Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красная роза из холодного фарфора


Техника

Флористика искусственная День рождения Лепка Красная роза из холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем-всем привет!Роза слеплена с любовью на День рождение тети мужа,прекрасной души человека!Надеюсь ей роза понравится.

Всем-всем привет!Роза слеплена с любовью на День рождение тети мужа,прекрасной души человека!Надеюсь ей роза понравится. (фото 1)
 
Красная роза из холодного фарфора (фото 2)
 
Красная роза из холодного фарфора (фото 3)
 
Красная роза из холодного фарфора (фото 4)
 
Красная роза из холодного фарфора (фото 5)

Спасибо за визит!

Елена Карпук

Восхитительно!!! Она ЖИВАЯ!!! браво

Инна Голубева

Спасибо огромное,Елена за первый отзыв!.Я очень рада,что вам понравилась моя работа!

Инна Голубева

Николай Михайлович,всегда очень радуюсь,когда вы заходите в гости и оставляете такие красивые комплименты!Спасибо большое-пребольшоецветы

Женя W.

Какая хорошая роза, Инн! Красный такой сложный, а в твоей работе ни одного подвоха не отразилось, который красный таит. Ни пластмассовости, ни блеска. Даже наоборот, лепестки будто бархатные! Из чего лепила такого? Очень интересно))

Инна Голубева

Женечка,привет.Спасибо за твое внимание,помню-помню,что ты придирчива и к своим,и к другим работам,поэтому вдвойне приятно.Леплю из самоварного фарфора.В самом фарфоре использую клей,смешанный с дисперсией.Потом при окрашивании глинки добавляю чуточку титановых белил,хотя и без них пробовала лепить,на выходе получается абсолютно матовые,и в то же время полупрозрачные лепесточки.И к тому же достаточно гибкие и прочные.Вот как-то нашла свою "формулу счастья" и радуюсь)))

Anna@2013

Анимация размером 69,64 КБ (71 312 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Инна Голубева

Спасибо,Анна!Очень рада знакомству.

Anna@2013

жму руку

Екатерина Рязанова

Инна, очень классная роза. Меня тоже интересует вопрос по покраске.  Глина такого яркого цвета не даст. Неужели каждый лепесток нужно прокрашивать? И если можно, укажите фирму и номер краски, а может быть даже смесь....

Инна Голубева

Вмешивала такую краску и немного пищевого красителя темно-красного цвета.Краситель мне отдала соседка в баночке.К сожалению не знаю его точное название.И даже подозреваю,что это краситель для ткани,уж сильно он едучий,руки не сразу отмываются.Надеюсь,я вам помогла,Екатерина.Отдельное спасибо за отзыв!

Екатерина Рязанова

Ой, спасибо за такой подробный ответ, а поверх лепестка тоже есть тонировка? У меня почему-то окрашенная глина красной краской, получается именно розового цвета, хотя красной краски у меня огромное кол-во, скупила всю, какую только нашла и такая, как у Вас, у меня есть. Вообщем буду пробовать. Я лепила пуансеттию и вот чтобы добиться насыщенного цвета, тонировала поверх лепестка, но в розе это будет сделать очень сложно.

Инна Голубева

Наверное все дело все-таки в этом сухом красители,после вмешивание его в фарфор цвет получается прямо красный,чистый без розовости или бордовости.У меня он уже заканчивается.Сама незнаю,что потом буду делать,тоже эксперементировать)))А лепесточки только по краю подстаривала синей пастелью,отдельно каждый не прокрашивала,потому как без надобности.Желаю вам удачи!

Екатерина Рязанова

Поняла, спасибо.

ja Яна

Чудесная роза, очень красивая! Цвет замечательный! супер!

Инна Голубева

Спасибо большущее,Яночка!Очень приятно!

Galitn

Красивая роза!привет

Инна Голубева

Спасибо огромное,Галина!Ваша похвала очень ценна для меня!

Лариса Фоменко

Хороша роза!

 

Инна Голубева

Лариса,очень рада,что вам понравилось!Лепила с любовью!

mladeshka

У меня тоже возникают проблемы с красным цветом....скажите а вы краситель пищевой растворяли в воде предварительно или нет? он же крупушками.....

Т.Г.Цветочная фантазия

Краситель не растворяла.Он очень мелкой дисперсии,как порошок.Я все-таки подозреваю,что это краситель для ткани,хотя соседка,когда отдавала сказала,что он пищевой.Но судя потому,как он вьедается в кожу,я засомневалась.Отдавала в баночке,поэтому не могу сказать конкретно ни название,ни фирму-производитель.Как-то так)))