, напишите.  Придумаю другой вариант, как их можно сделать попроще.

Galina Я

Татьяна !!!!!!!!!!!бравоПовезло внукам с бабушкой !!!! Суперские шлемы !!!!! Можно еще доспехи сделать и костюм на елку готов !!!!!супер!цветы

tatuel

Галина! Спасибо! Доспехи прикупила им пластмассовые.  Боюсь, что такими рогами он снесет все, даже елку. Лучше выйти в чистое поле....и сражаться там!!смеюсь

Марина Talitsy

Что только не сделают бубушки для любимых внучат!!! А шлемы, и вправду, получились замечательными. Такие не купишь не в одном магазине. Представляю, в каком восторге были Ваши внуки. Просто Золотые руки!!!бравоФрося.

tatuel

Фрося! Спасибо! Вы абсолютно правы- внуки в полном восторге.  Младший в своем шлеме уже участвовал в постановке Мухи-цокотухи.  Был пауком с такой головой.  А старший на елку планирует нарядится!

Легковерный

Обалденная идея! Суперское исполнение.