Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОТДЫХ НА МОРЕ....И РЕЗУЛЬТАТ...


Тип работы
Событие

Фоторепортаж ОТДЫХ НА МОРЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В избранных: 4

Поделиться:

Мой отдых в Италии (г.Римини)начался вот в этом отеле на самом берегу моря.Море рядом,пляж чудный с мелким песочком.Правда море не глубокое ,как в нашей Анапе. Но протяжённость пляжа более 15 км. и широкая полоса.

Мой отдых в Италии (г.Римини)начался вот в этом отеле на самом берегу моря.Море рядом,пляж чудный с мелким песочком.Правда море не глубокое ,как в нашей Анапе. Но протяжённость пляжа более 15 км.  и широкая полоса. (фото 1)

И конечно прямо с утра на пляж....Справа видно пирс,вот почти до конца пирса идти и всё по пояс....Вода прохладная и итальянцы не купаются и только русским всё ни по чём...На берегу увидела вот такое сооружение сделано руками итальянца...из песка.

И конечно прямо с утра на пляж....Справа видно пирс,вот почти до конца пирса идти и всё по пояс....Вода прохладная и итальянцы не купаются и только  русским всё ни по чём...На берегу увидела вот такое сооружение сделано руками итальянца...из песка. (фото 2)

На следующее утро в 5 часов отправилась на экскурсию в г.Пиза и г. Сиену...

На следующее утро в 5 часов отправилась на экскурсию в г.Пиза и г. Сиену... (фото 3)

Прибыли утром в г.Пиза.Начало экскурсии.На переднем плане по русски купальня(Баптистерия).где крестят ....В архитектурный комплекс входят кроме Баптистерии,Кафедральный собор, колокольня(Пизанская башня) и кладбище.Всё это назвали ПОЛЕМ ЧУДЕС...

Прибыли утром в г.Пиза.Начало экскурсии.На переднем плане по русски купальня(Баптистерия).где крестят ....В архитектурный комплекс входят кроме Баптистерии,Кафедральный собор, колокольня(Пизанская башня) и кладбище.Всё это назвали ПОЛЕМ ЧУДЕС... (фото 4)

Вот такие древние стены окружают весь комплекс,обросли зеленью и на углах грозные львы....вообще в архитектуре много всяких зверей...

Вот такие древние стены окружают весь комплекс,обросли зеленью и на углах грозные львы....вообще в архитектуре много всяких зверей... (фото 5)

Кафедральный собор Святой Марии...католический...внутрь пускают только за евро...везде и за всё надо платить и не мало...от 5-30 евро....

Кафедральный собор Святой Марии...католический...внутрь пускают только за евро...везде и за всё надо платить и не мало...от 5-30 евро.... (фото 6)

А вот и моя мечта,постоять у подножия башни.Столько лет рассказывала детям на уроках физики об этой необыкновенной башне,об опыте Галилея. И вот свершилось.Строилась почти 200 лт.Столько полезного узнала,всегда думала,что она построена специально с наклоном,но ан нет....Этот наклон вызван мягкостью почвы,подмыванием фундамента,она стала отклоняться...и только в 2008 г остановили падение...

А вот и моя мечта,постоять у подножия башни.Столько лет рассказывала детям на уроках физики об этой необыкновенной башне,об опыте Галилея. И вот свершилось.Строилась почти 200 лт.Столько полезного узнала,всегда думала,что она построена специально с наклоном,но ан нет....Этот наклон вызван мягкостью почвы,подмыванием фундамента,она стала отклоняться...и только в 2008 г остановили падение... (фото 7)

Построена в 1360 г.,294 ступеней,высота 55.86,диаметр 15.54 м. масса 14453 тон.Наклон составляет 3 гр. 54 мин. Автор Бонано Пизано.

Построена в 1360 г.,294 ступеней,высота 55.86,диаметр 15.54 м. масса 14453 тон.Наклон составляет 3 гр. 54 мин. Автор Бонано Пизано. (фото 8)

Что за зверь на углу Кафедрального собора,не поняла....

Что за зверь на углу Кафедрального собора,не поняла.... (фото 9)

Вот и закончилось...как я устала!!!...уселась на камешки собора,сил просто не было....

Вот и закончилось...как я устала!!!...уселась на камешки собора,сил просто не было.... (фото 10)

Уличный художник...за то, что фотографировала попросил 1 евро....

Уличный художник...за то, что фотографировала попросил 1 евро.... (фото 11)

А это уже г.Сиена,в этот же день проехали во второй город...основан ещё 9-5 вв.до н.э. причем этруссами...похоже как русскими...(предположение).

А это уже г.Сиена,в этот же день проехали во второй город...основан ещё 9-5 вв.до н.э. причем этруссами...похоже как русскими...(предположение). (фото 12)

Узкие улочки и всё вверх и вверх...ладно взяла с собой скандинавские палки,так легче было ходить...Самое интересное в этом городе проводятся скачки (без сёдел) ,2 аза в год и очень увлекательное зрелище.

Узкие улочки и всё вверх и вверх...ладно взяла с собой скандинавские палки,так легче было ходить...Самое интересное в этом городе проводятся скачки (без сёдел) ,2 аза в год и очень увлекательное зрелище. (фото 13)

Здесь жил великий Данте,автор "Божественной комедии"....

Здесь жил великий Данте,автор "Божественной комедии".... (фото 14)

А это та самая площадь Пьяццо дель Кампо в виде раковины,где проводят Палио,скачки на лошадях 2 июля и 16 августа.

А это та самая площадь Пьяццо дель Кампо в виде раковины,где проводят Палио,скачки на лошадях 2 июля и 16 августа. (фото 15)

Это картина в витрине магазина была,вот так проходят скачки,люди сидят прямо на камнях,а вокруг скачут лошади...Зрелище не для слабо нервных...А какие призы...........до миллионов евро...кто выиграет.

Это картина в витрине магазина была,вот так проходят скачки,люди сидят прямо на камнях,а вокруг скачут лошади...Зрелище не для слабо нервных...А какие призы...........до миллионов евро...кто выиграет. (фото 16)

А закончилась наша поездка ужином у хозяина усадьбы, в его таверне.Какое было виноооооооооо......ооооооооооо.....Это дегустация

А закончилась наша поездка ужином у хозяина усадьбы, в его таверне.Какое было виноооооооооо......ооооооооооо.....Это дегустация  (фото 17)

Вот друзья мои,хватило у вас терпения досмотреть мой маленький репортаж с Италии? Извините,если очень много ..но впечатлений столько,что не хватит и дня для рассказа....Спасибо вам за терпение!жму рукублагодарю

Вот друзья мои,хватило у вас терпения досмотреть мой маленький репортаж с Италии? Извините,если очень много ..но впечатлений столько,что не хватит и дня для рассказа....Спасибо вам за терпение!жму рукублагодарю

lubasik

Как интересно!!! Чудесная экскурсия! супер!Спасибо большое!

Пантилька

Спасибо !!!! Очень приятно ,что понравилась экскурсия....а каково было мне? Изумительное путешествие...хотя и мало успела посмотреть...благодарю

Dalia-59

Людмила,очень интересный репортаж,красивые фотографии!

Пантилька

Тамарочка спасибо милая! Я беспокоилась,что не будут смотреть,сейчас ведь не удивишь такими поездками.Спасибо!

ОЛЯ_Счастливая_мама

Спасибо за необыкновенное путешествие,погуляла с большим удовольствием вместе  с Вами.цветы

Пантилька

Спасибо Оля! Да это было впечатляющее путешествие в мои то годы.....смеюсьблагодарю

ОЛЯ_Счастливая_мама

жму руку

Пантилька

Спасибо Оленька!!! Взаимножму рукусимпатия

Олюшка-плюшка

Ух ты!!! Сколько интересного и красивого вы посмотрели!!!!! Спасибо за репортаж ! Здорово!!!!! 

Пантилька

Спасибо Олюшка!!! Да,много и красивого,и интересного.....благодарю

Галина Replicate

супер!супер!

Пантилька

Спасибо Галина.благодарю

Svetlana Herbinia

Очень интересно и познавательно! Спасибо, за такой прекрасный фоторепортаж! Сразу захотелось тоже там побывать!супер!цветы

Пантилька

Спасибо и вам Света!!!цветы