Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двойная миниатюра. МК Основа. Кабинет. Часть 1



Макет модель Мастер-класс Моделирование конструирование Двойная миниатюра МК Основа Кабинет Часть 1 Бумага Картон Клей Краска

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Здравствуйте. Представляю вам двойную миниатюру. Разобью ее на 3 части. Показать хочется много. Готов пока только кабинет. Уже очень давно хотелось мне сделать миниатюру на новогоднюю ему. С камином, елкой. При чем здесь кабинет? Сейчас узнаете.

Здравствуйте. Представляю вам двойную миниатюру. Разобью ее на 3 части. Показать хочется много. Готов пока только кабинет. Уже очень давно хотелось мне сделать миниатюру на новогоднюю ему. С камином, елкой. При чем здесь кабинет? Сейчас узнаете. (фото 1)

Представлю небольшой МК. В основном здесь все просто и понятно. Большинство украшалочек - готовые детальки, но кое что, все таки делалось самой.
Итак, для работы нам понадобится:
- основа - у меня коробка из под пазла( в этот раз я не стала клеить основу, а воспользовалась готовой. размер коробки и навеял мысль сделать двойную)
- клей ПВА, момент кристалл, титан, карандашный
- нож, линейка, пинцет, скотч и т.д.
- плотный картон, бумага, распечатки
- деревянные рейки, линейки
- краска акриловая, лак, морилка
- всякая всячина - проволока, зубочистки, бусины, подвески, акриловые элементы
Приступим. В нижней части будет гостиная, сверху - кабинет. Высота гостиной чуть выше. Оклеиваем бумагой основу. Обои, пол, потолок. Пол кабинета - слегка заглублен - здесь будет висеть новогодняя гирлянда. На 2 этаже не хватило "обоев" - не беда - здесь будет шкаф

Представлю небольшой МК. В основном здесь все просто и понятно. Большинство украшалочек - готовые детальки, но кое что, все таки делалось самой. 
Итак, для работы нам понадобится:
- основа - у меня коробка из под пазла( в этот раз я не стала клеить основу, а воспользовалась готовой. размер коробки и навеял мысль сделать двойную) 
- клей ПВА, момент кристалл, титан, карандашный
- нож, линейка, пинцет, скотч и т.д.
- плотный картон, бумага, распечатки
- деревянные рейки, линейки
- краска акриловая, лак, морилка
- всякая всячина - проволока, зубочистки, бусины, подвески, акриловые элементы
Приступим. В нижней части будет гостиная, сверху - кабинет. Высота гостиной чуть выше. Оклеиваем бумагой основу. Обои, пол, потолок. Пол кабинета - слегка заглублен - здесь будет висеть новогодняя гирлянда. На 2 этаже не хватило "обоев" - не беда - здесь будет шкаф (фото 2)

Делаем камин. Из картона склеиваем основу и собираем каминную полку. Вырезаем из распечатки переднюю и боковые стенки. Что бы было натуральнее камешки вырезаем не ровно. У меня имеются вот такие вензеля для камина. Полубусины покрашу белым акрилом. Из двойной распечатки огня делаем 3Д картинку.

Делаем камин. Из картона склеиваем основу и собираем каминную полку. Вырезаем из распечатки переднюю и боковые стенки. Что бы было натуральнее камешки вырезаем не ровно. У меня имеются вот такие вензеля для камина. Полубусины покрашу белым акрилом. Из двойной распечатки огня делаем 3Д картинку. (фото 3)

Собираем камин. На задний план клеем кирпичную стену. Что бы она выглядела натурально закопченой черными мелками замазываем, создавая эффект сажи. не переусердствуйте. Кирпичи должно быть видно. Приклеиваем полку, декор, делаем подставку - то же обклеиваем распечаткой под камень. Вот и готово

Собираем камин. На задний план клеем кирпичную стену. Что бы она выглядела натурально закопченой черными мелками замазываем, создавая эффект сажи. не переусердствуйте. Кирпичи должно быть видно. Приклеиваем полку, декор, делаем подставку - то же обклеиваем распечаткой под камень. Вот и готово  (фото 4)
 
Двойная миниатюра. МК Основа. Кабинет. Часть 1 (фото 5)
 
Двойная миниатюра. МК Основа. Кабинет. Часть 1 (фото 6)

Пристраиваем камин в гостиную. Делаем верхнюю часть.

Пристраиваем камин в гостиную. Делаем верхнюю часть. (фото 7)

Начинаем делать мебель для кабинета

Начинаем делать мебель для кабинета (фото 8)

Для мебели использую вот такие декоративные рейки, найденные в строительном магазине. Крашу морилкой, лачу. Можно использовать деревянные линейки. С рейками работать труднее - они толстые. Моя задумка была - деревянная мебель, поэтому я взяла рейки. Можно склеить из картона и покрасит в какой нужно цвет.

Для мебели использую вот такие декоративные рейки, найденные в строительном магазине. Крашу морилкой, лачу. Можно использовать деревянные линейки. С рейками работать труднее - они толстые. Моя задумка была - деревянная мебель, поэтому я взяла рейки. Можно склеить из картона и покрасит в какой нужно цвет.  (фото 9)

Вверху по периметру пускаю деревянный декоративный наличник в тон мебели. Такой же будет внизу, только под белую лепнину.

Вверху по периметру пускаю деревянный декоративный наличник в тон мебели. Такой же будет внизу, только под белую лепнину. (фото 10)

Собираем мебель. Сначала клею вертикальные элементы, потом подгоняю полки. Шкафчики и дверцы - ложные - не открываются. Ручки из проволоки. В кабинете сделала печку, что бы не повторяться с камином. Да и места на камин там маловато. Вроде получилось неплохо. Последний штрих - плинтусы. Есть ляп - высокие полки нужно было делать снизу. Но... как всегда - сначала приклею, потом подумаю.

Собираем мебель. Сначала клею вертикальные элементы, потом подгоняю полки. Шкафчики и дверцы - ложные - не открываются. Ручки из проволоки. В кабинете сделала печку, что бы не повторяться с камином. Да и места на камин там маловато. Вроде получилось неплохо. Последний штрих - плинтусы. Есть ляп - высокие полки нужно было делать снизу. Но... как всегда - сначала приклею, потом подумаю. (фото 11)

В гостиной с левой стороны окно до пола с зимним пейзажем. Клеим распечатку, на нее прозрачную пленку, поверх из картона вырезаем полосочки - элементы рамы - красим - лачим - клеим. По верху декоративное обрамление белое, внизу - плинтус. Каминная решетка - покрашенный чиборд

В гостиной с левой стороны окно до пола с зимним пейзажем. Клеим распечатку, на нее прозрачную пленку, поверх из картона вырезаем полосочки - элементы рамы - красим - лачим - клеим. По верху декоративное обрамление белое, внизу - плинтус. Каминная решетка - покрашенный чиборд (фото 12)
 
Двойная миниатюра. МК Основа. Кабинет. Часть 1 (фото 13)

Все. Основа готова. Обклеиваем торцы коробки обоями, заднюю часть картоном. Крепим крепеж но котором будет висеть миниатюра. И приступаем к самому интересному.

Все. Основа готова. Обклеиваем торцы коробки обоями, заднюю часть картоном. Крепим крепеж но котором будет висеть миниатюра. И приступаем к самому интересному. (фото 14)

Закончу на этом первую часть. Продолжение следует. Комп 2 раза сбрасывал написанное и загруженное. Поэтому буду загружать частями.

ЛюдаМ

Супер! Ждем 2 часть!

Марина мама Алисы-Алины

Супер!!!!!

Абдуллина Людмила

Очень красиво!!! Никогда такого не делала, но очень понравилась идея!!!браво

Маша Соколовская

Столько трудов! Браво! Грандиозная работа!

Вероника1310

Спасибо большое

Маруся234

Очень хороший Мк, давно хотела сделать домик типа вот такого, как вы делаете. Творческого успеха вам!

Свет творчества

супер!бравобравоКрасота! бравоИ кабинету повезло, что такие реечки можно раздобыть!!!подмигиваю Ну, и еще, конечно, умелые руки!!!дацветыцветыцветы

Julicat

Как все здорово!!! Умница! бравоИду смотреть 2 часть

Вероника1310

Спасибо. Сейчас загружу 3 часть

Морозик Ольга

Потрясающе! браво

Любовь Зенкина

потрясающие работы !

Вероника1310

Спасибо