Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождество. Закладки. Шпатели медицинские.


Тип работы
Техника

Закладка Новый год Рождество Роспись Рождество Закладки Шпатели медицинские Бумага Карандаш Фанера

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Закладки из медицинских шпателей размером 150*18*2. В интернете я увидела закладки на шпателях, но они были сделаны по-другому - головки уже были нарисованы на шпателе взрослой рукой, место одежды ребенок заклеивал разноцветными тряпочками или бумажками, а затем рисовал ножки. Такие закладки имеют два недостатка : нет ручек и неопрятная изнанка (по моим предположениям). Мои закладки - это бумажная раскраска по форме шпателя (я быстро раскрасила капиллярными ручками), которые вырезаются и приклеиваются. Я обернула закладки скотчем, иначе жизнь их была бы коротка. Дети не смогут сами это сделать, надо им помочь - закладка лицевой стороной кладется вдоль скотча ровно посредине, отрезается внизу и наверху, оставшийся на закладке скотч заворачивается на изнанку, отрезаются излишки там, где ножки и голова.

Закладки из медицинских шпателей размером 150*18*2.  В интернете я увидела закладки на шпателях, но они были сделаны по-другому - головки уже были нарисованы на шпателе взрослой рукой, место одежды ребенок заклеивал разноцветными тряпочками или бумажками, а затем рисовал ножки. Такие закладки имеют два недостатка : нет ручек и неопрятная изнанка (по моим предположениям). Мои закладки - это бумажная раскраска по  форме шпателя (я быстро раскрасила капиллярными ручками), которые вырезаются и приклеиваются. Я обернула закладки скотчем, иначе жизнь их была бы коротка. Дети не смогут сами это сделать, надо им помочь - закладка лицевой стороной кладется вдоль скотча ровно посредине, отрезается внизу и наверху, оставшийся на закладке скотч заворачивается на изнанку, отрезаются излишки там, где ножки и голова. (фото 1)
 
Рождество. Закладки. Шпатели медицинские. (фото 2)

Картинки 3 и 4 - это шаблоны для раскрашивания, каждая картинка на листе А4.

Картинки 3 и 4 - это шаблоны для раскрашивания, каждая картинка на листе А4. (фото 3)
 
Рождество. Закладки. Шпатели медицинские. (фото 4)

Эти закладки хороши как подарки, детям их делать легко, и можно сделать много, поэтому я их и включила в тему Рождества.

МилаяЛюдям62

Красота! Хороши закладочки! мне понравились!

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо! Очень рада, что понравились. Хотела сделать всяких звериков, так не знаю, как сделать уши, чтобы были жесткие и не погнулись, как потом обернуть скотчем. Так ничего и не придумала.

МилаяЛюдям62

Ирина Николаевна, а звериков можно сделать на фоне. Мартышку подвесить на ветке, лиане, зайца посадить в капусту или кусты и т.д. тоже забавно будет и красиво.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

К сожалению, закладки очень маленькие, изображение будет мелким.

Татьяна Яськова

спасибо, забираю к себе в копилку.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо, Татьяна! Очень приятно быть нужной.

Пустовит Елена Ивановна

ЗАКЛАДОЧКИ ХОРОШИ!!!супер!жму рукуСпору нет...НО-где мартышка???Ирина Николаевна, мартышку на закладке - в студию!хихикает

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Как всегда, Елена Ивановна, вселяете в меня бодрость! Большое спасибо!

Елена Павловна

Закладки действительно хороши и к тому же практичны.супер!

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо,Елена! Очень приятно видеть внимание к своему труду.

Светлана Ямолкина

Какие яркие! Красота! Браво!цветы

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Спасибо, я ценю Ваше мнение!

MarMiK

Ирина Николаевна, мне тоже понравилась идея, замечательно смотрится !!!!супер!бравоКак-то давно делала несколько работ со шпателями, в технике  декупаж ))))