Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Pop-up пригласительный на Хеллоуин


 209 из 356 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Праздник осени Аппликация Pop-up пригласительный на Хеллоуин Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте всем! В этом году дочка упросила организовать Хеллоуин. Хоть и не очень по душе мне основная его идея, да очень нравится весь антураж - и цветовая составляющая и единый тематизм. Решила провести в детском варианте (без вампиров, трупов, "расчлененки") - летучие мыши, тыквы, паучки. Ну и начинается праздник, конечно, с пригласительного. Я хотела, чтобы само пригласительное смогла сделать моя дочка. Придумала, нарисовала эскиз и решила сделать пробник - вот тут-то я и поняла, что все равно усложняю, не справится моя Лера в силу своего возраста. В итоге пригласительные сделали другие, но не пропадать же добру. Может, идея кому и пригодится. Предложила свои фото, схемы и мк Инне Пышкиной на сайт http://kartonkino.ru/

Здравствуйте всем! В этом году дочка упросила организовать Хеллоуин. Хоть и не очень по душе мне основная его идея, да очень нравится весь антураж - и цветовая составляющая и единый тематизм. Решила провести в детском варианте (без вампиров, трупов, "расчлененки") - летучие мыши, тыквы, паучки. Ну и начинается праздник, конечно, с пригласительного. Я хотела, чтобы само пригласительное смогла сделать моя дочка. Придумала, нарисовала эскиз и решила сделать пробник - вот тут-то я и поняла, что все равно усложняю, не справится моя Лера в силу своего возраста. В итоге пригласительные сделали другие, но не пропадать же добру. Может, идея кому и пригодится. Предложила свои фото, схемы и мк Инне Пышкиной на сайт http://kartonkino.ru/ (фото 1)

Паутину распечатала на принтере прямо на оранжевой бумаге. На первом фото виден другой вариант паутины.
Пауков сделала объемными с помощью страз.

Паутину распечатала на принтере прямо на оранжевой бумаге. На первом фото виден другой вариант паутины.
Пауков сделала объемными с помощью страз. (фото 2)

Вид сзади - здесь решила не делить оранжевую деталь.

Вид сзади - здесь решила не делить оранжевую деталь. (фото 3)

Можно совсем все упростить и не использовать прием pop-up, а просто оформить внутреннююю часть аппликацией. Да и слово "приглашение" можно заменить на какое-нибудь другое соответствующее и получится открытка.

Можно совсем все упростить и не использовать прием pop-up, а просто оформить внутреннююю часть аппликацией. Да и слово "приглашение" можно заменить на какое-нибудь другое соответствующее и получится открытка. (фото 4)

Подробное мк, схемы, шаблоны и фото можно скачать на http://kartonkino.ru/pop-up-otkryitki/pop-up-priglashenie-na-vecherinku-...

Подробное мк, схемы, шаблоны и фото можно скачать на http://kartonkino.ru/pop-up-otkryitki/pop-up-priglashenie-na-vecherinku-v-stile-hellouin/ (фото 5)

Это только начало нашего праздника. Буду выкладывать постепенно и все остальное.

svetik

Замечательные открытки получились.Спасибо за схемы. Я тоже не признаю этот праздник, но дети уже не могут без него. У сына даже традиция - отмечают окончание четверти и этот день с одноклассниками уже несколько лет. В одном и том же составе и в одном и том же месте. А вот дочка " обрабатывает " меня. Думаю, что скоро обязательно пригодятся Ваши идеи..

annalita

Спасибо. Я в этом году основательно готовилась к Хеллоуину. Заглядывайте попозже на страничку, выложу все наши поделки, декор и даже бижутерию.

Волкова Марина

Анечка!приветствую Браво!бравоОчень красивое приглашение!!!супер! А нам в школе запретили отмечать этот праздник! Но что запрещают всегда хочется ещё больше!!! Поэтому официально у нас был "Праздник осени". И дети с таким энтузиазмом готовились к нему! Нашли кучу красивых картинок и попросили родителей распечатать. Весь класс оказался в паутине с милыми паучками, чёрными котами и летучими мышами, улыбчивыми тыквами, очаровательными привидениями и ведьмочками. Дети принесли маски. Придумали кучу конкурсов. Впечатлений хватит на все каникулы!смеюсь

annalita

Cпасибо, Марина. Я думаю, что этот праздник запрещают, потому что с каждым годом он становится все ужаснее и мерзопакостнее - из детского веселого превращается действительно в какой-то ужас. Достаточно посмотреть фотографии с мероприятий последних лет. Не думаю, что в самом начале это было за норму. Какие ужасные образы сейчас выбирают, какие декорации - сплошные трупы, "расчлененки" , увечья. Я не думаю, что это правильная концепция праздника. Все-таки в основе привидения, колдуны, летучие мыши, пауки - обычные детские страхи из сказок и легенд. Не думаю, что они как-то могут испугать детей. Во всяком случае на этой базе можно придумать мероприятие.

Irina99

Чудесные приглашения! Такие яркие, позитивные! Тыковка такая  хорошенькая! А ведьмочка- красавица!

annalita

Спасибо, Ирина. Очень приятно

Clio

я тоже к празднику равнодушна, но сочетание оранж и черное- преотличное)

все интересно начинается..жду продолжение)