Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж бутылок.Как делаю я


Техника

Декор предметов Мастер-класс День учителя Декупаж Декупаж бутылок Как делаю я Клеёнка Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я решила вам показать как можно сделать декупаж на бутылках.Из них кстати можно и пить(наливать напиток) и использовать как вазу.
Вообще я делала их ко Дню Учителя. Им очень понравилось)))
Для начала выберите понравившиеся вам бутылки,очистите их от лишней бумаги-наклеек,инструкций и т.п. Затем их нужно обезжирить. Обезжирить из можно простым средством для мойки плиты,и протереть тряпочкой.

Всем привет! Сегодня я решила вам показать как можно сделать декупаж на бутылках.Из них кстати можно и пить(наливать напиток) и использовать как вазу.
Вообще я делала их ко Дню Учителя. Им очень понравилось))) 
Для начала выберите понравившиеся вам бутылки,очистите их от лишней  бумаги-наклеек,инструкций и т.п. Затем их нужно обезжирить. Обезжирить из можно простым средством для мойки плиты,и протереть тряпочкой. (фото 1)

В этом случаем я фотографировала первую бутылку,но будет скоро и вторая. Как видите,нам понадобится краска-белая для основы(на рисунке бутылка белая,это я её загрунтовала обычной белой краской с помощью губки),золотая в моём случае,салфетки,лаки-глянцевый и матовый,и клей ПВА для разведение жидкого клея,с помощью которого мы будем клеить салфетку.

В этом случаем я фотографировала первую бутылку,но будет скоро и вторая. Как видите,нам понадобится краска-белая для основы(на рисунке бутылка белая,это я её загрунтовала обычной белой краской с помощью губки),золотая в моём случае,салфетки,лаки-глянцевый и матовый,и клей ПВА для разведение жидкого клея,с помощью которого мы будем клеить салфетку. (фото 2)

Бутылка №1. Грунтуем её белой краской.Можно кистью,можно губкой.

Бутылка №1. Грунтуем её белой краской.Можно кистью,можно губкой. (фото 3)

Я решила покрасить её в светло-розовый цвет. Смешала белый с розовым и начала красить ВНИМАНИЕ от горлышка,потому что мы когда красим,бутылку нужно придерживать.Удобнее всего снизу.

Я решила покрасить её в светло-розовый цвет. Смешала белый с розовым и начала красить ВНИМАНИЕ от горлышка,потому что мы когда красим,бутылку нужно придерживать.Удобнее всего снизу. (фото 4)

Вот что у меня получилось.(Горлышко не покрашено,потому что я за него бралась в конце.)Дно не крашу.

Вот что у меня получилось.(Горлышко не покрашено,потому что я за него бралась в конце.)Дно не крашу. (фото 5)

Далее я просто взяла контур и поставила точки по выступам. Вы же можете если работаете с контурами сделать какой-то необычный рисунок.

Далее я просто взяла контур и поставила точки по выступам. Вы же можете если работаете с контурами сделать какой-то необычный рисунок. (фото 6)

Бутылка №2 Я её задекупажила с салфеткой. Как приклеить салфетку?? Сначала разводим клей-ПВА с водой. Затем отделяем слои салфетки. Очень аккуратно отделяйте,не порвите.Потом прикладываем нужный рисунок к бутылке(основе) и аккуратно,чтобы кисточка была вся в клею,промазываем от середины до края салфетку. Не мочим,а то порвётся

Бутылка №2 Я её задекупажила с салфеткой. Как приклеить салфетку?? Сначала разводим клей-ПВА с водой. Затем отделяем слои салфетки. Очень аккуратно отделяйте,не порвите.Потом прикладываем нужный рисунок к бутылке(основе) и аккуратно,чтобы кисточка была вся в клею,промазываем от середины до края салфетку. Не мочим,а то порвётся (фото 7)
 
Декупаж бутылок.Как делаю я (фото 8)

Далее я просто губкой сделала декупаж в пустых местах. У меня получилась золотая бутылочка.

Далее я просто губкой сделала декупаж в пустых местах. У меня получилась золотая бутылочка. (фото 9)

Крышечка

Крышечка (фото 10)

Вот такие бутылочки у нас получились. В конце я на каждом горлышке бутылки повязала по бантику.
Всем пока!

Вот такие бутылочки у нас получились. В конце я на каждом горлышке бутылки повязала по бантику.
Всем пока! (фото 11)
Юлия Прибыткова

Хорошие бутылочки, но...первая бутылочка не декупажная. "Декупаж  — это техника украшения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов.

Сегодня самый популярный материал для декупажа — это трёхслойные салфетки. Отсюда и другое название — «салфеточная техника».

То - есть - наклеивание салфетки - это декупаж, а покрытие краской - просто покраска).

Никуся.com

Спасибо за ваш первый комментарий! Я учту.ангел

MihaElla

Мне не очень нравится первая:) она слишком простая, а вторая более красивая( я и сама такую хочу сделать), но первую доделай