Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петя-Петушок и полевые травки. Последние вышивки лентами.


 16 из 136 

Поделка изделие Вышивка Картонаж Петя-Петушок и полевые травки Последние вышивки лентами Картон Ленты Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет. Вот собралась с духом и решила выставить свои последние работы. Знакомьтесь - Петя. Вышивала с удовольствием, не торопясь. Летом на даче, когда детишки спали. Оформила его - получилась отличная шкатулочка для рукоделия.

Всем привет. Вот собралась с духом и решила выставить свои последние работы. Знакомьтесь - Петя. Вышивала с удовольствием, не торопясь. Летом на даче, когда детишки спали. Оформила его - получилась отличная шкатулочка для рукоделия. (фото 1)

Вот она, родимая. Яркая, сочная такая.

Вот она, родимая. Яркая, сочная такая. (фото 2)

Невысокая, правда. Но для ниточек и иголочек как раз подойдет. Закрывается на "антикварную" пуговку - нашла у деда в запасах.

Невысокая, правда. Но для ниточек  и иголочек как раз подойдет. Закрывается на "антикварную" пуговку - нашла у деда в запасах. (фото 3)

А внутри... все серьезно, по-взрослому. Обтягивала простую картонную коробку. "Одёжку на картон сшила на машинке, потом ее просто одела, подклеимла пистолетом для надежности.

А внутри... все серьезно, по-взрослому. Обтягивала простую картонную коробку. "Одёжку на картон сшила на машинке, потом ее просто одела, подклеимла пистолетом для надежности.  (фото 4)

А это васильки и ромашка. Торбочка для мелочей.

А это васильки и ромашка. Торбочка  для мелочей. (фото 5)

Еще одна торбочка - уже подарена сестре. Она там лаки для ногтей хранит. Тут колоски. Золотые-золотые...

Еще одна торбочка - уже подарена сестре. Она там лаки для ногтей хранит. Тут колоски. Золотые-золотые... (фото 6)

Вот такой результат работы.

Вот такой результат работы. (фото 7)

И куколок, и шкатулочки, и торбочки шила на продажу в магазин. Но они почему-то нашли себе место раньше... Теперь опять шить в магазин... Ну, скоро Новый год! Заказов, чувствую, будет много.... Желаю всем творческого вдохновения!!!!

NataliSolodovnikova

Сколько красивостей,суперсупер!.А я никак не научусь вышивать лентами,а как хочетсясмущаюсь.

Plushechka

Наталья, здравствуйте! Спасибо за тёплый отзыв. А я вот не могу трубочки освоить! Пыталась - не моё это и все тут. А ленты - это же не сложно! Дерзайте, у Вас обязательно получится - у Ва же руки золотые, вон какие работы чудесные!! Я же тоже относительно недавно начала этим делом увлекаться. Сначала тоже просто хотела...

Ферония

Plushechka

Благодарю!цветы

Победа-Виктория

Ксюша, очень красиво выглядят работы с вышивкой лентами! Как преобразились мешочки!.. Вышивка на них заиграла!

Шкатулочка для рукоделия яркая, летняя! Петя - красавец, серьезный! Для "большей важности" я бы, Ксюша, добавила ему в хвост парочку длинных перьев, в самом верху хвоста. Но это я так вижу. Тебе, автору, виднее!

Молодец, Ксюша, твори! Радуй людей своими работами! Побольше тебе благодарных заказчиков!

Plushechka

Спасибо большое, Викулечка! Мой любимы и постоянный гость! Так всегда приятно и интересно комментарий читать. Да, про хвост - согласна. Вот сейчас глянула со стороны - надо бы... Но уже никак - отдала его новому владельцу...учтем! А заказы последнее время есть. Вот надо к ярмарке готовиться, не за горами уже, 10 декабря. А у меня творческая лень напала - ничего не хочу... Вернее, как сказать - глазами-то сделать хочется, а руками - нет. Как с этим бороться???

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Plushechka

Спасибо огромное!!!! За тёплые слова и за визит!!!

Светик 1903

Ксюшенька, какая же ты умничка, успеваешь с детками такую красоту сотворить. Молодчинка! бравоцветы

Plushechka

Спасибо, дорогая моя Светланка! Да вот, напала на меня лень... Никак не могу заставить себя машинку швейную достать... Скоро и НГ, и ярмарка у меня. А нет! Не идет процесс! Как лень победить???

Светик 1903

Ксюшенька, у меня такая же " песня". грустно Лень....В пятницу отдавать свадебный набор, а я никак себя не заставлю делать. Весь день сегодня порядок наводила в шкафчиках, ленточки, бусины перекладывала, а бутылки/бокалы стоят, ждут когда я на них гляну. смеюсь

Lorxen100

Молодец,Ксюша!!Петушок прекрасный,шкатулочку очень украшает,хотя она и сама хороша!!И торбочки нарядные и функциональные!!Здорово потрудилась!!улыбаюсьсупер!цветы

Plushechka

Спасибо, Лорочка! Спасибо за внимание ко мне и к моим работам! Рада, что тебе понравилось - для меня твоя похвала дороже золота!!!

Сорокина Маргарита

Прекрасные вещицы...Как сразу лето вспомнилось!  Такие живые цветы и колоски! А насчет "лени" - ОХ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА !!! но про тебя думаю, что ты преувеличиваешь...просто  ты  устала и организм просит отдыха, он же не железный..попробуй мой способ...или пообещай сделать себе маленький, но очень приятный подарочек за то, что ПОБЕДИЛА ЛЕНЬ! либо применить другой способ - думаю, многие мастерицы подскажут нам...какой....

tasha-chumak

Какой петюнька озорной! Бравушки! 

 И цветочки полевые ..Мило, нежно...