Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подекупажничала


 102 из 123 
Тип работы
Техника

Декупаж Подекупажничала Песок Салфетки Скорлупа яичная Стекло

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Подекупажничала (фото 1)
 
Подекупажничала (фото 2)
 
Подекупажничала (фото 3)
 
Подекупажничала (фото 4)

Вот и я попробовала декупаж! Очень увлекает. На первой и третьей тарелочках использовала салфетки, а на второй декупажную карту, но ее не оказалось в списках. Края тарелок оформлены: 1-я оклеена салфеткой и позолочена акриловой краской, 2-я - яичной скорлупой, 3-я - цветным песком. Пришлось повозиться с яичной скорлупой, но так процесс шел достаточно легко. На первый раз результат удовлетворил. Но есть желание творить еще. Проблема возникла с покрытием лаком. Вторую и третью тарелочки покрывала акриловым лаком беличьей кисточкой, но остались полосы. Можно ли этого избежать? Еще никак не могу купить подставочки под тарелки. Возможно, у мастериц есть идеи как их сделать самим?

Оль Ха

Красивые тарелочки,а для первого раза-вообще отлично!У меня тоже раньше была проблема с ровным покрытием лаком,поэтому "чпокала" губкой,теперь,как то само получается!Попробуйте покрывать влажной кистью.Вот сноска на подставочки от ЛИКИ 2010
https://stranamasterov.ru/node/75261?c=favorite.Я подставочки заказала в интернет-магазине,сразу много...уже разошлись.У вас очень интересно получается,творите!!!Успехов!симпатия

Фиттония

Большое спасибо за поддержку и ссылочку. Возьму на заметку и попробую найти в интернете.

Настина бабушка

Красиво получилось. Особенно мне понравилась со скорлупой и феечкой. А вообще  по моему все замечательные. Декупаж не увлекает - это заразная болезнь.смеюсь Если покрываете одним или двумя слоями, то конечно можно мочить немного кисточку в воде, а затем в лак. Лак будет как бы растекаться, так не будет полос. Кисточку лучше брать синтетическую помягче.

Фиттония

Спасибо, очень приятно Ваше внимание! Пыталась походить по Вашему блогу, но безуспешно все зависает. Смотрю, Вы на сайте. Рано утром бродить по СМ проще. Посещу Вас завтра, там такое изобилие интересных работ, надо поизучать.

Валентина из РОСТОВА

Все работы отличные !Я тоже сейчас увлеклась декупажемжму руку

Фиттония

Спасибо! Была на Вашем блоге, поражена! Скоро ужин, а бродить и изучать такое изобилие рецептов в это время сложно. Сделаю это завтра с утра за чашечкой кофе.

Апрель

Инфицированных декупажем становится всё больше!Это радует! У Вас хорошее начало!

Фиттония

Спасибо! Была на Вашем блоге. Здорово, такое разнообразие! Как многое хочется попробовать, вот и получается, что пока только пробую, а хотелось бы многими видами заняться посерьезней. Но придет умение, опыт и работ будет все больше. По крайне мере хотелось бы.

Каримова Элина Сергеевна

Все тарелочки- ПРЕЛЕСТЬ. Очень понравилисьсупер!

Фиттония

Элина Сергеевна, спасибо! Пока только пробую, шаги конечно робкие, но внимание приятно.

Korotkaya Svetlana

Елена Владимировна, замечательное исполнение! Также как и все Ваши работы.

Фиттония

Спасибо большое! Так многое хочется успеть освоить. В декупаже пока напрягает не очень большой выбор салфеток и декупажных карт у нас в городе. Тарелочки, бутылочки и т.д. приготовлены, а чем их оклеить не всегда сообразишь. Но декупаж очень увлекает.цветы

Марина Курбатова

Красота! Очень понравились все тарелочки, но особенно с виноградом и яичным кракле! Очень уверенные шаги и в правильном направлении двигаетесь, Елена Владимировна!!!!

Фиттония

Спасибо! Спасибо!

Пчелка Майя 1969

Елена Владимировна очень красивые у вас торелочки!!!!!!!!!!.А вот я чего не могу того не могу но с нашей удивительной СТРАНОЙ МАСТЕРОВ я помоему в скором времени всё замогу.Здесь столько всего и всё хочется попробовать сделать.Хорошо что много мастер классов.УСПЕХОВ ВАМ .До встречи.

Фиттония

Вы знаете, действительно, здесь многому учишься. Я в СМ где-то полгода и практически всему научилась здесь.  До этого когда-то увлекалась вязанием, для дочери делала бусы, делала деревца из бисера, а вот декупажем, лепкой цветов и т.д. увлеклась только здесь. Увидела по ТВ лепку цветов, заинтересовалась и уже, желая что-то узнать на эту тему бродила по интернету. Вот и наткнулась на СМ и подсела основательно, что помогает жить и поднимает настроение.

Виллина.

Какая прелесть!!!браво

Фиттония

Большое спасибо! Старалась.

n734

по поводу разнообразия салфеток - я видела Вас в обменнике,действительно это выручает.заходите и ко мне в гости!

Фиттония

Спасибо, зайду.