Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тумбочка из магазина Икеа


Материал

Декор предметов Декупаж Моделирование конструирование Тумбочка из магазина Икеа Дерево Краска

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Я к вам сегодня опять с… сочинением. Это потому, что я опять в отпуске! Целых две недели! Правда одна уже пролетела... Итак, начнем. Собрались на прошлой неделе мои дети в Икеа. Ну и конечно спросили меня нужно ли мне что-нибудь. Это что-нибудь уже было у меня в списке покупок, но я все-таки решила еще раз пробежаться по каталогу. И, о чудо!!! Тумбочка! Так себе тумбочка: четыре куска неотшлифованного мебельного щита, собраны на конфирматы. Но цена… 499 руб. Конечно мне она НАДА! Привезли мне её, я её собрала, смотрю и непониманию, зачем она мне нада…

        Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Я к вам сегодня опять с… сочинением. Это потому, что я опять в отпуске! Целых две недели! Правда одна уже пролетела... Итак, начнем. Собрались на прошлой неделе мои дети в Икеа. Ну и конечно спросили меня нужно ли мне что-нибудь. Это что-нибудь уже было у меня в списке покупок, но я все-таки решила еще раз пробежаться по каталогу. И, о чудо!!! Тумбочка! Так себе тумбочка:  четыре куска неотшлифованного мебельного щита, собраны на конфирматы. Но цена… 499 руб. Конечно мне она НАДА!   Привезли мне её, я её собрала, смотрю и непониманию, зачем она мне нада… (фото 1)

Вот такая она была.
Два вечера я ставила её возле кровати и клала на эту примитивную тумбочку ноутбук. Дело в том, что дома в ноутбук я заглядываю только поздно вечером. После рабочего дня, творческих изысканий, ещё кое-каких домашних дел я усаживаюсь в кровать беру ноутбук и иду к вам, мои дорогие, в гости. Поэтому ноутбук у меня лежит в спальне на табурете-стремянке (тоже икеевском), еще не задекорированном, а просто деревянном (когда-нибудь доберусь и до него). А когда приезжают в гости дети с внуками, то это совсем даже не табурет, а машина или мотоцикл! А ноутбук перекладываю в другое место.
Так вот, два вечера мой ноутбук удобно располагался на этой самой тумбочке возле кровати, а когда пора было ложиться спать, то мне приходилось вставать и отодвигать эту тумбочку.
И что, всегда её двигать? Ага, щщас! Не даром говорят, что лень – двигатель прогресса! Колесики!
На следующий день я пошла в магазин и купила колесики. Правда они были черные, но когда это нас останавливало? Вот теперь я четко понимала, что буду с тумбочкой делать! Во-первых: тумбочку нужно перевернуть вверх ногами. Да мало ли, что её так задумали! А мне нужно наоборот! Во-вторых: раз это простенький примитив – буду делать прованс! В-третьих: раз прованс - нужно добавить этого самого прованса! К моей радости у меня в подвале оставался кусочек мебельного щита от стеллажа, который я делала (я его вам показывала в «Полочка деревенская»). Из него я выпилила нужную мне детальку и…

         Вот такая она была.
         Два вечера я ставила её возле кровати и клала на эту примитивную тумбочку ноутбук. Дело в том, что дома в ноутбук я заглядываю только поздно вечером.  После рабочего дня, творческих изысканий, ещё кое-каких домашних дел я усаживаюсь в кровать беру ноутбук и иду к вам, мои дорогие, в гости. Поэтому ноутбук у меня лежит в спальне на табурете-стремянке (тоже икеевском), еще не задекорированном, а просто деревянном (когда-нибудь доберусь и до него).  А когда приезжают в гости дети с внуками, то это совсем даже не табурет, а машина или мотоцикл! А ноутбук перекладываю в другое место.  
         Так вот, два вечера мой ноутбук удобно располагался на этой самой тумбочке возле кровати, а когда пора было ложиться спать, то мне приходилось вставать и отодвигать эту тумбочку.  
И что, всегда её двигать? Ага, щщас! Не даром говорят, что лень – двигатель прогресса! Колесики! 
           На следующий день я пошла в магазин и купила  колесики. Правда они были черные, но когда это нас останавливало? Вот теперь я четко понимала, что буду с тумбочкой делать! Во-первых: тумбочку нужно перевернуть вверх ногами. Да мало ли, что её так задумали! А мне нужно наоборот! Во-вторых: раз это простенький примитив – буду делать прованс! В-третьих: раз прованс - нужно добавить этого самого прованса! К моей радости у меня в подвале оставался кусочек мебельного щита от стеллажа, который я делала (я его вам показывала в «Полочка деревенская»).  Из него я выпилила нужную мне детальку и… 

 (фото 2)

Не буду больше утомлять вас своим сочинительством. Остальное дело техники. Посмотрите, что у меня получилось. Эх, жаль, что компьютер не передает всех нюансов цвета. Она такая... с легкой зеленцой старого дерева.

Не буду больше утомлять вас своим сочинительством. Остальное дело техники. Посмотрите, что у меня получилось. Эх, жаль, что компьютер не передает всех нюансов цвета. Она такая... с легкой зеленцой старого дерева.
 (фото 3)

Узнаете салфеточку?

Узнаете салфеточку?  (фото 4)

Вот такие петушки будут будить меня по утрам.

Вот такие петушки будут будить меня по утрам. (фото 5)

Конфирматы все покрашены в цвет тумбочки.

Конфирматы все покрашены в цвет тумбочки. (фото 6)

Колесики теперь тоже в цвет тумбочки.

Колесики теперь тоже в цвет тумбочки. (фото 7)

Пара снимков в интерьере.

Пара снимков в интерьере. (фото 8)
 
Тумбочка из магазина Икеа (фото 9)

А вот собственно её предназначение.

А вот собственно её предназначение. (фото 10)

За сим разрешите откланятьсяжму руку! Спасибо всем, кто зашел в гостиблагодарю! Всем больших творческих успехов и новых идейидея!

 

Татьянка 161

Марина  , как классно вы преобразовали икеевское детище!очень красивый цвет!браво

Марина Лисаева

Таня, спасибо большое! Всегда приятно получить первый положительный комментарий!благодарю

Маленькая Жаннет

Мариночка, чудесная тумбочка! Очень здОрово смотрится в интерьере! Стильная и, в тоже время, уютная вещица!  

Марина Лисаева

Жанночка, спасибо тебе большое!благодарю

Nushell

Очень понравилась ваша фраза: "Да мало ли, что её так задумали! А мне нужно наоборот!"О'кейИ получилась у Вас такая красотень, икее и не снилось! Молодец, здорово!браво

Марина Лисаева

А иначе она осталась бы без колесиков, а мне они очень нужны! Спасибо большое!благодарю  

Мариshуля

Шикарная идея! Молодец!!!

Марина Лисаева

Спасибо большое!

Anna@2013

Великолепно! Цветы в вазеL

Марина Лисаева

Какой чудесный букет! Спасибо большое!благодарюцветыцветыцветы

Онька

Мариночка, Вы -,как всегда, на высоте!!!браво Так просто и так гениально! Я в восхищении!цветы У Вас просто -золотые ручки!

Марина Лисаева

Леночка, ну подумаешь - я бабушка, давай на тыжму руку. Спасибо тебе большое!благодарю

Онька

Мариночка, давай на ты!жму руку Удачки!цветы

larisakot73

Из такой примитивной вещи сделать такое чудо!!!! Шикарно!!!!

Марина Лисаева

Спасибо большое!благодарюцветы

Светлана_Иванова

какая хорошенькая!

Марина Лисаева

Спасибо большое!

Неугомонная Анна

Шикарная переделка.Браво!

Марина Лисаева

Спасибо большое, Анна!благодарю

Ольга Гаспарян

Ну так,нужная красота получилась!браво

Марина Лисаева

Ольга, спасибо большое!благодарю

ирина поповцева

Ой, Мариш, прелесть какая! бравосупер!цветы

Марина Лисаева

Ириша, спасибо тебе, дорогая!благодарюцветы

Валентина Володько

Мариночка!!!Чудесная переделка!!!Всегда главное придумать,что ты хочешь,а сделать трудолюбия хватит!!!Тумбочка классно вписалась в обстановку и ноутбук занял свое законное место!!!Красота!!!бравосупер!цветы

Марина Лисаева

Да, Валентина, главное - идея, остальное - мелочи... Спасибо тебе большое!благодарю

Татьяна-decor

Марина,очень красивая и функциональная полочка-столик и главное можно поставить в любом месте))браво

И ремонт у тебя чудесный! Понятно почему ты любишь серо синие оттенки)))

Марина Лисаева

Ой, Танюш, подозревая я, что мои внуки и будут ставить в любом месте. Вернее катать по всей квартире. Сейчас старший банкетку катает, но тумбочка-то эта полегче. Спасибо тебе большое, Танюш! И за комплимент моему ремонту - спасибо! Я этот дизайн и ремонт планировала и делала сама, поэтому твой комплимент мне очень дорог!благодарю

arisha2008

Доброго вечера!

Я в восторге!!! Очень хотелось бы МК. бравоСмотрю наши работы и других девочек, и думаю. Откуда у меня руки растутдумаю

Марина Лисаева

Помните Карлсон говорил: "Спокойствие, только спокойствие!" Я полагаю, что руки на правильном месте растут! Главное -есть желание! МК конечно нет, уже ведь работа закончена. Но... Если действительно есть желание и нужен мк - я готова помочь виртуально. Напишите мне.  Спасибо большое за комментарий!благодарю

Корната

Круто, Мариш!!!!браво Интерьерчик понравился!супер!

Марина Лисаева

Наташа, спасибо тебе, дорогая! Вот так проходит отпуск в зимний месяц смеюсь. Хотя в этом году зимний ли он?думаю

Боровинка

Восторг! Шикарно!  Браво, Марина!

Марина Лисаева

Наталья, спасибо тебе большое!жму рукублагодарю

Леди N.

Чудесно :-) И в интерьере красиво смотрится :-)

Марина Лисаева

Очень приятно! Надежда, спасибо большое!благодарю

Natallli333

Балдею от твоих работ, Мариш!!!! Чудесно!цветы

Марина Лисаева

Представляешь, Натали, только сегодня тебя вспоминала: Новый год скоро, думаю, Натали будет обезьянок лепить... Сейчас отвечу на комментарии и пойду к тебе в гости! Спасибо тебе, Натали, за теплые слова!благодарю

Irina Litvinova

Марина, отличная тумбочка получилась! Нравится мне твое креативное мышление , а еще больше, то, что оно тут же воплощается в жизнь! ну а умение выпилить нужную деталь так вообще супер. Марина, а цвет шикарный, даже в компьютере.

Марина Лисаева

Ириш, это я пока еще в отпуске вот и воплотила быстро,  сильно не обдумывая. А выпилить..., у меня же лобзик электрический как у настоящей женщины! смеюсь Спасибо тебе, дорогая!!!благодарюцветы 

Lorxen100

Ах,Марина,молодец,какая! Фонтан идей и чудеса воплощения!!Браво!!!улыбаюсьсупер!цветы

Марина Лисаева

Лорочка, дорогая, спасибо тебе огромное!!!благодарюцветыцветыцветы

tania 17

Ой, какая хорошенькая! ! ! Мариночка получилось очень притягательно, в смысле взгляд притягивает и нету силы оторваться! ! ! Совершенно безликая тумбочка в руках волшебницы ожила и стала личностью со своей историей и характером! ! ! А какой интересный интерьер! ! ! Очень здорово! ! ! Прекрасно провела время в гостях! ! ! Теперь и не выгонишь смеюсь

Марина Лисаева

Танюш, привет, дорогаяпривет! А я и не собиралась тебя выгонять! Очень даже наоборот - всегда рада!  А читать твои слова - сплошной бальзам! Спасибо тебе, Танюша!благодарю  Пиши, не пропадай.жму руку

Таня5

Мариша, как у тебя КРАСИВААААААА!!!!  браво  А тумбочка..... тумбочка.... короче, ты ВОЛШЕБНИЦА!!!! браво

Марина Лисаева

Таня, приезжай в гости, раз тебе у меня понравилось! Помнишь "Любовь и голуби": "Чайку с брусничкой пошвыркаем..." Бруснички правда нет, так мы со смородиной пошвыркаем!еда   Спасибо тебе большое, Таня, за добрые слова!благодарю 

Таня5

Ой, Маришечка, не искушай!!! Прикачу, ведь,  со своим  брусничным!!!!  смеюсь (Шучу, конечно! Но спасибо за приглашение!!!!)

Марина Лисаева

Да я только рада буду!!! Прикатывай! Тем паче с брусничным...еда

Таня5

Ээээх... и хде ж мои сЯмнадцать? ... былая прыть да здоровый авантюризм????? хихикает  

НЭЛКА

Мариша, мне нравится!!!!бравосупер!Так красиво и здорово!!!!супер!

Марина Лисаева

Нэлли, твою похвалу воспринимаю как наивысший балл! Спасибо тебе большое!благодарю

НЭЛКА

жму руку

tata36

Марина, здорово у тебя получилось! Очень мне понравилось!! И интерьер шикарный!

Марина Лисаева

Танечка, спасибо тебе большое!благодарю

Ольгус

Тумбочку не узнать, отличное преображение! супер!

Марина Лисаева

Ольга, я очень рада, что тебе понравилось преображение! Спасибо большое!благодарю

Simona Art

Мариш! Отлично! Икеа хороший источник недорогих изделий, вполне пригодных под декор. Пилено не на коленке, колеса стоят, ОТК пройдено. Красотень и сказка! А ты, со своей фантазией декорировала. Как же красиво на мой вкус... Как же я люблю неброскую, царственную, сдержанную гамму. Эту тумбочку так и хочется мне себе на кухню виртуально умыкнуть.. смеюсь Но низзяяяяяя... кухня моя маловата.смеюсь У меня угловая коробка стоит....и  прямой короб. Только цвет коробки у меня не такой.. я же все кверху ногами.. сначала полку и коробку.. потом всю кухню и с сероватой гамме.. Полку переделаю, а коробку не стану... уж больно хорош.. трогать не хочется.. Там бежевый неявный. А полку прийдется , ее не жаль.Я на ней превращение ДСП в дерево отработала с лихвой. Люди теперь вооружены волшебной палочкой..и тоже  превращают.смеюсь

Марина Лисаева

Ну значит у нас обоих все кверху ногами: у меня тумбочка, а у тебя переделка смеюсь. Спасибо тебе, Лена!благодарю

Елена Тюленева

ИКЕА форева!!!!! мне тоже такое нада!!! хоть и места маловато))) Мариш, это супер-тумбочка! красииииваяяя)))) с петушками, с розой. как она здорово смотрится в твоей работе. хоть от роз уже оскомина, но твои - прекрасны! я молчу про твою доработку. ШИКАРНО!!!!!!тык-пык и из ширпотреба готова уникальная вешчь! цвет мне нравится, точнее цвета. я по тем же принципам красила вешалку в прихожую. обязательно покажу. только вот с косячком своим разделаюсь)

Марин, ремонт у тебя абалденский. ручки золотые. снимаю шляпку)))))) заходи ко мне. там кой-чего есть новенькое))))

Марина Лисаева

Лена, вот только сподобилась ответить. А я вот смотрю на нее и понимаю, что кружево надо местами выбелить. Когда теперь руки дойдут...думаю Спасибо тебе, Ленуль, большое! благодарю А другой кусочек спальни у меня в "Панно-барельеф "Журавли", будет время - загляни.жму руку

Раиса Филатова

Чудесно!браво

Марина Лисаева

Спасибо!благодарю

Китик Марина

Марина, супер!!! Видела в ОК, хотелось деталек, вот они да здесь еще и сочинение прилагается!!!! Надо же перевернула, колесики прикрутила, необходимую деталь сама выпилила, а выкрасила то как!!!! Браво, восхищаюсь я твоим вкусом, творческим мышлением и мастерством!!!!!!! Повезло же икеевской простушке превратиться в изумительное изделие в стиле прованс!!! А как же восхитительно смотрится в интерьере!!! удобно, функционально и очень красиво!!! Да еще и внуки довольны будут!!!! Отдельно отмечу - как же у вас красиво в спальне, классный интерьер!!!!!!   

Марина Лисаева

Марина, спасибо тебе большое! Такой эмоциональный комментарий, тааак приятно! благодарюИ отдельное спасибо за прочитанное сочинение!благодарюсмущаюсь

Зеленая Zefиииrk@

Мариша! Нет предела совершенству!!!!! Каждый раз утверждаюсь в этой мысли, любуясь твоими работами!!!!! Браво! бравоБраво! бравоБраво!браво Спасибо за идею, утащила в копилочку!цветы

Марина Лисаева

Ирина, спасибо тебе огромное! Такие добрые слова ты мне написала! Буду рада, если идейка моя сгодится!благодарю

илона лихман

Марина,как шикарно получилось!В интерьере так благородно смотрится,по королевски!А уж интерьер так вообще супер,цветовая гамма очент необычно и интересно смотрится!

Марина Лисаева

Илоночка, спасибо тебе большое! Приятно, что и интерьер разглядела и цветовую гамму.благодарю

Ольга Макеева Григорьевна

Мариночка, ты волшебница- рукодельница!!! Это же надо было все придумать!бравобравобраво

Марина Лисаева

Скорей я - сумасбродка. Для меня перевернуть все с ног на голову - плевое дело. смеюсь Спасибо Вам, Ольга Григорьевна, большое!благодарю

Лена luna

Маринааа, какая классная стильная тумбочка получиласьсупер! Обалденная переделка!!!

Марина Лисаева

Ой, какие эмоции - супер!!  Спасибо большое!благодарюцветы

Наталья Макарычева

Оооочень крутая тумбочка из ничего))) красивая , функциональная и удобная! Класс! 

Марина Лисаева

Спасибо, Наташа, большое!благодарю У меня её внуки "прихватизировали" под конструкторы и игрушки...хихикает  

кактус31

У Вас такие замечательные работы, смотрю и не могу оторваться, уже половину себе в хотелки утащила...  и каждый раз возникает вопрос не по теме, чем отделана стена ( например вокруг телевизора) - это венецианка или.... ??? Ответьте пжл, а то уже пол интернета перерыла, не нашла ничего похожегоплачу

Марина Лисаева

Спасибо большое, мне очень приятно читать такие слова!!!благодарю А стена вокруг покрашена, это краска с кварцевым песком. Если очень нужно название фирмы краски - схожу в подвал, посмотрю на банке и напишу.жму руку