Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2


Тип работы

Фоторепортаж Мои молочники продолжение - Животный мир ч 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи!
Сегодня очередная серия молочников – последняя часть животного мира.
Часть 1 можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/968832#comment-13301397 , а начало повествования здесь https://stranamasterov.ru/node/967895

Здравствуйте дорогие соседи!
Сегодня очередная серия молочников –  последняя часть животного мира.
Часть 1 можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/968832#comment-13301397 , а начало повествования здесь https://stranamasterov.ru/node/967895
 (фото 1)

В животном мире у меня находятся и драконы, приехавшие из Японии, Китая, Вьетнама.

В животном мире у меня находятся и драконы, приехавшие из Японии, Китая, Вьетнама. (фото 2)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 3)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 4)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 5)

Рыбы

Рыбы (фото 6)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 7)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 8)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 9)

Лягушка

Лягушка (фото 10)

В эту серию включила и необычный сосуд из пустыни Наска. В общем, молочником его назвать нельзя, но люди мне везут все, что хоть как-то похоже на молочники и я их ввожу в свою коллекцию, раз уж привезли! Позже я вычитала, что это, на самом деле, ритуальный сосуд. Это своеобразная карта, отражающая геоглифы, расположенные на плато Наска в Перу. Кувшинчик заставил меня побольше узнать об этом.

В эту серию включила и необычный сосуд из пустыни Наска. В общем, молочником его назвать нельзя, но люди мне везут все, что хоть как-то похоже на молочники и я их ввожу в свою коллекцию, раз уж привезли! Позже я вычитала, что это, на самом деле,  ритуальный сосуд. Это  своеобразная карта, отражающая геоглифы, расположенные на плато Наска в  Перу. Кувшинчик заставил меня побольше узнать об  этом.   (фото 11)

Геоглифы - это линии и расположенные на плато Наска, они достигают десятков метров в длину, поэтому видны только с воздуха. Только с большой высоты можно наблюдать за различными фигурами, такими как большие гигантские пауки, ящерицы, ламы, обезьяны, собаки, колибри, и т.д., не говоря уже о зигзагах и геометрических проектах.

Геоглифы - это линии и расположенные на плато Наска, они достигают десятков метров в длину, поэтому видны только с воздуха. Только с большой высоты можно наблюдать за различными фигурами, такими как большие гигантские пауки, ящерицы, ламы, обезьяны, собаки, колибри, и т.д., не говоря уже о зигзагах и геометрических проектах. (фото 12)

Колибри имеет длину 50 метров, паук — 46 м, кондор распростерся от клюва до перьев хвоста почти на 120 м , а ящерица имеет длину до 188 м. Такие громадные размеры рисунков вызывают восхищение, почти все рисунки выполнены в этом огромном масштабе в одной манере, когда контур очерчен одной непрерывной линией. Истинную форму изображений можно наблюдать лишь с высоты птичьего полёта. Такого естественного возвышения поблизости не существует.

 Колибри имеет длину 50 метров, паук — 46 м, кондор распростерся от клюва до перьев хвоста почти на 120 м , а ящерица имеет длину до 188 м. Такие громадные размеры рисунков вызывают восхищение, почти все рисунки выполнены в этом огромном масштабе в одной манере, когда контур очерчен одной непрерывной линией. Истинную форму изображений можно наблюдать лишь с высоты птичьего полёта. Такого естественного возвышения поблизости не существует. (фото 13)

Сами линии нанесены на поверхность в виде борозд до 135 сантиметров шириной и до 40-50 сантиметров глубиной, при этом на чёрной каменистой поверхности образуются белые полосы.
Линии Nazca — одна из самых больших тайн в мире, до сих пор неизвестно, кто же создал геоглифы Наска: местные жители или пришельцы? Что это: гигантский солнечный и лунный календарь или ориентиры космического корабля? Узнать ответы на эти вопросы невозможно.

Сами линии нанесены на поверхность в виде борозд до 135 сантиметров шириной и до 40-50 сантиметров глубиной, при этом на чёрной каменистой поверхности образуются белые полосы. 
Линии Nazca — одна из самых больших тайн в мире, до сих пор неизвестно, кто же  создал геоглифы Наска: местные жители или пришельцы? Что  это: гигантский солнечный и лунный календарь или ориентиры космического корабля? Узнать ответы на эти вопросы невозможно. 
 (фото 14)

А это разнообразные пернатые

А это разнообразные пернатые (фото 15)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 16)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 17)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 18)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 19)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 20)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 21)
 
Мои молочники (продолжение) - Животный мир, ч.2 (фото 22)

Приятного просмотра! Продолжение следует… Смотрите в моем блоге.

Ферония

Наталья Преображенская

Спасибо!

Ирина Решетникова

Молочники необыкновенно красивые,особенно понравились с драконами,лягушечкой и в виде попугайчика.Ничего подобного не видела раньше.Ну а сосуд на фото №11 позволил нам расширить свои познаниясмеюсь

Наталья Преображенская

Мне очень приятно, что мои молочники нравятся!

Александра Качалова

Фото 20 умилило- такой советский, такой плосмассовенький. Буду ждать продолжения. очень интересно!

Наталья Преображенская

Очень рада, что молочники нравятся! Даже не ожидала, что моя коллекция вызовет такой интерес!

лада13

Наташа,большое спасибо за описание,очень интересно узнавать новое в такой форме.Жду продолжение с нетерпением.Коллекция  продолжает удивлять.

Наталья Преображенская

Буду продолжать выкладывать, но думаю, что удивлять будет уже особо нечем! Это была самая зрелищная часть моей коллекции. Дальше пойдут просто молочники разной формы и с разными рисунками. Не знаю, насколько это будет интересно.думаю 

Ивика

Интересно, интересно! Не сомневайтесь! Вы посмотрите сколько новых комментариев! Я то уж точно все посмотрю! Мне - интересно! И познавательно! Есть что посмотреть и почитать! Жду продолжение!

Наталья Преображенская

Спасибо! Раз интересно, буду выкладывать!

Наталья Преображенская

Буду продолжать выкладывать, но думаю, что удивлять будет уже особо нечем! Это была самая зрелищная часть моей коллекции. Дальше пойдут просто молочники разной формы и с разными рисунками. Не знаю, насколько это будет интересно.думаю 

Наталья Преображенская

Буду продолжать выкладывать, но думаю, что удивлять будет уже особо нечем! Это была самая зрелищная часть моей коллекции. Дальше пойдут просто молочники разной формы и с разными рисунками. Не знаю, насколько это будет интересно.думаю 

Наталья Преображенская

Лада, извините, только заметила, что мое сообщение повторилось несколько раз.  А как убрать, я не знаю!

snadezda

Да! Восхитительная коллекция!

Наталья Преображенская

Спасибо! Подготавливаю следующую порцию!

Элечка-карамелечка

Очень понравилось продолжение, особенно лягушка и петушок))