Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работа на конкурс "Кукольный косплей"



Кукольная жизнь Вязание крючком Шитьё Работа на конкурс "Кукольный косплей" Нитки Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Наконец-то осуществилась наша мечта - мы участвуем в конкурсе! Впервые!
По заданию конкурса нужно переодеть куклу в костюм любого персонажа книги/мультика/фильма итд. Нам помогает неразлучная парочка лучших друзей - Нана и Леон. Каждый выбрал по герою из любимого мультфильма своего детства.

Итак...

Наконец-то осуществилась наша мечта - мы участвуем в конкурсе! Впервые!
По заданию конкурса нужно переодеть куклу в костюм любого персонажа книги/мультика/фильма итд. Нам помогает неразлучная парочка лучших друзей - Нана и Леон. Каждый выбрал по герою из любимого мультфильма своего детства.

Итак...
 (фото 1)

Это - Джинджер Футли, главная героиня мультсериала "Как говорит Джинджер". Это обычная ученица средних классов самой обычной школы. Она живет вместе с мамой и младшим братом. В мультике рассказывается о ее жизни дома и в школе, а также о других приключениях.

Это - Джинджер Футли, главная героиня мультсериала "Как говорит Джинджер". Это обычная ученица средних классов самой обычной школы. Она живет вместе с мамой и младшим братом. В мультике рассказывается о ее жизни дома и в школе, а также о других приключениях. (фото 2)

У Джинджер есть лучшие подруги, Доди и Мейси. А еще, самая популярная девочка в школе, Кортни Грипплинг, очень хорошо к ней относится. Однако, лучшая подруга Кортни, Миранда, постоянно строит козни против Джинджер, потому что боится, что та может занять ее место правой руки Кортни (Джинджер, правда, это совсем не интересно).
Все свои приключения, чувства и мысли Джиндж описывает в секретном дневнике.

У Джинджер есть лучшие подруги, Доди и Мейси. А еще, самая популярная девочка в школе, Кортни Грипплинг, очень хорошо к ней относится. Однако, лучшая подруга Кортни, Миранда, постоянно строит козни против Джинджер, потому что боится, что та может занять ее место правой руки Кортни (Джинджер, правда, это совсем не интересно).
Все свои приключения, чувства и мысли Джиндж описывает в секретном дневнике. (фото 3)

Там же Джинджер пишет и о своем друге и соседе Дэррене, о приключениях в летнем лагере, об отношениях с папой, который живет в другом городе, и с мамой, которую легко можно назвать еще одной лучшей подругой. А еще Джинджер пишет стихи и рассказы.

Там же Джинджер пишет и о своем друге и соседе Дэррене, о приключениях в летнем лагере, об отношениях с папой, который живет в другом городе, и с мамой, которую легко можно назвать еще одной лучшей подругой. А еще Джинджер пишет стихи и рассказы. (фото 4)

Джинджер Футли - просто обычная девчонка, которая пытается понять жизнь, разобраться в себе и в своих отношениях с окружающими ее людьми, и стать взрослой.

Джинджер Футли - просто обычная девчонка, которая пытается понять жизнь, разобраться в себе и в своих отношениях с окружающими ее людьми, и стать взрослой. (фото 5)
 
Работа на конкурс "Кукольный косплей" (фото 6)

А это - Фред Джонс, лидер корпорации "Тайна" из мультфильма "Скуби Ду, где ты?". Вместе со своими друзьями и партнерами Дафной, Велмой, Шэгги и говорящим немецким догом по кличке Скуби Ду он ездит по разным местам на "Фургончике Тайн" и расследует самые таинственные, мистические и запутанные дела.

А это - Фред Джонс, лидер корпорации "Тайна" из мультфильма "Скуби Ду, где ты?". Вместе со своими друзьями и партнерами Дафной, Велмой, Шэгги и говорящим немецким догом по кличке Скуби Ду он ездит по разным местам на "Фургончике Тайн" и расследует самые таинственные, мистические и запутанные дела. (фото 7)

Фреду и его друзьям часто приходится иметь дело с разными чудищами, призраками, вурдалаками и прочей нечистью, но как правило вся мистика оказывается подстроенной обычными людьми. Если друзья испугаются, Фред обязательно им об этом напомнит, ведь он самый смелый и невозмутимый в команде.

Фреду и его друзьям часто приходится иметь дело с разными чудищами, призраками, вурдалаками и прочей нечистью, но как правило вся мистика оказывается подстроенной обычными людьми. Если друзья испугаются, Фред обязательно им об этом напомнит, ведь он самый смелый и невозмутимый в команде.  (фото 8)

Фред - отличный следопыт. А еще он мастерски умеет строить разные ловушки (в которые мастерски умеют попадаться Скуби и Шэгги). А вот о своем отношении к Дафне, Фред предпочитает не говорить. Ну, или говорит, что они просто друзья.

Фред - отличный следопыт. А еще он мастерски умеет строить разные ловушки (в которые мастерски умеют попадаться Скуби и Шэгги). А вот о своем отношении к Дафне, Фред предпочитает не говорить. Ну, или говорит, что они просто друзья. (фото 9)

Фред ни за что не бросит свою работу, хотя порой и бывает страшно. На нем держится вся команда, и он не может подвести друзей. Да и злодеев, прикидывающихся нечистью, меньше не становится, а кто их разоблачит лучше, чем Фред и его друзья?

Фред ни за что не бросит свою работу, хотя порой и бывает страшно. На нем держится вся команда, и он не может подвести друзей. Да и злодеев, прикидывающихся нечистью, меньше не становится, а кто их разоблачит лучше, чем Фред и его друзья? (фото 10)
 
Работа на конкурс "Кукольный косплей" (фото 11)

Это не только наша первая конкурсная работа, но еще и первая серьезная попытка вязания крючком. ангел Кстати, конкурс здесь здесь. Удачи всем участникам! супер!

 

А пока - до свиданьица! привет

 

И спасибо, что заглянули! благодарю

 

вечное свидание с тобой

супер!а джинджер и впрямь похожа!желаю удачи!!!!!!!!!!!!!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большое! благодарю Вот за костюм Джинджер почему-то больше боялась... смущаюсь

Tanuha_Verhinina

У вас получились очень красивые косплеи!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! цветы

Alyona_ATM

Очень похоже! Я думаю, что Вы поедите! 

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарю мне кажется, о победителях говорить еще рано. Да и борьба какая острая! Уже столько сделано чудесных костюмов! Есть и очень сложные... супер!А ведь еще целая неделя до конца срока! приветствуюподмигиваю

Ksusha2222

Да, у меня просто нет шансов. Очень всё похоже и аккуратно получилось! А Скуби-ду мне тоже нравится.

Элисон фон дер Ланд

Ну что Вы! Шансов нет только у тех, кто не участвует вовсе! подмигиваю У Вас очень достойная работа. улыбаюсь

А за похвалу спасибо! благодарю Мне особенно нравятся  полнометражки про Скуби Ду.

Liviena

Классно! Фреда сразу узнала) А Джинджер, мне кажется, кудряшек не хватает)

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарю Кудряшки сделать пытались и так и эдак, но не вышло ничего путного. Волосы у Наны не признают завивку. грустно Поэтому оставили как есть.

Таня Воробьёва

Здорово получилосьсупер!цветы.А мы кудряшки в кипятке делали. Лида преобразилась до неузнаваемости.

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарю Лида у вас - красавица! цветыМы тоже хотели в кипятке сделать кудряшки, но волосы Наны практически невозможно ни на что накрутить. грустно Волосы довольно короткие, подстрижены лесенкой и прошиты очень толстыми прядями (видимо, для объема). Ни накрутить, ни заплести. грустно Вот и оставили так.

НеллюшА АнгелочеК

Какая красота!!!Очень похоже! Я уверенна что Вы победите!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо огромное! благодарю Я думаю, шансы на победу у всех участников очень даже неплохие. подмигиваю А у Вас особенно! супер!

Карамельkа

Какая красотеньудивляюсь!!!!У вас супер-точное попадание в образ!!да Особенно Леон. Эдакий следопыт получился!только Скуби-ду не хватает........смеюсьНу и Нана тоже очень похожа! Даже без кудряшек! Вы просто Мастербраво!! Очень аккуратно сделаноО'кей!!!!!!! Желаю вам удачи...нет Победы!!!!!цветы

З.Ы. давайте дружить?жму руку Я бы очень хотела иметь такого друга как ВЫ!!

Элисон фон дер Ланд

Ну все, захвалили! смущаюсь Спасибо за такой теплый отзыв! благодарю Скажу по секрету, что участвуем мы больше ради участия, чем ради победы. улыбаюсь И мне кажется, что так гораздо интересней, если участников много. Но за пожелание Вам спасибо! улыбаюсь

Конечно, давайте дружить! жму руку Мы всегда рады новым друзьям! приветствую

Sea Ocean

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! Они так похожи на настоящих Фреда и Джинджер!!! Просто Чудо! Я почему-то сразу вспомнила детство... когда была маленькая, всегда с утра включала телевизор, а там шли мои любимые мультики Скуби Ду, Как говорит Джинджер, Эй, Арнольд, Котопес, Ох, уж эти детки... и еще много-много других... Просто вспомнилась та детская беззаботность, которой мне так не хватает сейчас (может быть поэтому я все-еще играю в куколки...) и которую я так хотела увидеть в косплеях на мой конкурс (кстати, конкурс для этого и был устроен... это так, мой маааленький секретик) Большое вам Спасибо за такую чудесную работу!!!

Элисон фон дер Ланд

Спаси-и-ибо-о-о! благодарю Тоже хорошо помню эти мультики. Иногда жаль, что их больше не показывают. грустно Правда, на их место пришли другие, многие из которых ничуть не хуже! улыбаюсь А детской беззаботности, игры и "волшебности" не хватает многим. Наверное поэтому косплей так любят многие взрослые и серьезные люди. подмигиваю Спасибо Вам за такой интересный конкурс! цветы

ксанка.Ш

Так классно сделано!!! Фреда узнала сразу, а Джинджер не знаю. Нужно устранить пробелы и посмотреть. Как приятно посмотреть и отдохнуть душой, глядя на аккуратные и красивые работы. Удачи в конкурсе. 

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большое! благодарю Очень приятно получать такие положительные комментарии! смущаюсь Мультик про Джинджер очень рекомендую посмотреть. Очень добрый, жизненный и интересный! улыбаюсь

Виола ЛА

Отличное исполнение!Я сразу вспомнила 2006-2007 год, эти мультики показывали по ТНТ, прям ностальгия!

Побольше бы таких работ в СМ))цветы

Элисон фон дер Ланд

Большое спасибо! благодарю Как же быстро время летит! Мультику про Джинджер уже 15 лет, а Скуби Ду так почти 50! удивляюсь

Марина мама Алисы-Алины

Супер!!!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарю

Марина Сыскова

Такие наряды суперские!!!!!супер!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! смущаюсьблагодарю