Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождество. Бумажные стаканчики. КОЛОКОЛЬЧИК НА ЕЛКУ.


Техника

Декор предметов Поделка изделие Новый год Рождество Аппликация Рождество Бумажные стаканчики КОЛОКОЛЬЧИК НА ЕЛКУ Бумага Бусины Пенопласт

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

В интернете я увидела колокольчики из пластиковых стаканчиков, украшенных мишурой. Мне они не понравились, но идея очень заинтересовала. В магазине "КОМУС" купила вот такие бумажные стаканы размером D9 см, D6 см и h13,5 см. Стаканы плотные, детали хорошо приклеиваются, красить не пробовала. Этот стакан я быстро сделала для знакомой преподавательницы на уроки труда.

В интернете я увидела колокольчики из пластиковых стаканчиков, украшенных мишурой. Мне они не понравились, но идея очень заинтересовала. В магазине "КОМУС" купила вот такие бумажные стаканы размером D9 см, D6 см и h13,5 см. Стаканы плотные, детали  хорошо приклеиваются, красить не пробовала. Этот стакан я быстро сделала для знакомой преподавательницы на уроки труда.  (фото 1)

Снежинки _ из металлизированной бумаги. Бордюр напечатан на принрере и покрашен фломастерами.

Снежинки _ из металлизированной бумаги. Бордюр напечатан на принрере и покрашен фломастерами. (фото 2)

Бубенчики сделаны из пенопластовых шариков (покрашены фломастерами), и из бусинок для термомозаики. Все скреплено нитками и продето наверх стакана.

Бубенчики сделаны из пенопластовых шариков (покрашены фломастерами), и из бусинок для термомозаики. Все скреплено нитками и продето наверх стакана. (фото 3)

Это шаблоны для раскрашенного пояса. Я их вычертила удлиненным циркулем приблизительно, поэтому при наклейке пояса получились складочки (видны на картинке 1 и 2), но они не очень заметны.

Это шаблоны для раскрашенного пояса. Я их вычертила удлиненным циркулем приблизительно, поэтому при наклейке пояса получились складочки (видны на картинке 1 и 2), но они не очень заметны. (фото 4)

На пустом шаблоне можно нарисовать что-то самим, или по нему обвести контур на бумаге с рисунком.

На пустом шаблоне можно нарисовать что-то самим, или по нему обвести контур на бумаге с рисунком. (фото 5)

Это шаблон на всю высоту стакана.

Это шаблон на всю высоту стакана. (фото 6)

У меня в голове еще несколько вариантов оформления таких же стаканов, но их уже сделают внуки, и я их обязательно выставлю.

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно!!!супер!жму руку

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо, меня очень радует Ваше внимание ко мне!

Светлана Ямолкина

Здорово!цветы

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Светлана, большое спасибо ,что заглянули ко мне и оценили работу! Я тоже к Вам заглянула и была поражена красотой, качеством и разнообразием Ваших работ. Безусловно, Вы талантливый художник и удивительный труженик! Стала Вашим почитателем, У Вас есть чем любоваться.

Светлана Ямолкина

благодарюцветысмущаюсь

МилаяЛюдям62

Какая Вы затейница, Ирина Николаевна! Замечательная идея!

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо, Людмила! Очень жизнерадостный отзыв!

Ира.А

Очень красивые колокольчики получились и отдельное спасибо за готовые орнаменты для раскрашивания! Будем делать)) И кстати, приглашаю Вас посмотреть мой новый фоторепортаж о египетской флоре и пост с новогодними поделками (сейчас пытаюсь добавить...), можете там глянуть, какой венок получился у меня из палочек от мороженого)))

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Я очень рада, что колокольчики Вам понравились! Можно придумать очень много вариантов их оформления, если что-то сделаете, покажите. Я посмотрела Ваши новые фото и поделки, прокомментировала. Большая просьба - выкладывайте почаще то, что Вы делаете и снимаете, у Вас все интересно получается.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Благодарю Вас, Николай Михайлович!