Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Безумная мартышка.


 71 из 155 
Событие

Поделка изделие Новый год Лепка Папье-маше Безумная мартышка Киндер-сюрприз Клей Краска Монета Проволока Фольга

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Посмотрела я какую красоту лепят мастерицы СМ и решила - тоже хочу попробовать. Сделала основу: тело - киндер, голова - бумажный комок в фольге, руки-ноги-хвост - проволока. Вот тут моя первая ошибка - проволока у меня была мягкая, не держала формы. Из-за этого такая поза. Потом я поняла, что с такой конструкцией неудобно работать, но ... я тебя лепила из того, что было.

Посмотрела я какую красоту лепят мастерицы СМ и решила - тоже хочу попробовать. Сделала основу: тело - киндер, голова - бумажный комок в фольге, руки-ноги-хвост - проволока. Вот тут моя первая ошибка - проволока у меня была мягкая, не держала формы. Из-за этого такая поза. Потом я поняла, что с такой конструкцией неудобно работать, но ... я тебя лепила из того, что было. (фото 1)

Основу обмазала массой папье-маше. И опять понимаю, что мелкие детали из неё мне слепить не под силу. Купила глину JOVI. Глиной обмазывала всю фигурку, лепила морду, руки и т.д.

Основу обмазала массой папье-маше. И опять понимаю, что мелкие детали из неё мне слепить не под силу. Купила глину JOVI. Глиной обмазывала всю фигурку, лепила морду, руки и т.д. (фото 2)

Получилась вот такая фигурка высотой 8 см. Далее покраска в чёрный цвет и дальнейшая окраска (в СМ есть много МК по этому поводу).

Получилась вот такая фигурка высотой 8 см. Далее покраска в чёрный цвет и дальнейшая окраска (в СМ есть много МК по этому поводу). (фото 3)

А так мартышка выглядит при вспышке.
Тапками не бросаться - это мой первый опыт такого рода.
Спасибо за внимание!

А так мартышка выглядит при вспышке. 
Тапками не бросаться - это мой первый опыт такого рода.
Спасибо за внимание! (фото 4)
lubasik

Какая зубастенькая улыбаха! Классная!браво

Angela221

Спасибо!

janina_nalimova

супер!

Angela221

благодарю

 

elena-nik

Смешная! Выглядит отлично!

Angela221

Благодарю!

HELENA24

Улыбатая какаяура!,очень интересная мартышкасупер!,мне нравитсясупер!

Angela221

Спасибо, хочется позитива.

Ферония

Angela221

Спасибо!смущаюсь

Светлана Ямолкина

 прекрасная работа! Браво!!!

Angela221

Спасибки!!!

Galina Я

смеюсь Анжела !!!! ну что ж сразу безумная ))))) Она очень даже вумная , раз с бананом сидит , а не с дырявым ботинком или консервной банкой !!!!! Суперская мартышка и очень даже симпатишная !!!!подмигиваюсупер!

Angela221

Спасибо! А ежели присмотреться, то во второй лапе-то у неё лимонка (мелкова-то вот только).