Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркало "Тульский пряник(".


Техника

Декор предметов Поделка изделие Плетение Зеркало "Тульский пряник " Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем приветик! Сегодня выношу на всеобщий суд и смотрины вот такое зеркало. Когда его закончила, то внешнее сходство навеяло и название: ну пряник и всё тут!
Трубочки из потребительской бумаги, водная морилка палисандр + патина белой акриловой краской. Размер самого зеркала 30 х 36.

Всем приветик! Сегодня выношу на всеобщий суд и смотрины вот такое зеркало. Когда его закончила, то внешнее сходство навеяло и название: ну пряник и всё тут!
Трубочки из потребительской бумаги, водная морилка палисандр + патина белой акриловой краской. Размер самого зеркала 30 х 36.    (фото 1)

Как ни старалась, без специальных навыков и в данных конкретных условиях сфотографировать не удается без отражения ( но я не претендую на звание фотохудожника).

Как ни старалась, без специальных навыков и в данных конкретных  условиях сфотографировать не удается без отражения ( но я не претендую на звание фотохудожника). (фото 2)

Декор слепила из того, что было.

Декор слепила из того, что было. (фото 3)

Ручку попробовала на этот раз такую. Косичку подсмотрела у Нанушки, только у меня в 4 трубочки.

Ручку попробовала на этот раз такую. Косичку подсмотрела у Нанушки, только у меня в 4 трубочки. (фото 4)

Крепление ручек, вид сзади.

Крепление ручек, вид сзади. (фото 5)
 
Зеркало "Тульский пряник(". (фото 6)
 
Зеркало "Тульский пряник(". (фото 7)

Добавила фрагмент тыльной стороны.

Добавила фрагмент тыльной стороны. (фото 8)

Для продолжения кондитерской темы... Угощайтесь пожалуйста!! Это в благодарность всем жителям СМ за ваше мастерство и желание им делиться...

 Для продолжения кондитерской темы... Угощайтесь пожалуйста!! Это в благодарность всем жителям СМ за ваше мастерство и желание им делиться... (фото 9)

... и всем заглянувшим в гости!

... и всем заглянувшим в гости! (фото 10)

До встречи!!! Пока пока!!!

Лена Калмыкова

Елена, зеркало чудесное получилось! От пряника пожалуй тут  только цветовая гамма медовая выпечка и сахарная глазурь в виде патины. А так никакой излишней слащавости! Красивый, уместный декор.  А вот тортик... Вкусняшка....

Elena бирюзовая

Леночка, благодарю!  Хорошо, что нет слащавости, остальных сходств достаточно. Значит, всё-таки похож? да

КТМ

Елена !Чудесная рама для зеркала , браво !браво

Elena бирюзовая

Спасибо за похвалу!цветы

Anna@2013

Смайлик "Очень красиво"

Elena бирюзовая

Анечка, спасибо большое!

Жанна Ушакова

Леночка, зеркало замечательное! Даже не знаю, какие слова подобрать.цветыА  тортик... что за рецепт? Так вкусно смотрится, просто невозможно, как хочется!еда

Elena бирюзовая

Жанна, спасибо за добрые слова! А тортики у меня авторские, конкретного рецепта нет, т.к. каждый раз они разные. И делаю я его не один день (!), потому что самое главное не печь его, а собирать. Комбинирую несколько видов коржей, кремов, прослоек, фрукты, орехи, т.е. собираю всё, что вкусно и мне нравится. Поэтому никакие мастики и розочки не использую. Мой девиз : " Максимум вкуса, минимум декора".

Надя- Надежда

Леночка, "погуляла"по Вашей страничке и обалдела от разнообразия работ,  что мне  понравилось больше затрудняюсь даже назвать...все понравилось!!Часы - чудо, шкатулочки-ларцы просто бесподобны!!!Браво!!!!браво

Elena бирюзовая

Ой, спасибо большое, Надежда! Я рада, что понравилось!цветы

Крамарева

Красота! Лена, достойная работа! бравоцветы

Elena бирюзовая

Благодарю сердечно, Ольга Михайловна!  благодарю

Свет творчества

  привет Какое роскошное обрамление, очень понравилось!!! супер!бравобравоСтильное, изысканное. супер!даА рецептик тортика думаю- специально зажали?)))подмигиваюподмигиваюцветы

Elena бирюзовая

Светаааааа! Хотела сначала по традиции сказать спасибо! Но поняла, что в данной ситуации не это главное, потому что ЯБЛОЧНЫЙ РАЙ увидела и... со строки сошла реально! Бросила плести и сижу глазею удивляюсь, вот это коллекция сезонных вкусняшек!!!супер!  Ой, за эпитеты огромное мерси! А рецептика конкретного нет ( честно), есть принцип, который описала Жанне (выше). Я так поняла, что ты великий кулинар. поэтому для тебя это должно послужить большой наводкой. жму руку

ФРОСЯ-ФРОСЯ

Замечательное зеркало!!!! Пару фоточек процесса не осталось? 

Elena бирюзовая

Спасибочки за отзыв! Фоточки не делала. Это рамку делать замороченно (на мой взгляд), а это оплетено зеркало, стойки крепятся непосредственно к нему , всё как с прямоугольным картонным дном. Добавила фрагмент тыльной поверхности ( если это актуально).

ФРОСЯ-ФРОСЯ

Спасибо! Теперь до меня дошло, в новой ванной так и сделаю!

Elena бирюзовая

Не сомневаюсь, что будет лучше, жду отчёта!фото

Diamanta

Шикарное зеркало!!! И тортик так выглядит вкууусно ммммм!!!браво

Elena бирюзовая

Ольга! Спасибо, что заглянули! цветы

МилаMilaЯ

Замечательная рама как же мне научиться, чтоб нечто подобное создать.........

Elena бирюзовая

Спасибо за комментарий! Если хочется, то хотя бы попробуйте, чтобы понять "моё или не моё".

Shakira кошка

Очень красиво и вкусно!!!браво

Ланка Питерская

О! Прекрасное преображение зеркала!

Elena бирюзовая

Светочка, спасибо! Это даже не преображение, а рождение - зеркало специально покупалось.

Любовь Четверик

Леночка! Зеркало просто шедевр! Работа настоящего мастера! Очень интересные украшалочки на нем.

Elena бирюзовая

Любовь, спасибо огромное за высокую оценку моего труда, очень приятно!цветы

Виктория Тарасенко

Тульский пряник что надо, вкусный, а вкусняшки, сижу поела, а слюни текут:-)

Elena бирюзовая

Викуль, спасибо! Утирай слюнки, моя хорошая, и вперёд- в предновогодний марафон, кому я это говорю? Ты уже давно там, уверена.

федорино горе

Елена,какое чудесное зеркало получилось,про торт я вообще молчусупер!шедевр!!!Лена скажите,а трубочки вы на клей клеили-объясните мне думаюглупой женщине,никак в толк не возьму как приладиться и оплести зеркало,только трубочки порчу!!!!

Elena бирюзовая

Спасибо за визит и отзыв! Я пошла лёгким путем и трубочки клеила прямо к зеркалу, прикрыв потом сзади либо картоном, либо др., по типу прямоугольного дна, только плетёшь дальше, не поднимая стойки, а на плоскости.

федорино горе

Спасибо Леночка, за ответ!!!жму руку

Наталья-Коннова

Лена, зеркало смотрится богато и интересно  . Очень красиво ! у меня были мысли  тоже поработать с зеркалом, но я не решилась !  Здорово получилось !!! Ну,  а за тортики особая благодарность ! Слюни до колен повисли ...

Elena бирюзовая

Наташ, спасибо, что заглянула! Зеркала очень преображаются - рекомендую, бояться не надо, большой полигон для экспериментов.