



Поделиться:
Вот и я дозрела до пейп-арта. А началось с того, что я в бутылочке увидела клетку с птичкой (а я уже давненько хотела сделать клетку). Распечатка у меня была, а вот из чего придумать пруья клетки незнала. Постепенно в сознании представилось, что это и будет пейп-арт. А стих Некрасова "А, попалась, птичка, стой..." у меня навеял воспоминания о моей прабабушке Ефросинии, которая закончила 3 класса церковно-приходской школы и этот стих знала наизусть и нам с братом читала. Так, что работу решила посвятить ей.

Фотографировала с водой, чтоб обратный декупаж лучше разглядеть. Жгутики из салфеток пришлось красить до того, как приклеивала на бутылку. Потом немного уже докрашивала.


И со всех сторон. По бокам немного завитушек из структурной самодельной пасты. Не старалась рисовать их как-то идеальными, наоборот хаотично.


А вот сзади часть стиха (тоже распечатка на салфетке). С обожженным краем. Вообще все немного состаривала пастелью.



Небольшой штришок-вот такие неяркие цветочки. С ними картинка стала законченной.

Здесь, для сравнения, бутылка без воды. Птичка уже на более дальнем расстоянии кажется и поменьше, чем с водой.


И вот такой аромакамушек с пейп-артом. Добавила декупаж и стразы.


Вот со всех сторон.


Не знаю почему, но бутылочкой-клеткой очень довольна. Наверное потому, что воплотила то, что представляла.
Как красиво и оригинально
!!!! Красота, такого я еще не видела
Камушек просто чудо!!!
Спасибо.
А я про бабушку. Как она была бы довольна!
Вот так погладила бы по голове и похвалила!
Спасибо за теплые слова.
Очень мило и трогательно! Наши близкие с нами, пока мы их помним. Замечательное воплощение мечты и воспоминания в одном шедевре. Светочка, не по наслышке зная о твоём ещё одном таланте - бескорыстно дарить свою красоту, желаю не расстаться с этим шедевром. Обожаю твои работы, всегда интересные и оригинальные. Светлая память прабабушке.
Наташенька, миленькая, спасибо!
Конечно же эту бутылочку оставлю себе, как память.
суупер!!! идеальное решение!!!
Всё очень здорово! Вы большая молодец- сохранив и запечатлев таким образом память о бабушке!!
Спасибо. Неважно как мы храним память, главное наши близкие всегда в наших сердцах.
Очень здорово получилось! Очень понравилась идея с клеткой из пейп-арта!
Как интересно получилось! Прямо толстые железные прутья! Идея просто отличная! И опять кааамушек
Предмет белой зависти. Я уж и гипс купила, так теперь формочек нет...
Оля, спасибо.
Леночка, спасибо.
Формы у меня силиконовые.
Красивые работы!
как хорошо придумали..
такая память хорошая..
душевная бутылочка! Браво! я бы себе оставила в память о прабабушке. жаль я свою не знала.
Какая идея замечательная!!!! А бутылочка просто шик!!!!!
Спасибо всем за комментарии.
Вообще классно!!! Необычно и трогательно!!! Я бабушку свою вспомнила, она работала учительницей русского-литературы и то-же часто это стихотворение рассказывала. Даже слеза навернулась.
Как прикольно получилась птичка в клетке
. А камушек мммммммммммм, так здорово смотрится, как будто так и было изначально ))) 
Шедевр!!!! Утащила в копилку
Идея и исполнение супер!
Здорово! Я тоже эту идею давно вынашивала. В нете не видела, в голове созрела после сделанной работы "Птичка в клетке" https://stranamasterov.ru/node/231641. Даже как-то обидно, что не воплотила.
Ах, какая интересная придумка с птичкой и клеткой, выполнено замечательно!
Светлана, супер-бутылочка!!! Идея и исполнение шедевральны!!! Я в нее влюбилась!!!
КЛАСС!!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
Здоровово!Очень необычно!
Спасибо, Мариночка. Конечно с бутылочками можно экспериментировать и подыскать можно более подходящий вариант.
Слууууушайте, как здОрово! Обожаю кованные клетки, но цены страшно кусаются, а вот это - выход! Можно же из разных "колибров" наделать несколько таких "клеток"....Как дойдут руки - неприменно воспользуюсь вашей идеей! Спасибо!
Спасибо, Мариночка.
Светлана, вдохновившись Вашей чудесной идеей и прекрасным исполнением клетки, я соорудила свой вариант!
Приглашаю Вас, как вдохновителя, посмотреть и по-возможности оставить отзыв.
Чудо-работа..идеи у Вас ,Света,просто фантанируют...Молодчина...
Ларисочка, спасибо, ты столько отзывов оставила. А у тебя сколько шедевров.Я сама залюбовалась.
ПОТРЯСАЮЩЕ!
Спасибо за идею, срисовала! В общем, все мы здесь за тем, чтоб делиться и списывать))) И Ваша мысль меня вдохновила "на подумать"))))) Удачи!