Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платишко на крестины


Тип работы

Гардероб Вязание крючком Шитьё Платишко на крестины Кружево Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Платишко, конечно , немного не доделано. Планируется пояс из капрона переходящий в БАНТ на спине.Модель подвернулась случайно-подруга перевозила ее на дачу. А кстати-это подарок бабушки на годик внучке. Ей уже 19 лет. Да и бабушки уже нет. Я обещала хранить ее в луччших, домашних условиях. Правда еще не привела ей в порядок волосы. Штудирую в интернете как это сделать без потерь для куклы.

Платишко, конечно , немного не доделано. Планируется пояс из капрона  переходящий в БАНТ на спине.Модель подвернулась случайно-подруга перевозила ее на дачу. А кстати-это подарок бабушки на годик внучке. Ей уже 19 лет. Да и бабушки уже нет. Я обещала хранить ее в луччших, домашних условиях. Правда еще не привела ей в порядок волосы. Штудирую в интернете как это сделать без потерь для куклы. (фото 1)

Там есть подъюбник Юбка расшта бусинами. К сожалению плохо видно.

Там есть подъюбник Юбка    расшта бусинами. К сожалению плохо видно. (фото 2)

Он хэбэшный (чтоб дитю не кололось), а по низу кружево. Сверху сетка-чтоб юбочка стояла немного.Ножки такие толлстенькие, так бы и потискала.

Он хэбэшный (чтоб дитю не кололось), а по низу кружево. Сверху сетка-чтоб юбочка стояла немного.Ножки такие толлстенькие, так бы и потискала. (фото 3)

Это на балконе посадила.Трудно свет подобрать.

Это на балконе посадила.Трудно свет подобрать. (фото 4)

Юбочка и воротник навязаны на детское БОДИ на рост 70 Это специально.чтобы платишко не задирадось, когда ребенка на руках держишь. Вес у ребенка в 10 месяцев будет уже, ого-го. Туда-сюда на руках.

Юбочка и воротник навязаны на детское БОДИ на рост 70  Это специально.чтобы платишко не задирадось, когда ребенка на руках держишь. Вес у ребенка в 10 месяцев будет уже, ого-го. Туда-сюда на руках.  (фото 5)

Видите какая лохматая...Хотела еще повязку на голову надеть .НО разве на такую голову можно?

Видите какая лохматая...Хотела еще повязку на голову надеть .НО разве на такую голову можно? (фото 6)

Ворот поближе.

Ворот поближе. (фото 7)
 
Платишко на крестины (фото 8)

Ножки поближе. Очень всех умиляют такие босоножки летние.

Ножки поближе. Очень всех умиляют такие босоножки летние. (фото 9)

Дайте в руки мне гармонь....

Дайте в руки мне гармонь.... (фото 10)

Кукла не маленькая Рост 64 см .Объем головы и груди одинаковый-50 см. Девочки. у меня дети уже выросли. А как взяла ее на руки- чуть не уплыла голова- вспомнилось все. На руках чиистый ребенок.

Кукла не маленькая Рост 64 см .Объем головы и груди одинаковый-50 см. Девочки. у меня дети уже выросли. А как взяла ее на руки- чуть не уплыла голова- вспомнилось все. На руках чиистый ребенок. (фото 11)

нНу и еще поближе. Видите, пояска не хватает.

нНу и еще поближе. Видите, пояска не хватает. (фото 12)

Пока.Еще увидела-в рукавчики вставить резиночку надо.

Пока.Еще увидела-в рукавчики вставить резиночку надо. (фото 13)

Приятного просмотра!

janina_nalimova

супер!

Xоббэльчик

Спасибо,Янина. Вы в крючке АС! Понравились шапочки для фотосессии. Я тоже этим занималась. Если интересно, посмотрите у меня на странице.

ХайДи

Любуюсь такими платьями, нравится. Ваше платье очень понравилось, особенно тем, что юбочка объёмная. Я так понимаю это за счёт подъюбника?

Xоббэльчик

Спасибо,Дилара. У Вас такое красивое имя. А меня зовут Эльмира. Да, платье хотелось сделать пышненьким. Я их несколько разных связала. Когда вязанная вещь, то она как правило отвисает.  Если ребенок уже ходит сам , например 2-3-4 годика, то в пышном ему не очень удобно. А это платье на девочку до годика. Я представляю как ее на руках держит крестная , как облачко . Еще головку приберем. Будет АНГЕЛ маленький. Я так дочу крестила 17 лет назад. Наверное можно ряда два снизу убрать, чтобы кружево было видно. Жлаю Вам расширять свой круг увлечений и заходите к нам почаще. Спрашивайте, что интересно. Всегда расскажу. У меня дочка тоже стрелец-усидчивости ей не хватает, хотя желания есть и руки нормальные.

ХайДи

Вот так совпадение!!! Мою старшею сестру зовут Эльмира. Будем знакомы жму руку 

Вот именно отвисание в связанных платьях меня останавливает, я вот не додумалась до подъюбника, теперь буду иметь ввиду.

А на счёт усидчивости, тоже такой была, сейчас уже по другому, правда сейчас маленький ребенок, поэтому не получается долго рукоделием заниматься, всё урывками.