Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Земляничный домик.


 72 из 155 
Техника

Декор предметов Папье-маше Земляничный домик Бумага Бутылки стеклянные Клей Краска

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте! Опять захотелось сделать чего-то из папье маше. Намесила массу из одного рулона туалетной бумаги. На поделку пошла примерно половина получившейся массы.

Здравствуйте! Опять захотелось сделать чего-то из папье маше. Намесила  массу из одного рулона туалетной бумаги. На поделку пошла примерно половина получившейся массы. (фото 1)

На другой стороне домика тоже ягодка.

На другой стороне домика тоже ягодка. (фото 2)

Дверка для гномика.

Дверка для гномика. (фото 3)

Окошки - стеклянные полушарики.

Окошки - стеклянные полушарики. (фото 4)

Фрагмент поближе.

Фрагмент поближе.  (фото 5)

Весь процесс не фотографировала (руки всё время испачканы), но несколько моментов покажу. Сначала бутылка была загрунтована, затем обклеена кусочками салфеток (я прочитала, что от этого папье- маше лучше прилепляется). Затем бутылка была облеплена тонким слоем массы. Сушим. Далее - дверь, на которой зубочисткой или стеком имитируем доски. Обкладываем дверной проём "кирпичиками" из папье-маше. На крышу прилепляем первый ряд черепицы. Сушим.

Весь процесс не фотографировала (руки всё время испачканы), но несколько моментов покажу. Сначала бутылка была загрунтована, затем обклеена кусочками салфеток (я прочитала, что от этого папье- маше лучше прилепляется). Затем бутылка была облеплена тонким слоем массы. Сушим. Далее - дверь, на которой зубочисткой или стеком имитируем доски. Обкладываем дверной проём "кирпичиками" из папье-маше. На крышу прилепляем первый ряд черепицы. Сушим. (фото 6)

На противоположной стороне делаем окно (вставляем стёклышки). Обкладываем кирпичиками и делаем второй ряд черепицы. Сушим.

На противоположной стороне делаем окно (вставляем стёклышки). Обкладываем кирпичиками и делаем второй ряд черепицы. Сушим.
 (фото 7)

Между окном и дверью рисуем наши ягодки и выкладываем папье-маше. Прилепляем третий ряд массы. Сушим. Потом делаем трубу и опять сушим.

Между окном и дверью рисуем наши ягодки и выкладываем папье-маше. Прилепляем третий ряд массы. Сушим. Потом делаем трубу и опять сушим. (фото 8)

С другой стороны делаем тоже самое и опять сушим. То есть, весь процесс растягивается на несколько дней. Дальше идет покраска в чёрный цвет. Лучше из баллончика, т.к. много неровностей. Затем - акриловые краски и финишное покрытие - лак. Вот похоже и всё. Ах, да, забыла о пробке - она просто выкрашена в цвет трубы, т.к. входит довольно плотно, и я побоялась облепливать пробку папье-маше - вдруг при открывании декор отвалится.
Спасибо за внимание!

С другой стороны делаем тоже самое и опять сушим. То есть, весь процесс растягивается на несколько дней. Дальше идет покраска в чёрный цвет. Лучше из баллончика, т.к. много неровностей. Затем - акриловые краски и финишное покрытие - лак. Вот похоже и всё. Ах, да, забыла о пробке - она просто выкрашена в цвет трубы, т.к. входит довольно плотно, и я побоялась облепливать пробку папье-маше  - вдруг при открывании декор отвалится. 
Спасибо за внимание! (фото 9)
Наталия_Д

Замечательный земляничный домик, уютный...

А стеклянные полушарики от или из-под чего?

Angela221

Спасибо. Эти "полушарики" иногда называют марблсы. Чаще встречаются просто стеклянные шарики. А так их используют для декора аквариумов или насыпают в вазу.  Покупали в зоомагазине, хотя видела и в других местах.

Dalia-59

Очень красивый!!!супер!Спасибо,что показали,как его делали.

Angela221

Спасибо! Буду рада, если Вам пригодится.

Ленивый Мастер

Замечательная работа, великоЛЕПНАЯ, браво Она на самом деле такая неяркая или это такие фото? А там где будут окошки, можно изначально ничего не заклеивать, не придётся вклеивать полушария и видно будет уровень жидкостиулыбаюсь  Хотя не мне советовать автору. Он же делает, как видит.

На солнце ягодка созрела —
Румяна сделалась, сочна,
Через трилистник то и дело
Стремится выглянуть она.

А листья бережно сдвигают
Над ней зеленые щитки.
И всяко бедную пугают: —
Гляди! Сорвут озорники!

Но землянике все неймется,
Она из плена своего
На волю просится и рвется,
Не хочет слушать ничего:

 — Пустите,
Скучно мне у вас!
Я к детям в рот хочу тотчас!
Ведь через два или три дня
Засохну! Кто ж возьмет меня!

Angela221

Спасибо! Окошки захотелось сделать именно такими. Цвет на фото темнее, чем в действительности.

Ленивый Мастер

Ну я и говорил про волю мастерахихикает Я про следующие работыда

rudbekiya

потрясающебравобраво

Angela221

благодарю

Galina Я

Анжела !!!!!!!!!!! Обожаю такие домики !!!!! Ваш очень сказочный и красивый !!!!бравоцветы

Angela221

Спасибо! Рада, что понравилось.