Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашки на лугу

 Ромашковое сердце Родины
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Мамонтова Елена
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение ОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Специальная (коррекционная) школа-интернат"
Материалы фоамиран, ленты,шнур
Педагог Жукова Елена Ивановна
Тема работыРомашка — капля Солнца
 
Ромашки на лугу (фото 1)

Шар обтянули фоамираном, стык оформили полоской другого цвета и шнуром

Шар обтянули фоамираном, стык оформили полоской другого цвета и шнуром (фото 2)

Впервые в жизни попробовала сама,а потом и с девчонками делать канзаши. Для конкурсной работы Лена делала все цветочки сама-немножко кривоватые,но свои, своими ручками собранные. Серединка-пушистый шарик синели

Впервые в жизни попробовала сама,а потом и с девчонками делать канзаши. Для конкурсной работы Лена делала все цветочки сама-немножко кривоватые,но свои, своими ручками собранные. Серединка-пушистый шарик синели (фото 3)

листочки из фоамирана

листочки из фоамирана (фото 4)

горшочек-пенопластовая бобина-цилиндр от ленточек. Чтобы деревце не падало, к дну цилиндра приклеели металлическую шайбу большого диаметра и картон по диаметру,чтобы эту шайбу спрятать. За счет металла, деревце стоит прочно

горшочек-пенопластовая бобина-цилиндр от ленточек. Чтобы деревце не падало, к дну цилиндра приклеели металлическую шайбу большого диаметра и картон по диаметру,чтобы эту шайбу спрятать. За счет металла, деревце стоит прочно (фото 5)

горшочек тоже обклеен фоамираном, внизу травка из того же фома

горшочек тоже обклеен фоамираном, внизу травка из того же фома (фото 6)

Ромашка- маленький солнечный цветочек, ежегодно расцветающий на полях России и радующий нас почти до самой осени.
Этот нежный цветок считают символом семьи и верности. А топиарий - дерево счастья. Так созрела идея объединить два таких хороших символа в один и сделать ромашковое дерево счастья.Считается,что лепестки ромашки-это множество судеб, объединенных под одним солнцем. Смысл нашей работы заключается в том, что семья объединяет две разные жизни в одну, рождая на свет новые жизни. Двое влюбленных,соединяя свот судьбы, рождают детишек.

Пусть будет мир в каждой семье, пусть в них царит любовь и нежность.

Фая

бравоЧудесная работа!

Ферония

Людмила Дмитриева

Красота!

Мастеришка

Какая интересна и красивая работа! браво

Наталья Плиско

Какое красивое деревце!!! Прелесть!!!