Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Городец 2 часть


Тип работы

Фоторепортаж Городец 2 часть

В избранных: 1

Поделиться:

Всем, здравствуйте! У нас чудесный осенний денёк, солнышко светит тепло и ярко, листва ещё по-летнему зелёная. Просто чудо, как хорошо! Желаю всем такого же теплого и солнечного настроения!
А я решила продолжить прогулку по сказочному Городцу. Городок покорил своей старинной и такой уютной провинцией. Уличные номера отдельная песня. Вот они какие здесь! Вторая часть названия мне особенно греет душу.

Всем, здравствуйте! У нас чудесный осенний денёк, солнышко светит тепло и ярко, листва ещё по-летнему зелёная. Просто чудо, как хорошо! Желаю всем такого же теплого и солнечного настроения!
А я решила продолжить прогулку по сказочному Городцу. Городок покорил своей старинной и такой уютной провинцией. Уличные номера отдельная песня. Вот они какие здесь! Вторая часть названия мне особенно греет душу. (фото 1)
 
Городец 2 часть (фото 2)

Если бы не нижняя вывеска было-бы полное ощущение позапрошлого века. Шляпки мало чем изменились)))

Если бы не нижняя вывеска было-бы полное ощущение позапрошлого века. Шляпки мало чем изменились))) (фото 3)

В этом старинном доме музей и сувенирная лавка. Хотя дом сам, как сувенир. Трудно было от него оторваться. Мой муж сказал, что в его детстве, а он вырос в маленьком армянском городишке Дилижане, там были такие дома, каменные с деревянной пристройкой верандой на два этажа.

В этом старинном доме музей и сувенирная лавка. Хотя дом сам, как сувенир. Трудно было от него оторваться. Мой муж сказал, что в его детстве, а он вырос в маленьком армянском городишке Дилижане, там были такие дома, каменные с деревянной пристройкой верандой на два этажа. (фото 4)

Лестница с позапрошлого века наверно не менялась.

Лестница с позапрошлого века наверно не менялась. (фото 5)
 
Городец 2 часть (фото 6)
 
Городец 2 часть (фото 7)
 
Городец 2 часть (фото 8)
 
Городец 2 часть (фото 9)
 
Городец 2 часть (фото 10)

С большим трудом меня увели от этого дома...

С большим трудом меня увели от этого дома... (фото 11)
 
Городец 2 часть (фото 12)
 
Городец 2 часть (фото 13)

Мой муж потом сказал, что в момент когда мы фотографировали цветы на этой клумбочке за нами пристально наблюдали из окна. Но мы люди понимающие и срывание цветов не наш метод! Поэтому всё прошло тихо и мирно.

Мой муж потом сказал, что в момент когда мы фотографировали цветы на этой клумбочке за нами пристально наблюдали из окна. Но мы люди понимающие и срывание цветов не наш метод! Поэтому всё прошло тихо и мирно.  (фото 14)

А как, скажите на милость, можно пройти мимо такой красоты! Нужно сохранить на память!

А как, скажите на милость, можно пройти мимо такой красоты! Нужно сохранить на память! (фото 15)
 
Городец 2 часть (фото 16)

Устали... отдыхаем... наслаждаемся!

Устали... отдыхаем... наслаждаемся! (фото 17)
 
Городец 2 часть (фото 18)

Цитата из интернета:
"Седая древность и глубокая духовность, бесценное культурное наследие и мощный экономический потенциал — все это объединяет в себе известная на всю нашу страну Городецкая земля. 1152 год считается датой основания Городца, а основателем его является князь Юрий Долгорукий, который за несколько лет до этого основал Москву. Город Городец называют ровесником столицы нашей Родины. Как сообщают данные ученых-историков, в 1263 году Александр Невский, возвратившись из Золотой Орды, провел последний день своей жизни и скончался в Городце, а именно в Феодоровском монастыре - самом древнем в Нижегородской епархии. В настоящее время монастырь является научным, образовательным и просветительским центром. Как и у любого другого города, были у Городца и хорошие времена, и плохие. До татаро-монгольского нашествия он считался большим и очень значимым городом: был крепостью и защищал Владимиро - Суздальское княжество от вражеских набегов. После нашествия татаро-монголов на Русь, город был разрушен и сожжен. Но со временем он восстановился, стал процветать и богатеть."

Цитата из интернета:
"Седая древность и глубокая духовность,  бесценное культурное наследие и мощный экономический потенциал — все это объединяет в себе известная на всю нашу страну Городецкая земля. 1152 год считается датой основания Городца, а основателем его является князь Юрий Долгорукий, который за несколько лет до этого основал Москву. Город  Городец называют ровесником столицы нашей Родины. Как сообщают данные ученых-историков, в 1263 году  Александр Невский, возвратившись из Золотой Орды, провел последний день своей жизни и скончался в Городце, а именно в Феодоровском монастыре - самом древнем в Нижегородской епархии. В настоящее время монастырь является научным, образовательным и просветительским центром. Как и у любого другого города, были у Городца и хорошие времена, и плохие. До татаро-монгольского нашествия он считался  большим и очень значимым городом:  был  крепостью и защищал Владимиро - Суздальское княжество от вражеских набегов. После нашествия татаро-монголов на Русь,  город был разрушен и сожжен. Но со временем он восстановился, стал процветать и богатеть." (фото 19)
 
Городец 2 часть (фото 20)

Надпись на памятнике: Всем русичам жить в одно сердце!". Во все времена это было актуально, в наше особенно!

Надпись на памятнике: Всем русичам жить в одно сердце!". Во все времена это было актуально, в наше особенно!  (фото 21)

Мы отдыхаем.

Мы отдыхаем. (фото 22)

Радмила медитирует.

Радмила медитирует. (фото 23)

Одуванчики, как маленькие солнышки. Так радостно смотреть на них осенью.

Одуванчики, как маленькие солнышки. Так радостно смотреть на них осенью.  (фото 24)
 
Городец 2 часть (фото 25)
 
Городец 2 часть (фото 26)
 
Городец 2 часть (фото 27)

По дороге на источник остановились на техническую прогулку. Ну там же тоже столько нашлось интересного! Лес-то ведь совсем не такой как у нас!

По дороге на источник остановились на техническую прогулку. Ну там же тоже столько нашлось интересного! Лес-то ведь совсем не такой как у нас!  (фото 28)

Не знаю, что за цветы, но мы с Милкой извелись глядя на них из окошка машины, и остановку вытребовали , можно сказать только для того, что-бы поближе на них посмотреть. Потом правда получили по шапке от командира, выслушали нотацию по воводу клещей и отсутствия мозгов....

Не знаю, что за цветы, но мы с Милкой извелись глядя на них из окошка машины, и остановку вытребовали , можно сказать только для того, что-бы поближе на них посмотреть. Потом правда получили по шапке от командира, выслушали нотацию по воводу клещей и отсутствия мозгов.... (фото 29)
 
Городец 2 часть (фото 30)
 
Городец 2 часть (фото 31)
 
Городец 2 часть (фото 32)
 
Городец 2 часть (фото 33)
 
Городец 2 часть (фото 34)
 
Городец 2 часть (фото 35)
 
Городец 2 часть (фото 36)
 
Городец 2 часть (фото 37)
 
Городец 2 часть (фото 38)
 
Городец 2 часть (фото 39)
 
Городец 2 часть (фото 40)
 
Городец 2 часть (фото 41)

Вот,случайно ещё нашла одно фото. Это окно из того дома, который музей и сувенирная лавка. Милка на телефон снимала и мне позже скинула, а я забыла.

Вот,случайно ещё нашла одно фото. Это окно из того дома, который музей и сувенирная лавка. Милка на телефон снимала и мне позже скинула, а я забыла. (фото 42)

Вот такая у нас была прогулка по старинному городку , остались тёплые и добрые воспоминания. Какое счастье, что сохранились ещё у нас такие места где душа отдыхает и глаз радуется. 

Всем добра и счастья!

Всех люблю, ваша Света!

favor1504

Чем чаще видишь любимые места, тем меньше видишь их красоты...

Спасибо, что  даешь возможность остановиться и полюбоваться тем, что видишь очень часто...

Смотришь на все другими глазами...благодарю

Светлана Хачина

Глаз замыливается и привыкаешь, у меня такое с морем, я знаю, что оно рядом , слышу прибой, чувствую запах, но вдруг увидишь в интернете фотографию и на душе теплеет! 

Александра Качалова

Прекрасное место для отдыха! Белые цветочки и у нас растут летом целыми полянами. Жаль забыла как называются.

Светлана Хачина

А у нас такие не растут. Это похоже на ветреницу, у нас она чуть-чуть другая, на ромашечку похожа только махонькая и голубенькая. 

Елена Краппи

Какая красотища!!!Раза три перелистнула,разглядывалаулыбаюсь
Спасибо,Светочка,огромное!!!благодарю

Светлана Хачина

Вот и хорошо, кусочек весны и весеннего настроения от меня. Я тоже фотографии когда загружала с таким удовольствием их ещё раз рассматривала. Не скоро теперь  придётся ещё куда-то поехать...

М.ОлесяЮ

Обалдеть как обалденно!!! Спасибо за прогулку, дорогая! Не городок, а игрушка! А где же знаменитая Городецкая роспись? Неужели не запала в душа? Или не видели? 

За цветочки особенное спасибо! Как приятно глазу смотреть на них в такую непогодь как у нас сейчас: то дождь, то снег! 

Светлана Хачина

Ну почему-же не видали? И видали и даже купили. Я в подарок купила погремушку городецкой росписи и свекрови к дню рождения купили две шкатулочки, одна как раз в такой росписи, а Милка себе напёрсток отхватила городецкий. Собирает коллекцию, уже приличная кучка набралась.  

У нас ещё пока тепло, но уже в субботу обещают грандиозный ливень, опять стихия.....удивляюсь хоть-бы реки из берегов не вышли, мне в субботу на работу и как раз через реку, мосты регулярно заливает.думаю

М.ОлесяЮ

Та че зажала сувенирчики? Обожаю городецкую роспись, кстати сама малость умею, училась, а потом детское обьединение вела, деток учила петухов городецких рисовать!

Елена Владимировна .

Какая красота ! Я так и не поняла у вас весна или осень!?? думаюВсё цветёт ,всё яркое и чудесное  !Домики сказочные ! Муж тоже  ...., ..... не скажу на кого похож !подмигиваюсмеюсь

А у нас из дома не  хочется мне  выходить !Не знаю депрессия или  тоска   ! Почему то много людей заболело ,странное тут всё . 

С большим удовольствием прогулялась с Вами ! Прекрасный городок! 

Светлана Хачина

У нас осень , как в прочем и у всех, а это у меня такое настроение, весеннее. Решила перебрать отпускные фотографии и показать, самое время. Муж похож на Берендея, я знаю, он после 50-летнего юбилея решил обзавестись такой красотой. Не все понимают, а мне нравится, чем бы дитя не тешилось....смеюсь

Елена Владимировна .

"Гоблин "-Дмитрий Пучков  .Копия твой муж !глянь в Википедии  , потом ещё напишу на кого ...смеюсь

Любовь Четверик

Света! Спасибо тебе за замечательную экскурсию. жму руку Город необыкновенный. Молодец, что поделилась с нами своими впечатлениями! А муж - благородный дяденька. Правильно, что защищаешь его.улыбаюсь

Светлана Хачина

Муж и жена одна... ну не буду писать, что народ говорит в таких случаяхсмеюсь Мне нравится, а что там вся родня говорит- им же что-то нужно обсуждать. Вот пусть бороду и обсуждают, раз больше нечегоподмигиваю . 

А город и правда необыкновенный, к счастью у нас много таких мест, Нужно только остановиться и увидеть. 

Спасибо за тёплые слова!

Olga Beck Ольга Бэк

Божечки, какая красота русская!!!! Как теперь хочу туда. Какие же старинные номера на домах. Какая резьба. Ведь все могли и сейчас могут ведь наверняка. Но наша русская лень и пофигизм все портят. Столько красивых мест есть. Нет ничего лучше русского деревянного зодчества! В нем столько души... А ведь столько потеряли из-за нашего бестолковства. Хорошо хоть такие места остались  как  Городец...

Светлана Хачина

К сожалению небрежное отношение к прошлому ,увы, ни куда не делось. Я в прошлом году выкладывала несколько постов о Нижнем Новгороде, там тоже очень много  изумительных старинных домов, которые умирают.... В этом году тоже куча фотографий, буду выкладывать потихоньку. Цепляет меня это всё,  до глубины души, очень жаль, что это уходит безвозвратно.....

Анжела Попова

Прекрасные места. Спасибо за прогулку.

Боровинка

Спасибо за подаренную нам красоту! Я в восторге!

Светлана Ямолкина

Очень интересно!супер!супер!супер!жму рукублагодарю

Bella Russa

Вот есть же места ..... И все настоящее, не новодельное.....

Сударыня, вам совершенно необходимо попасть в Томск, пока там ещё не все сожгли - целые деревянные кварталы с потрясающей резьбой!!!! 

 

Светлана Хачина

Ой, Леночек, я теперь не знаю, куда и когда попаду. Теперь , наверно, на-долго буду невыездная..... А уж Томск, это так далеко....вообще Сибирь....

Bella Russa

Сударыня, Вы меня пугаете нехарактерными для вас нотками пессимизма и аппатией..... Где же знаменитое шило и океан энергии? У вас все в порядке?

Светлана Хачина

Нет, апатии нет и пессимизма тоже, обстоятельства так складываются, что мы оказываемся привязаны к дому, на коротком поводке.... А с шилом всё в порядке,  на месте, шило! И жить мне спокойно не даёт.....