Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды



Мастер-класс Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование Подарок новорожденной Улитка из детской одежды

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Эту улиточку создала в подарок своей сестре. В интернете полно всяких идей, как оригинально подарить одежду для новорожденного. В основном из одежды делают букеты, а улиток из подгузников и пеленок. Решила объединить эти идеи в одну. Так и получилась улитка из одежды.

Эту улиточку создала в подарок своей сестре. В интернете полно всяких идей, как оригинально подарить одежду для новорожденного. В основном из одежды делают букеты, а улиток из подгузников и пеленок. Решила объединить эти идеи в одну. Так и получилась улитка из одежды. (фото 1)

Для создания улитки мне потребовалось 15 предметов детского гардероба - боди, ползунки, распашонки, комбинезоны.

Для создания улитки мне потребовалось 15 предметов детского гардероба -  боди, ползунки, распашонки, комбинезоны. (фото 2)

Ёще немного разных ленточек для декора, а также двухсторонний скотч (я использовала специальный, для кожи, он более клейкий)

Ёще немного разных ленточек для декора, а также двухсторонний скотч (я использовала специальный, для кожи, он более клейкий) (фото 3)

7 Предметов складываем в небольшие прямоугольники, складываем в круг (принцип такой же, как и при использовании подгузников, в интернете полно МК на эту тему) и скрепляем лентой. Должно получиться вот так.

7 Предметов складываем в небольшие прямоугольники, складываем в круг (принцип такой же, как и при использовании подгузников, в интернете полно МК на эту тему) и скрепляем лентой. Должно получиться вот так. (фото 4)

Итак, "домик" улитки готов, можно приступить к изготовлению тела. Для этого я использовала комбинезон и ползунки.

Итак, "домик" улитки готов, можно приступить к изготовлению тела. Для этого я использовала комбинезон и ползунки.  (фото 5)

Комбинезон складываем пополам (ножки на грудь) и сворачиваем в рулетик.

Комбинезон складываем пополам (ножки на грудь) и сворачиваем в рулетик. (фото 6)

Запихиваем получившийся рулетик в ползунки. Получается что-то вроде этого

Запихиваем получившийся рулетик в ползунки. Получается что-то вроде этого (фото 7)

Немного украсим раковину улитки

Немного украсим раковину улитки (фото 8)

Далее привязываем получившиеся тело к раковине

Далее привязываем получившиеся тело к раковине (фото 9)

Из ползунков скручиваем меленький рулетик и вставляем в центр нашей раковины (ползунки сложить пополам штанина к штанине)

Из ползунков скручиваем меленький рулетик и вставляем в центр нашей раковины (ползунки сложить пополам штанина к штанине) (фото 10)
 
Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды (фото 11)

Приклеиваем бантик на шею нашей улитке, делаем ротик, глазки и усики. Ротик - атласный жгутик, глазки - полубусинки, усики - ватные палочки. В моем арсенале не нашлось белых ватных палочек, так что пришлось искать им замену. Для усиков я использовала тонкие прочные палочки (добыла из обычного домашнего веника), бисер (нанизала на палочки) и вату с косметических палочек. Как вставить усики в ползунки? Ответ прост - между стежками шва вставляем палочки поглубже(благо они тонкие и хорошо пролезают). В случае с палочками - отрезаем с одной стороны вату и маникюрными ножницами заостряем кончик. В итоге получается вот такая красота

Приклеиваем бантик на шею нашей улитке, делаем ротик, глазки и усики. Ротик - атласный жгутик, глазки - полубусинки, усики - ватные палочки. В моем арсенале не нашлось белых ватных палочек, так что пришлось искать им замену. Для усиков я использовала тонкие прочные палочки (добыла из обычного домашнего веника), бисер (нанизала на палочки) и вату с косметических палочек. Как вставить усики в ползунки? Ответ прост - между стежками шва вставляем палочки поглубже(благо они тонкие и хорошо пролезают). В случае с палочками - отрезаем с одной стороны вату и маникюрными ножницами заостряем кончик. В итоге получается вот такая красота   (фото 12)

Из оставшихся вещей (у меня это ползунки, три боди и комбинезон) доделываем композицию. Комбинезон используем как подстилку, а из бодиков и ползунков скрутим "розочки". Получаем ТАКОЙ ИТОГ

Из оставшихся вещей (у меня это ползунки, три боди и комбинезон) доделываем композицию. Комбинезон используем как подстилку, а из бодиков и ползунков скрутим "розочки". Получаем ТАКОЙ ИТОГ (фото 13)
 
Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды (фото 14)
 
Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды (фото 15)

Ну и конечный штрих, упаковка улиточки в пленку. Основа - пенопласт 1,5 см, обернутый пеленкой.

Ну и конечный штрих, упаковка улиточки в пленку. Основа - пенопласт 1,5 см, обернутый пеленкой. (фото 16)
 
Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды (фото 17)
 
Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды (фото 18)
 
Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды (фото 19)
 
Подарок новорожденной. Улитка из детской одежды (фото 20)

Спасибо всем, кто прочитал. Надеюсь мои идеи вам пригодятся!

Панченко Ольга

забавная идея, браво

СтепашкинаМамашка

здорово!! Забрала в копилочку. Скоро нужно будет поздравлять очень хорошую девушку с прибавлением обязательно воспользуюсь вашей идеей.

Needlework

прекрасный подарок для новорожденныхбраво

Чикова Татьяна

Даже разворачивать жалко такую красоту!