Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двойная миниатюра. МК Кабинет . Часть 2



Макет модель Мастер-класс Двойная миниатюра МК Кабинет Часть 2 Бумага Картон Клей Краска

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Продолжаю МК миниатюры. Итак, основа готова. Теперь приступаем к самому интересному - наполнению. Долго у меня лежала пустая коробка, больше полу-года. Оклеила ее и все, запал прошел. А тут захотелось. И практически за неделю-две все сделала. Особых МК не ждите, так как большая часть наполнения - готовые подвески, распечатки, и т.д. Многое элементарно и не вижу смысла выставлять. Ну и как всегда..... увлекаюсь и забываю фотографировать.

Продолжаю МК миниатюры. Итак, основа готова. Теперь приступаем к самому интересному - наполнению. Долго у меня лежала пустая коробка, больше полу-года. Оклеила ее и все, запал прошел. А тут захотелось. И практически за неделю-две все сделала. Особых МК не ждите, так как большая часть наполнения - готовые подвески, распечатки, и т.д. Многое элементарно и не вижу смысла выставлять. Ну и как всегда..... увлекаюсь и забываю фотографировать. (фото 1)

Книги. На просторах инета накачала себе кучу корешков, обложек и даже нашла такие развертки. Но качество разверток мне не понравилось, однако как основа - они идеально подошли. Делаем по масштабу полки, собираем коробочку и приклеиваем на торец нужные нам корешки книг, лучшего качества. И вставляем в полку. Вот и вся премудрость. Конечно пришлось сделать несколько книг отдельно, но я не заморачивалась со страницами, а для толщины вклеивала кусочки картона.

Книги. На просторах инета накачала себе кучу корешков, обложек и даже нашла такие развертки. Но качество разверток мне не понравилось, однако как основа - они идеально подошли. Делаем по масштабу полки, собираем коробочку и приклеиваем на торец нужные нам корешки книг, лучшего качества. И вставляем в полку. Вот и вся премудрость. Конечно пришлось сделать несколько книг отдельно, но я не заморачивалась со страницами, а для толщины вклеивала кусочки картона. (фото 2)

Наполняем полочки. Что бы выглядело натуральнее берем разную высоту, толщину, цветовую гамму книг. Приклеиваем на полки, оставляя место для всяких интересных вещиц. Антресоли показались пустоватыми - добавила туда пару книжек и рулоны карт.

Наполняем полочки. Что бы выглядело натуральнее берем разную высоту, толщину, цветовую гамму книг. Приклеиваем на полки, оставляя место для всяких интересных вещиц. Антресоли показались пустоватыми - добавила туда пару книжек и рулоны карт. (фото 3)

Глобус - подвеска. Для яркости моря-океаны подкрасила голубым и синим акрилом. Посоветовавшись с мужем материки решено было не красить. Это же стилизованный глобус, нет задачи добиться идентичности. Часики - акриловая декоративная штучка, только подкрасила циферблат и стрелки

Глобус - подвеска. Для яркости моря-океаны подкрасила голубым и синим акрилом. Посоветовавшись с мужем материки решено было не красить. Это же стилизованный глобус, нет задачи добиться идентичности. Часики - акриловая декоративная штучка, только подкрасила циферблат и стрелки (фото 4)

Скамеечка для того, что бы книги с верхней полки снимать. С этого ракурса хорошо видна каминная полка. Стопочка старых газет - для живости

Скамеечка для того, что бы книги с верхней полки снимать. С этого ракурса хорошо видна каминная полка. Стопочка старых газет - для живости (фото 5)

Это как делаем скамеечку. Вроде все понятно. Собираем на клей, красим акрилом и лачим.

Это как делаем скамеечку. Вроде все понятно. Собираем на клей, красим акрилом и лачим. (фото 6)

Из всякой всячины делаем полезности. Вот такой акриловый белый венок. Раскрашиваем и вешаем на нашу печку. Из зубочисток делаем карандаши. Из проволоки, бусин и каких то штучек ( куплены в магазине швейной фурнитуры) делаем лампу, крючок для колокольчика.

Из всякой всячины делаем полезности. Вот такой акриловый белый венок. Раскрашиваем и вешаем на нашу печку. Из зубочисток делаем карандаши. Из проволоки, бусин и каких то штучек ( куплены в магазине швейной фурнитуры) делаем лампу, крючок для колокольчика. (фото 7)

Лампа. Все очень просто. Розетку от бусины приклеиваем к прозрачному колпачку на кристалл момент. Проволоку вдеваем в бусину и то же фиксируем клеем

Лампа. Все очень просто. Розетку от бусины приклеиваем к прозрачному колпачку на кристалл момент. Проволоку вдеваем в бусину и то же фиксируем клеем (фото 8)

Продеваем проволоку с бусиной через колпачок и изгибаем как надо. Увлекшись забыла сфотографировать как делала крепление лампы. Спохватилась на колокольчике. Принцип тот же. На маленький кусочек картонки клеем посередине проволоку с лампой ( или крючок для колокольчика ( у меня это типа корабельная рында). По бокам приклеиваем кусочки проволоки. Красим что видно золотой краской и приклеиваем к стене. Лампу и рынду посмотрим попозже уже в интерьере.

Продеваем проволоку с бусиной через колпачок и изгибаем как надо. Увлекшись забыла сфотографировать как делала крепление лампы. Спохватилась на колокольчике. Принцип тот же. На маленький кусочек картонки клеем посередине  проволоку с лампой ( или крючок для колокольчика ( у меня это типа корабельная рында). По бокам приклеиваем кусочки проволоки. Красим что видно золотой краской и приклеиваем к стене. Лампу и рынду посмотрим попозже уже в интерьере. (фото 9)

Кабинет - все строго. Но один горшочек с цветком все-таки не помешает. Деревянная бусина, окрашенная морилкой и отлачена в цвет мебели. Бумажные цветочки , листики и клей.

Кабинет - все строго. Но один горшочек с цветком все-таки не помешает. Деревянная бусина, окрашенная морилкой и отлачена в цвет мебели. Бумажные цветочки , листики и клей.   (фото 10)
 
Двойная миниатюра. МК Кабинет . Часть 2 (фото 11)

Левый угол кабинета. Стул - из детского деревянного конструктора. Специально и стул, и табуретку и подставку под глобус сделала белыми, показалось так будет по-веселее, а то уж больно темный и официальный кабинет получается. Мне нравится, они хорошо сочетаются с белой частью печки и потолком.

Левый угол кабинета. Стул - из детского деревянного конструктора. Специально и стул, и табуретку и подставку под глобус сделала белыми, показалось так будет по-веселее, а то уж больно темный и официальный кабинет получается. Мне нравится, они хорошо сочетаются с белой частью печки и потолком.  (фото 12)

Вот здесь хорошо видна лампа и колокольчик.

Вот здесь хорошо видна лампа и колокольчик.  (фото 13)

Цветочек. Комп, карты, фото - распечатки с интернета. Чашка кофе.... портрет на столе - карбошон , в него вставлена распечатка

Цветочек. Комп, карты, фото - распечатки с интернета. Чашка кофе.... портрет на столе - карбошон , в него вставлена распечатка (фото 14)

Специально сделала эту часть такой насыщенной на детали. Это ведь рабочий стол - все должно быть под рукой

Специально сделала эту часть такой насыщенной на детали. Это ведь рабочий стол - все должно быть под рукой (фото 15)
 
Двойная миниатюра. МК Кабинет . Часть 2 (фото 16)

Ну вот пожалуй пока и все. Впереди предстоит оформить гостиную. Это как пойдет. Будет вдохновение - делаю на одном дыхании, а нет - так бывает и стоит по нескольку дней. Все таки надеюсь до нового года сделать.

Ну вот пожалуй пока и все. Впереди предстоит оформить гостиную. Это как пойдет. Будет вдохновение - делаю на одном дыхании, а нет - так бывает и стоит по нескольку дней. Все таки надеюсь до нового года сделать. (фото 17)

Я старалась. Много ляпов и ошибок, но про них рассказывать не буду. Не стремилась к полной копии чего-то. Это миниатюра - стилизованное, близко к реалистичному, о все таки с погрешностью на ненастоящее. Может где наврала с масштабом, может переборщила с деталями, но работой довольна.

Спасибо за отзывы о первой части. Спасибо за терпение. До встречи.

лада13

очень красиво,а описание работы-зачитываюсь,вы умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Suleima

Какая замечательная миниатюра, сколько кропотливого труда! Каков ее размер?

Вероника1310

Спасибо, очень приятно.  Размер кабинета 18см - высота, 28 см-ширина, 5.5см - глубина

Надежда Денисова

Впечатляющая работа! Не работа, а фундаментальный ТРУД! Такая детализация!!!!!!!!!!Браво!благодарюцветы

Вероника1310

Спасибо

Адюлочка

Какая кропотливая работа!У Вас безграничное терпение и широкая фантазия!

Коshка

Как же здорово у Вас все получилось! Так люблю миниатюрные комнатки рассматривать, от этой в восторге! С нетерпением буду ждать третью часть.

Морозик Ольга

Здорово! супер! Такие интересные детали! браво

Вероника1310

Спасибо большое