Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кто про что, а я опять про бутылочки...


 9 из 14 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Кракелюр Мозаика Рисование и живопись Кто про что а я опять про бутылочки Бисер Бумага газетная Бутылки стеклянные Кожа Краска Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Продолжаю фотографировать и показывать вам мои хотелки: те работы, которые были навеяны Мастерицами Страны Мастеров. У Светланы Короткой Korotkaya Svetlana https://stranamasterov.ru/node/353356 увидела бутылочку с птичкой в клетке и попробовала сделать из имеющихся у меня под рукой материалов. У меня получилось вот так. "Прутья" клетки из полого шнура, купленного в магазине "Ткани".

Продолжаю фотографировать и показывать вам мои хотелки: те работы, которые были навеяны Мастерицами Страны Мастеров. У Светланы Короткой Korotkaya Svetlana    https://stranamasterov.ru/node/353356  увидела бутылочку с птичкой в клетке и попробовала сделать из имеющихся у меня под рукой материалов. У меня получилось вот так. "Прутья" клетки из полого шнура, купленного в магазине "Ткани". (фото 1)

Спинка этой бутылочки. На ней истонченная и обожженная распечатка стихотворения Лины Костенко "Крила"(укр.яз.).

Спинка этой бутылочки. На ней истонченная и обожженная распечатка стихотворения Лины Костенко "Крила"(укр.яз.). (фото 2)

И поближе сами птички: они у меня там в свободном полете.

И поближе сами птички: они у меня там в свободном полете. (фото 3)

Потом увидела замечательно-восхитительные кожаные розы Нины Валентиновны, да еще и с мастер-классом https://stranamasterov.ru/node/754218! Ну как не повторить?

Потом увидела замечательно-восхитительные кожаные розы Нины Валентиновны, да еще и с мастер-классом https://stranamasterov.ru/node/754218! Ну как не повторить?   (фото 4)

Вот такой бочок у меня получился.

Вот такой бочок у меня получился. (фото 5)

А это розочка поближе, я розочки полусухой кистью с золотом покрыла, а сверху воском натерла. У Нины Валентиновны безусловно розочки лучше и интереснее, но ведь так хотелось....

А это розочка поближе, я розочки полусухой кистью с золотом покрыла, а сверху воском натерла. У Нины Валентиновны безусловно розочки лучше и интереснее, но ведь так хотелось.... (фото 6)

Потом увидела у Ирины калирэна https://stranamasterov.ru/node/692035 прикольную вазу с двумя горлышками, а руки все еще розочки хотели делать, пошла навстречу двум своим желаниям:)

Потом увидела у Ирины калирэна https://stranamasterov.ru/node/692035 прикольную вазу с двумя горлышками, а руки все еще розочки хотели делать, пошла навстречу двум своим желаниям:) (фото 7)

Вид этого продукта сбоку.

Вид этого продукта сбоку. (фото 8)

Эта бутылочка по вот этому МК https://www.youtube.com/watch?v=tOE849eAeIU. Фон черная краска, лак акриловый, лак кракелюрный одношаговый, белая краска. Для листиков использовала остатки своих витражных красок, по ним кракелюрный лак, а потом ЗD гель прозрачный, который благополучно растрескался, поэтому пришлось несколько раз покрывать водным акриловым лаком. Фон черная краска, лак акриловый, лак кракелюрный одношаговый, белая краска.

Эта бутылочка по вот этому МК https://www.youtube.com/watch?v=tOE849eAeIU. Фон черная краска, лак акриловый, лак кракелюрный одношаговый, белая краска. Для листиков использовала остатки своих витражных красок, по ним кракелюрный лак, а потом ЗD гель прозрачный, который благополучно растрескался, поэтому пришлось несколько раз покрывать водным акриловым лаком. Фон черная краска, лак акриловый, лак кракелюрный одношаговый, белая краска. (фото 9)

Поближе мои "художества".

Поближе мои "художества". (фото 10)

Бока -- самодельная структурная паста (песок, ПВА, шпаклевка), высушено, покрашено в черный цвет, сверху оттенено бронзой.

Бока -- самодельная структурная паста (песок, ПВА, шпаклевка), высушено, покрашено в черный цвет, сверху оттенено бронзой. (фото 11)

Отсюда взяла идею задекорировать объмными наклейками https://www.youtube.com/watch?v=0-Ji8p8SgnY . Бутылочку покрыла медиумом "эффект инея", потом акриловый лак, цветочки сделаны силиконовыми штампиками, в центр каждого вклеен стразик и наклейки-бабочки из покупного набора.

Отсюда взяла идею задекорировать объмными наклейками https://www.youtube.com/watch?v=0-Ji8p8SgnY . Бутылочку покрыла медиумом "эффект инея", потом акриловый лак, цветочки сделаны силиконовыми штампиками, в центр каждого вклеен стразик и наклейки-бабочки из покупного набора. (фото 12)

Спинка бутылочки.

Спинка бутылочки. (фото 13)

Вот так это выглядит поближе.

Вот так это выглядит поближе. (фото 14)

Нашла еще одну свою бутылочку в каменной технике, хочу снова поблагодарить за нее Елену Волконскую и https://stranamasterov.ru/node/730011?tid=451 и Фирдаус Мухтаровну https://stranamasterov.ru/node/549155 .

Нашла еще одну свою бутылочку в каменной технике, хочу снова поблагодарить за нее Елену Волконскую и https://stranamasterov.ru/node/730011?tid=451 и Фирдаус Мухтаровну https://stranamasterov.ru/node/549155 . 
 (фото 15)

Спинка этой бутылочки.

Спинка этой бутылочки. (фото 16)

Понравилась идея наклеивания салфетки на рисовую бумагу, источник вдохновения благополучно потеряла, а идею реализовала.

Понравилась идея наклеивания салфетки на рисовую бумагу, источник вдохновения благополучно потеряла, а идею реализовала. (фото 17)

Видите, благодаря структуре рисовой бумаги и многократному покрытию лаком даже не видно границ наклеивания салфеточного мотива.

Видите, благодаря структуре рисовой бумаги и многократному покрытию лаком даже не видно границ наклеивания салфеточного мотива. (фото 18)

Вот здесь подсмотрела http://www.liveinternet.ru/users/elena666live/post243236670/ такой здоровский завиток из салфетки, что решила повторить: краска акриловая золотой металлик, салфетки, кружочки салфеток завитками, снова золото, лак акриловый, краска акриловая бирюза -- покрасила, стерла, осталась в рельефе, в серединке завитка капли стеклянные с глитером "Ледяная лазурь", каемочка из наклеек.

Вот здесь подсмотрела http://www.liveinternet.ru/users/elena666live/post243236670/ такой здоровский завиток из салфетки, что решила повторить: краска акриловая золотой металлик, салфетки, кружочки салфеток завитками, снова золото, лак акриловый, краска акриловая бирюза -- покрасила, стерла, осталась в рельефе, в серединке завитка капли стеклянные с глитером "Ледяная лазурь", каемочка из наклеек. (фото 19)

Поближе завитушка.

Поближе завитушка. (фото 20)

Имитация змеиной кожи, старая брошка, косичка из 4-х нитей бисера.

Имитация змеиной кожи, старая брошка, косичка из 4-х нитей бисера. (фото 21)

Здесь чуть больше видна имитация.

Здесь чуть больше видна имитация. (фото 22)

Та же персона, вид сбоку.

Та же персона, вид сбоку. (фото 23)

А еще мне нравится марморирование.

А еще мне нравится марморирование. (фото 24)

Мне понравилось использовать наклейки в оформлении бутылочек.

Мне понравилось использовать наклейки в оформлении бутылочек. (фото 25)

Здесь комбинировала марморирование, мозаику и марблсы.

Здесь комбинировала марморирование, мозаику и марблсы. (фото 26)

Более детально поясочек.

Более детально поясочек. (фото 27)

И вот такая крышечка

И вот такая крышечка (фото 28)

И еще вариант с наклейками

И еще вариант с наклейками (фото 29)

Вот как это выглядит поближе. Сверху покрываю всегда акриловым лаком не менее 3-х раз.

Вот как это выглядит поближе. Сверху покрываю всегда акриловым лаком не менее 3-х раз. (фото 30)

Не устали? Благодарю, что заглянули! Буду рада, если найдете для себя что-то интересноеулыбаюсь

Наталия_Д

Даааа....  Богатые хотелки!

Отдельное спасибо за источники - надо пересмотреть и тоже вдохновиться!

А как имитировать змеючью кожу?

tanyaned

Спасибо, Наталия за такой быстрый первый отзыв! Да еще и позитивный! Змеиную кожу делала с учетом МК на вот этой страничке http://www.liveinternet.ru/users/ir-ka/post245532868/ (автор Алиса Лучинская). Я как-то для реставрации сумки заказывала Жидкую кожу в наборе, сумку отреставрировала и забыла, а тут вспомнила, думаю, высохла наверняка. Несколько цветов высохли насовсем, а вот белую жидкую кожу нанесла на покрашенную в черный цвет бутылочку, потом приложила сеточку для овощей, еще раз промазала жидкой кожей, только черного цвета, сняла сеточку и после высыхания проходилась акриловым металликом графит, золото, бронза. В конце несколько слоев акрилового лака. Змеиная кожа не такая красивая, как у Алисы, зато на ощупь очень интересная.

tanyaned

Cпасибо! Я очень рада, что Вам понравилось!

rudbekiya

tanyaned

Благодарю Вас! Я в восторге от Вашей "Терра. Закат или рассвет?", кинулась была собирать подходящую травушку-муравушку, да уже все поникшее было. А мое знакомство с Сицилийским кружевом началось с Вашей работы. Обязательно покажу свой вариант со ссылкой. Еще раз спасибо за вдохновение!улыбаюсь

rudbekiya

я буду Вам благодарна за такое внимание. а трава все таки какая никакая есть. бывает, что даже зимой стоит. я в прошлом году почти зимой такую траву собирала. а если Вы сельский житель, то можно в сене покопаться. там подходящих веточек видимо - невидимофотожму руку

tanyaned

Спасибо, надо и вправду поискать. Живу в небольшом городке, вокруг есть луга и поля:)

rudbekiya

Ну тогда я спокойна за вашу терру. без травы не останетесьумираю от смехасимпатия

Юс-Лиса

много-премного))))))))))

tanyaned

Спасибо! Очень приятно!!!

Светлана Ямолкина

Чудесные работы! Браво!цветы

tanyaned

Спасибо, Светлана, что заглянули и отметили! Сейчас столько чудесных материалов и техник, что глаза разбегаются и от хотелок голова пухнетулыбаюсь

Карловна

Волшебно!  Все!грустно  А  для  меня  особенно  -  10,  25  ,29...удивляюсьблагодарю

tanyaned

Благодарю! В технике марморирования есть своя прелесть, в ней никогда не получишь два одинаковых узора.

Antonia.Liz

супер!!!!!улыбаюсь

tanyaned

Спасибо!улыбаюсь

arkadjevna

Очень красивые бутылочки!!!!

tanyaned

Спасибо! Очень приятноулыбаюсь

Moon Unin

Стооолько красоты! Глаза разбегаются!!!) Каждая бутылочка - шедевр!браво

tanyaned

Спасибо, Светлана, за столь высокую оценку! На самом деле это только попытки повторить чужие шедевральные работысмущаюсь

Kisya_V

Отличные бутылочки!!!! Особенно понравилась бутылка с  бабочками и бутылка с салфетками "под рисовую бумагу"!

tanyaned

Спасибо! Главное, что делать их несложно, а вот в Ваших работах чувствуется профессионализм -- изысканно и аккуратно!