Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две милые штучки


Событие

Поделка изделие Новый год Вышивка Вышивка крестом Две милые штучки Бисер Канва Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет!) У меня появились две работы, которые очень хочется показать))) Первая, это сапожок от фирмы "Mill Hill". Те, кто следит за моим творчеством давно, знают, как я люблю эту фирму)) Если верить информации на упаковке, набор 1997 года! И правда: ниточки и бисер совсем не похожи на современные. Цвета более приглушённые, как будто им много-много лет)) Тёмно-синий бисер меня немного напрягал, потому что на обложке он выглядит как зелёный, и такого перехода нет. Но в итоге, мне нравится, как получилось! Люблю Милл Хилл всей душой)) Надо срочно пополнять запасы этих наборов, потому что в норке остался только один))

Всем привет!) У меня появились две работы, которые очень хочется показать))) Первая, это сапожок от фирмы "Mill Hill". Те, кто следит за моим творчеством давно, знают, как я люблю эту фирму)) Если верить информации на упаковке, набор 1997 года! И правда: ниточки и бисер совсем не похожи на современные. Цвета более приглушённые, как будто им много-много лет)) Тёмно-синий бисер меня немного напрягал, потому что на обложке он выглядит как зелёный, и такого перехода нет. Но в итоге, мне нравится, как получилось! Люблю Милл Хилл всей душой)) Надо срочно пополнять запасы этих наборов, потому что в норке остался только один))  (фото 1)

Немного фотографий, чтобы показать бисерный объем))

Немного фотографий, чтобы показать бисерный объем)) (фото 2)
 
Две милые штучки (фото 3)

И покажу этапы создания этой прелести))) Первым делом предстояло разобрать бисер и ниточки.

И покажу этапы создания этой прелести))) Первым делом предстояло разобрать бисер и ниточки.  (фото 4)

Здесь уже вышились все крестики, остался бисер.

Здесь уже вышились все крестики, остался бисер. (фото 5)

А тут уже всё готово, вырезать по контуру, и работа будет завершена!))

А тут уже всё готово, вырезать по контуру, и работа будет завершена!)) (фото 6)

А вторая работа, это пластиковое сердечко, по которому я вышивала шерстью))

А вторая работа, это пластиковое сердечко, по которому я вышивала шерстью))  (фото 7)

Была обычная пластиковая заготовка, которая давно лежала в запасах. И вот, получилась такая штучка)))

Была обычная пластиковая заготовка, которая давно лежала в запасах. И вот, получилась такая штучка)))  (фото 8)

На этом всё)) А Вы уже начали готовиться к Новому году?))

алёнка_2579

О, новым годом повеяло! Красивые вещички.браво Я тоже готовлюсь.

Изумрудная

Спасибо!)) 

Gargulia

Наталья, миниатюрки просто прелесть! Но штучки от Mill Hill такие дорогущие.

Изумрудная

Благодарю!) Да, цены на них "кусаются", к сожалению...

Lesya13

Красивые штучки супер!

Изумрудная

благодарю

Olga_80

Привет Наташа! Симпатичные миниатюрки! Сапожок на 3 фото выглядит бесподобно! И цветовая гамма мне у него нравится - рождественская классика, не режущая глаз. Специально поинтересовалась ценами на "Mill Hill" - удивляюсь смеюсь 

А я носочки/варежки на виниловой канве сейчас вышиваю, уже несколько работ есть вышитых, но нужно сначала изнанку оформить, а потом уж показывать

Изумрудная

Спасибо, Оленька!))) Цены на МХ кусаются ооочень((( Но я иногда всё же позволяю себе пару-тройку наборчиков в год)) Это отдельное удовольствие, за которое я готова платить даже такие деньги)) В этом году я отхватила 4 набора по старым ценам, чем очень довольна!))) Из них три уже вышила, остался один, который пока берегу)) подмигиваю Изнанку я не оформляю - стараюсь вышивать так, чтобы ничего не торчало, шовчики были ровненькие)) Тем более, что использовать буду их только в качестве подвесок. Да и руками никому трогать не даюсмеюсь Так что оставляю так)) Мне интересно как ты оформишь изнанку, покажи потом)) Вдруг и я надумаю, всё делать как положено))) На виниловой канве я вышивала только сердечки шерстью, и пока больше не хочу с ней работать)) Но в магазинах появилась перфорированная бумага, так что хочу прикупить пару листов и ваять из неё игрушки/магнитики. Но пока руки не дошли до этого))

owlways

Чудесные крохи цветы

Изумрудная

Спасибо!)))смущаюсь